Как Никита учится быть старшим братом - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:31     #971
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


16 ФЕВРАЛЯ.

Что-то сегодня пролилось/разлилось в атмосфере. Совершенно неуправляемый день, сопровождаемый капризами, истериками, скандалами, актами неповиновения, ссорами, наказаниями, болезнями и плохими новостями. Может, и не надо все это вываливать на ваши головы? Зачем еще отрицательные эмоции?

Но Никита сегодня выложился по полной, начиная с самого утра. Что-то не припомню, чтоб столько всего было в течение одного дня. И если заканчивалось одно, то через очень непродолжительное время накатывало следующее. Может, и не надо строго настаивать? А если не настаивать – ведь тогда поймет, что родителями можно управлять… Или не стоит демонстративно наказывать? И меня что-то переклинило: вместо того, чтоб ненавязчиво переключить внимание на другое, отвлечь, я начинаю злорадно разъяснять за что я его наказываю и как он неправ.

Справедливости ради скажу, что с Александрой они очень весело вместе играют. Александра всегда с восторгом глядит на Никиту, который может многое чего, ей недоступное. Особенно ей нравится, когда он снисходит до нее и начинает забавлять младшую сестру: звонкий смех обеих сторон обеспечен.

Ну а под вечер, после кучи полученных проблем и принятых негативов, заболел папочка. У него отит. Болеет в оригинальной, чисто мужской манере: «Какой врач? Зачем? Зачем мне больница? Я капельки покапаю…». Я в бешенстве. Успокоительные волшебные таблеточки уже не помогают.
Старый 17-02-2009, 23:37     #972
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
16 ФЕВРАЛЯ.

Что-то сегодня пролилось/разлилось в атмосфере. Совершенно неуправляемый день,
О! У нас тоже самое вчера было!!!!!!! Особенно вечер "удался" - они орали "то вместе, то поврозь, а то попеременно" (С)
В конце концов я сказала им, что мне эти вопли надоели и я уйду в другую семью, где дети слушаются, не орут почем зря и не сводят маму с ума!
Угроза подействовала по крайней мере на старшую а мелкую удалось в конце концов заткнуть грудью.

Ну а сегодня все уже забыто

Папе вашему и вообще всем на поправку наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@2
Старый 18-02-2009, 00:00     #973
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
О! У нас тоже самое вчера было!!!!!!!
Ой, ну спасибо, успокоили. Так приятно знать, что ты не одинок в этом мире...
Старый 18-02-2009, 00:01     #974
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


17 ФЕВРАЛЯ.

Утром, будто бы накануне не было никаких эмоциональных проблем – все совершенно вменяемые. Никита без капризов встал и стал собираться в садик. Ну попытался чуть вякнуть, что спать хочет, но как-то без энтузиазма.

Встревожил только папочка. Он всю ночь маялся ухом. Но удалось его убедить все же пойти к врачу. Результат: инфекционный отит. Причем, врач еще и удивилась – как так, говорит, вы до такого состояния его довели? И не хотела верить, что заболело ухо вчера вечером. Ну выписали папе несколько килограммов латинской кухни, теперь ему есть, чем ужинать.

После садика Никита вновь начал своим мерзким ноющим голосом тянуть: «Хочу сока…». В принципе, именно из-за этого вчера и начались все наши неприятности. Меня (а уж папу-то как!) бесит, когда Никита начинает со слезами в голосе и нытьем профессионального метровского попрошайки клянчить сок, хотя достаточно попросить вполне нормальным голосом: «Мама, дай, пожалуйста, сока!». К этому последнему варианту (интонационному и лингвистическому) мы и приучаем Никиту, но почему-то у него это не всегда выходит. И вот вчера всё было в интонациях попрошайки – сесть на горшок, попросить поесть, надеть пижаму, включить телевизор. Все это по совокупности и привело к вышеописанному взрыву.

Поэтому, когда сегодня Никита опять вернулся к интонациям, я это сурово пресекла. Никита махнул своими длинными ресницами и нормально сказал: «Мама, дай, пожалуйста, сока!».

Вечером, когда папа еще не вернулся, но дети уже притихли – Никита сел смотреть мультик «Котенок по имени Гав», а Саша – наблюдать за Никитой (ей это очень нравится), решила, наконец чуть полежать. Но как только я оказалась на кровати в горизонтальном положении, Никита тут же поставил мультик на паузу и начал радостно скакать по кровати; тут же издалека послышалось усердное кряхтение – Александра спешила занять свое место на этом празднике жизни. Пришлось, чтоб чуть отдохнуть, ждать отитного папу. Но и он особенно помочь ничем не смог.

Зато сейчас все спят – разумеется, в нашей кровати. Мне там даже нет места. Александра научилась раскидываться на кровати так привольно, словно хорошо уставший после жатвы крестьянин на пшеничном поле. Никита тоже не дурак отвоевывать территории, у него другой метод – перекатываться с боку на бок. Ну а в углу на тумбочке примостился папочка.

Спокойной ночи, дорогие товарищи!
Старый 18-02-2009, 01:13     #975
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Как всегда 5 баллов! Иду спать в позитивном настроении,посмеявшись вашему тонкому юмору.Фраза про "латинскую кухню" и про манеру спать у Александры особенно позабавила! По-моему Вам надо уже публиковаться где-нибудь в детском журнале за гонорар
Старый 18-02-2009, 13:31     #976
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение


З Ну а в углу на тумбочке примостился папочка.

Здорово написано!Посмеялась от души! Вам бы это все издать в виде книги --- будет доход от продаж, не сомневайтесь! Видно, что Вы -- талантливый писатель.
Старый 18-02-2009, 13:41     #977
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


ждем продолжения!!!!
Старый 18-02-2009, 21:53
ответ для kotechka на сообщение "ждем продолжения!!!!"
    #978
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ой, ну спасибо, успокоили. Так приятно знать, что ты не одинок в этом мире...
+1000

Цитата:
Сообщение от kotechka Посмотреть сообщение
ждем продолжения!!!!
тоже + 1000
Старый 18-02-2009, 22:30     #979
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


18 ФЕВРАЛЯ.

Вот и очередное испытание – у Александры гнойный конъюнктивит. Откуда он взялся? Из того же ларца, что и папин инфекционный отит? Папа уже шутит, что к нам домой надо приглашать студентов-медиков: им практика сразу по всем специализациям будет. Пошел папа в аптеку, принес альбуцид, Никита тут же его конфисковал: «Зачем Саше такие пузырьки? Им у меня в багажнике удобнее». Еле выпросила у Никиты флакончики.

Вот и открыли мы футбольный сезон. Пишу эти строки и кошусь в телевизор, где играет «Зенит». Никита тоже пристроился, и на этом, достаточно законном основании, спать не идет. Когда нам забили мяч, испереживались. А еще больше запереживал Никита, когда стали давать повтор: «Нам опять забили?».

Вроде Никита отменяет потихоньку свой мерзкий нудящий тон. Сначала, конечно, затянет в стилистике «Подайте, люди добрые, сами мы не местные!..», а потом, заметив мой многозначительный взгляд, тут же исправляется, и ангельским голоском: «Мамочка, дай сока, пожалуйста!».

Сегодня в детском саду выдали фотографию, делали пару недель назад групповое фото. Стала на обороте записывать имена детей, чтоб не забыть, кого-то сама помню. Никита комментирует: «Это – Лера. Она кусается. Это – Сережа. Он не кусается. Это Даша – я с ней дружу, потому что она не кусается». Как просто найти повод для дружбы!

Самое хорошее развлечение для двух детей одновременно – кружить их в моем компьютерном кресле. Для Александры еще и двойная польза: чешет зубы о дерматин.
Старый 18-02-2009, 23:09     #980
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.