Расчетливые, циничные, корыстные - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 16:50     #971
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Я више писала про смелость ЧЕСТНОГО анализа. Тяжело и больно резать по живому, но отрезать тот же хвост частями еще болезненее.
я понял и не спорю просто говорю, чтоесли появилась возможностьи желание анализировать то надо понимать, что что-то уже ушло..
Старый 17-10-2008, 17:10     #972
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я понял и не спорю просто говорю, чтоесли появилась возможностьи желание анализировать то надо понимать, что что-то уже ушло..
Или же, что-то произошло. У меня второе.
Старый 17-10-2008, 17:10     #973
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


СК, вы описали отличие первоначального сильного чувства (влюблености, страсти) от многолетнего чувства, которое может быть не менее сильным, но уже разглядело детали это мое видение вопроса.

Селявирт, Вы поживете-увидите, ну а я поделилась опытом: помочь могут. В аналогичной ситуации при взаимных претензиях и небережности все могло бы рухнуть с треском. А не рухнуло — продолжилось в новом качестве.

Мы разные, ситуации разные. Но ведь есть и закономерности?
Старый 17-10-2008, 17:19     #974
Анхель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 347
Анхель отсутствует


Я - из той самой категории, расчетливых, циничных, корыстных...за 30 и с ребенком. Замужем была 7 лет, уже 4 года наслаждаюсь незамужней жизнью. именно НАСЛАЖДАЮСЬ. Да, я понимаю, мне просто не повезло с первым браком, остались не самые хорошие воспоминания. Поэтому теперь нужны очень сильные аргументы, чтобы мне опять захотелось замуж. Честно говоря, я для себя аргументов, кроме материальных, пока не нашла.
Следовательно, и замуж не стремлюсь. Хотя, безусловно, для отношений с мужчинами открыта, и они у меня случаются. Но не замуж. Пока...
Старый 17-10-2008, 17:20     #975
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Все дискретно. Бывает что произошло что-то очень серьезное. Человек может себя дискредитировать, и начинается процесс умирания любви у другого. Он запускается, но его можно остановить. Осознание резкое, стресс, верно Фекла говорит.
Бывает иначе, когда что-то ушло, как Кошелек говорит,и это незаметно случилось, даже непонятно как. Но результат тот же - процесс запускается, и тот момент когда ты это осознал его можно остановить.
Старый 17-10-2008, 18:14     #976
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Погодите, люди, теряю мысль. Может, работа мешает сосредоточиться на ЛВ?

Кароче, я любила - сильно, щас не люблю. Чувства какие-то испытываю, ессно. Но любовью и не пахнет. Любила та, другая Ева, того, другого парня - больше десяти лет любила. Сейчас нет - и вовсе не из-за смс-ок, ессно опять же.
а что у тебя не сходится-то?всё логично ИМХО
любовь - безусловное чувство имховое ИМХО ты не согласна?
а вот это
Цитата:
а нужен ли тебе этот мужчина
несколько из иной области эмоций, ор нот?
и ващще пора с философских дебрей вернуться к теме о корыстности циничных тёток
Старый 17-10-2008, 20:14     #977
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
а что у тебя не сходится-то?всё логично ИМХО
любовь - безусловное чувство имховое ИМХО ты не согласна?
а вот это
несколько из иной области эмоций, ор нот?
и ващще пора с философских дебрей вернуться к теме о корыстности циничных тёток
конечног любовь - она сродни вере - не требует услови и докозательств..
Старый 17-10-2008, 20:17     #978
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
СК, вы описали отличие первоначального сильного чувства (влюблености, страсти) от многолетнего чувства, которое может быть не менее сильным, но уже разглядело детали это мое видение вопроса.?
нет я написал о том чем отличается наличие любви от отсутсвия любви - страсть не причем -да любовь трансформируется и меняется... но... или любишь или нет .. если любишь -то любишь всего человека целиком и препарировать его и закладывать препараты под микроскоп просто не способен .. если можешь - значит любви больше нет - ИМХО но ИМХО твердое с это позиции не содиду
ЗЫ ъто все не означает отсутсвие критического восприятия .. я о друнгом.. ну у когог любовь есть или хотя бы была - те меня и
Старый 17-10-2008, 20:46     #979
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
нет я написал о том чем отличается наличие любви от отсутсвия любви - страсть не причем -да любовь трансформируется и меняется... но... или любишь или нет .. если любишь -то любишь всего человека целиком и препарировать его и закладывать препараты под микроскоп просто не способен .. если можешь - значит любви больше нет - ИМХО но ИМХО твердое с это позиции не содиду
ЗЫ ъто все не означает отсутсвие критического восприятия .. я о друнгом.. ну у когог любовь есть или хотя бы была - те меня и
Вот странно я женщина, вы мужчина, но я понимаю о чем вы и во многих темах, не только здесь разделяю вашу мысль. Парадокс для ЛВ
Не зря говорят "Любовь-слепа" Прозрел - значит разлюбил, посмотрел на человека с критической точки зрения, приценился что ли, а это не любовь, ожнозначно
Старый 17-10-2008, 21:00     #980
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Вот странно я женщина, вы мужчина, но я понимаю о чем вы и во многих темах, не только здесь разделяю вашу мысль. Парадокс для ЛВ
Не зря говорят "Любовь-слепа" Прозрел - значит разлюбил, посмотрел на человека с критической точки зрения, приценился что ли, а это не любовь, ожнозначно
так это же нормально это как соотношение поняти Вера и Знание - Вера тем и отличается от знания что по определению не нуждается в доказательствах , Знание может быть точнее.... но всегда конечно потому, что оставляет место сомнениям которые требуют новых доказательств.. и так до бесконечности .
Так и с любовью... но !! помите я не о невозможности " критичного" взгляда ведь мы любим своих дете , что не мешает нам видить какие -тоих недостатки.. но мы видим их ЦЕЛИКОМ - вот так и здесь...то есть тупо - если ты можешь рассказать как выглядит человек - счита - нет любви.. если любишь то видишь не детали а цельны образ
- спорить и отстаивать это как некую точку зрения - не буду - это тоже можно или принять или нет... вопрос чего хочется))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.