НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:32
ответ для Коша на сообщение "Грушу кушаете? Что едите?"
    #971
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
Грушу кушаете? Что едите?
грушу вареную ели за 2 дня до такого стула, а пшено, варившееся в пароварке 4 часа!!!, за день... не верится, что такая наждачка получилась из таких продуктов...

животный жир я беру из животных
т.е. из мяса, можно поспрашивать у фермеров
можно на сале, но запах не всем нравится
жарю, правда только для нас с мужем.
а ребенку только на кокосовом в духовке лепешки делаются.
Старый 18-02-2009, 14:53     #972
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылки. По первой ссылке много всего родного китайского, такого "добра" у нас хватает. Китай от нас 40 км. )))
К нам есть доставка (по последней ссылке). Закажу, если уж у нас не найду...надеюсь, что не такая глухомань как мне кажется. хотя кокосовое не видела...
Ну как бы всё равно нужно же ротировать масла. А если я буду делать всё на кокосовом масле, то никакой ротации не получиться. А насчет животных жиров? где добываете?
Кокосовое можно не ратировать, но стараться жареного употреблять по меньше.
Я очень редко, раз в месяц, а то и в два жарю ему картошечку, на чугунной сковороде и на кокосовом масле.
Мне кажется так же удачно можно сделать картошку и в духовочке.
Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение
Да, Юля, прости меня. Я вообще никогда ничего не писала в этом топике, думаю теперь всем понятно почему.
И написала только потому, что ты, Юля, попросила меня об этом по телефону.
И больше никогда тут ничего не напишу.

Извини, Юля, но я с такой же паранойей. И я не считаю, что ДАН-терапевты тут единственные святые от медицины. Так что и им я тоже не верю.
Юля что за омбиции? Чего обижаться то? Ты взрослый человек, и сама ты прекрасно понимаешь, что не все ты делаешь правильно. Помогает-ОТЛИЧНО.

Не стоит обижаться, я должна была это сказать. Чтобы никто новенький, из решившихся попробовать, не подумал, что можно спокойно ребзя кормить в кафешках, и думать что правильно соблюдает диету. А потом не увидев результат. так же как ты о ДАН, стали говорить что все это брехня. И таких тоже много


Без обид, все ИМХО
Старый 18-02-2009, 14:58     #973
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от yamironova Посмотреть сообщение

Извини, Юля, но я с такой же паранойей. И я не считаю, что ДАН-терапевты тут единственные святые от медицины. Так что и им я тоже не верю.
Возможно, именно поэтому и приходится разбираться самой, ведь столько инфы уже одготовленно до нас
Старый 18-02-2009, 15:37     #974
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


ну то что из животных это и ежу ясно.
поменьше жареного (масла)? каким образом? у меня деть кушает только супы или борщ. соот-но делаю зажарку и само собой нужно на масле(ну или на жирах из животных)...
Нужно у ЕВ спросить подробнее об этом...
Кстати, куда-то она пропала...мне какая-то девушка написала письмо, что консультация будет 16.
Старый 18-02-2009, 15:47     #975
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


А мы всей семьей без зажарки кушаем, и полезно и экономит как финансы (маслицо дорожает), так и время. Сын понятно, ему все отдельно и без экономии. На себе пробуем естественную детоксификацию, лаврушечки, укропчика побольше, свеколки почаще, имбирь добавояю в чай.
Старый 18-02-2009, 17:22     #976
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
ну то что из животных это и ежу ясно.
поменьше жареного (масла)? каким образом? у меня деть кушает только супы или борщ. соот-но делаю зажарку и само собой нужно на масле(ну или на жирах из животных)...
Нужно у ЕВ спросить подробнее об этом...
Кстати, куда-то она пропала...мне какая-то девушка написала письмо, что консультация будет 16.
Не обязательно в суп зажарку делать. Можно и без нее обойтись, и очень даже не плохо
Старый 18-02-2009, 18:11     #977
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


честно, не укладывается в голове, как можно суп без зажарки...а борщ и подавно... будет плавать вареный лук. жуть. и плов? а делать подливу если каша будет с котлетами напрмер, как? суховато будет на вкус. )) у меня доча точно есть не будет...
Старый 18-02-2009, 18:19     #978
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
честно, не укладывается в голове, как можно суп без зажарки...а борщ и подавно... будет плавать вареный лук. жуть. и плов? а делать подливу если каша будет с котлетами напрмер, как? суховато будет на вкус. )) у меня доча точно есть не будет...
ну у всх то едят
Это просто привичка, причем вредная.
Я сначала тоже ужасалась, сейчас мы едим жареное только блины, но в них я практически не кладу масло
Старый 18-02-2009, 20:26     #979
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Не стоит обижаться, я должна была это сказать. Чтобы никто новенький, из решившихся попробовать, не подумал, что можно спокойно ребзя кормить в кафешках, и думать что правильно соблюдает диету. А потом не увидев результат. так же как ты о ДАН, стали говорить что все это брехня. И таких тоже много


Без обид, все ИМХО
+1000000000000000000000000000000000000000000000
а вот в подтверждение и ссылка http://autism.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t508.htm
Старый 18-02-2009, 21:21
ответ для РомАня на сообщение "+100000000000000000000000000000000000000..."
    #980
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует



оспидя, девы, за вами не угнаться! еще на прошлой неделе меня убеждали, что можно прожить и на жареной картошке, а сегодня уже категорически нельзя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.