_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2007, 15:12     #971
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Девочки, ещё раз предлагаю беродуал. Купили по ошибке, отдам, кому надо
Старый 12-03-2007, 01:05     #972
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Уважаемые мамы !Очень нужна консультация по поводу использования небулайзера. У тройняшек -дцпешек ( думаю, что многие читали этот топик) проблемы с легкими с рождения. Лена ( мама) пользуется небулайзером. При этом после каждого использования одним ребенком кипятит этот небулайзер в кастрюльке, потом дышит второй и .т.д. У меня есть стерилизатор для рожков на 8 бутылочек, по размеру небулайзер туда помещается, но Лена утверждает, что его нужно именно кипятить, в стерилизаторе нельзя. Очень хочется хоть в каких то бытовых вопросах облегчить жизнь маме, а то она так целый день с кастрюлькой и бегает, особенно сейчас, когда у детей бронхит. Вот собственно и весь вопрос - можно его в стерилизаторе стерилизовать? Ответьте пожалуйста, простонет времени искать информацию.
Старый 12-03-2007, 09:52
ответ для Magneet на сообщение "Уважаемые мамы !Очень нужна..."
    #973
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы !Очень нужна консультация по поводу использования небулайзера. У тройняшек -дцпешек ( думаю, что многие читали этот топик) проблемы с легкими с рождения. Лена ( мама) пользуется небулайзером. При этом после каждого использования одним ребенком кипятит этот небулайзер в кастрюльке, потом дышит второй и .т.д. У меня есть стерилизатор для рожков на 8 бутылочек, по размеру небулайзер туда помещается, но Лена утверждает, что его нужно именно кипятить, в стерилизаторе нельзя. Очень хочется хоть в каких то бытовых вопросах облегчить жизнь маме, а то она так целый день с кастрюлькой и бегает, особенно сейчас, когда у детей бронхит. Вот собственно и весь вопрос - можно его в стерилизаторе стерилизовать? Ответьте пожалуйста, простонет времени искать информацию.

Можно или нет...должно быть написано в инструкции..

Я свой кипячу в "кастрюльке" - ну ту часть, которую можно....только очень редко Раз месяца в два -три вспоминаю, что вроде и надо бы....и так уже года четыре А вообще, я его просто мою и все... Зачем кипятить после каждого - когда можно просто купить три маски и их использовать индивидуально...
Старый 12-03-2007, 10:17
ответ для Magneet на сообщение "Уважаемые мамы !Очень нужна..."
    #974
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы !Очень нужна консультация по поводу использования небулайзера. У тройняшек -дцпешек ( думаю, что многие читали этот топик) проблемы с легкими с рождения. Лена ( мама) пользуется небулайзером. При этом после каждого использования одним ребенком кипятит этот небулайзер в кастрюльке, потом дышит второй и .т.д. У меня есть стерилизатор для рожков на 8 бутылочек, по размеру небулайзер туда помещается, но Лена утверждает, что его нужно именно кипятить, в стерилизаторе нельзя. Очень хочется хоть в каких то бытовых вопросах облегчить жизнь маме, а то она так целый день с кастрюлькой и бегает, особенно сейчас, когда у детей бронхит. Вот собственно и весь вопрос - можно его в стерилизаторе стерилизовать? Ответьте пожалуйста, простонет времени искать информацию.
Я вообще не кипячу. Только мою и иногда обдаю кипятком из чайника.
Старый 12-03-2007, 10:28     #975
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


И так, пишу по воде и соли....

На 30 кг Сашкиного веса - Джим написал, надо пить обязательно за день 6 стаканов воды по 250 мл - получается 1,5 литра в день.... Именно 250, значит, если чашка меньше - то соответственно надо больше.

Каждый стакан воды с 1/8 чайной ложки соли. Можно (как он пишет) просто сделать соленую водичку (т.е. размешать), а можно выпить воды, соль на язык чуть пососать и запить. В норме человеку нужно 1/8 чайной ложки соли на каждые 500 мл воды...А астматикам для борьбы нужно чуть больше - т.е. на 250 мл воды....

Еще раз написал - что цинк очень важен. И если не принимает цинк отдельно - увеличить суточную дозу витаминов в два раза (кстати, в прошлом году, я действительно увеличивала витамины в два раза - и мы почти не болели, всего один раз за зиму...)

Еще раз - настаивает на следующем, особо - яйца, бобы, орехи, сыр и творог,темнозеленые овощи и свежее (парное) мясо. Если пить сок, то потом чуть соли Воду пить за полчаса до еды.

При приступе рекомендовал попробовать - залпом стакан воды (немного соли туда размешать) и на язык соли...и вроде должно отступить.
Старый 12-03-2007, 21:59     #976
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Юля, спасибо за тезисы.

Можно вопрос?
Я топик постоянно читаю (только не помню, Джим - это кто?
И что за соль, морская?

Спасибо.
Старый 12-03-2007, 22:43     #977
lady mum
Частый гость
 
Профиль lady mum
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 85
lady mum отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать отдыхать на наш юг, чтобы не навредить ребенку с кашляющей астмой
Старый 12-03-2007, 23:48
ответ для Magneet на сообщение "Уважаемые мамы !Очень нужна..."
    #978
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Уважаемые мамы !Очень нужна консультация по поводу использования небулайзера. У тройняшек -дцпешек ( думаю, что многие читали этот топик) проблемы с легкими с рождения. Лена ( мама) пользуется небулайзером. При этом после каждого использования одним ребенком кипятит этот небулайзер в кастрюльке, потом дышит второй и .т.д. У меня есть стерилизатор для рожков на 8 бутылочек, по размеру небулайзер туда помещается, но Лена утверждает, что его нужно именно кипятить, в стерилизаторе нельзя. Очень хочется хоть в каких то бытовых вопросах облегчить жизнь маме, а то она так целый день с кастрюлькой и бегает, особенно сейчас, когда у детей бронхит. Вот собственно и весь вопрос - можно его в стерилизаторе стерилизовать? Ответьте пожалуйста, простонет времени искать информацию.
У меня на ингаляциях мои двойняшки, купили два мунштука. А маску протираю спиртовыми солфетками. После ингаляций просто обдаю кипятком. Кипячу раз в день,для стирильности.
А как ваша мамочка сушит после кипячения? Ведь вода не допустима. У меня именно эта праблема...Стерилизовать думаю можно..надо у пульмонолога уточнить.
Старый 12-03-2007, 23:49     #979
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от lady mum Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, куда можно поехать отдыхать на наш юг, чтобы не навредить ребенку с кашляющей астмой
Евпатория.По слухам
Старый 13-03-2007, 09:01     #980
Катия
Мега-элита
 
Профиль Катия
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 3 053
Катия отсутствует


простите пожалуйста, у меня вопрос ко всем,кто имеет такой грустный опыт астмы и ложного крупа. у моего старшего сына был дважды стеноз и вот впервые случился у младшего в год и два. вот пару недель спустя мы снова болеем, не падает высокая температура. кашель немного, вероятность повторения на фоне всего этого особенно велика.Врач настаивает на брызгании спреем Тантум верде, а мне где-то - по-моему здесь - когда я читала все о стенозе - бросилась в глаза строчка, что у маленьких деток такие спреи и именно Т.В. могут вызвать стеноз. теперь боюсь и брызгать и не лечить тоже боюсь


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.