Лапароскопия. - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 23:29     #971
Жду чуда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 44
Жду чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛучиK Посмотреть сообщение
Совершенно верно подметили и к большому сожалению это действительно так, а вот и статья: Агонисты гонадотропин-рилизинг гормона в терапии нормогонадотропной недостаточности яичников
Абашова Е.И., Партыка С.Н., Рулев В. В.
(НИИ акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта РАМН, Санкт-Петербург)

"С целью изучения эффективности агонистов гонадотропин-рилизинг гормона (ГнРГ) в терапии гормональной недостаточности яичников, сочетающейся с наружным генитальным эндометриозом (НГЭ) I-II степени, обследовано 236 женщин репродуктивного возраста. Применялись гормональ­ные, ультразвуковые, гистологические, эндоскопические методы диагностики. После диагностической лапароскопии больные получали гозерелин-депо (Золадекс) или бусерелина ацетат (Бусерелин) в течение 6 месяцев....." и т.д. http://buserelin.pharm-sintez.ru/issue/bus102.htm
Ух ты, мне страшно стало, не хочу быть подопытным кроликом.
Старый 24-03-2008, 23:38     #972
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


У меня гормональные нарушения, неустановившийся цикл с 14-ти лет. Вот и назначили прогестерон с 16 по 26й день. Чтобы к лапаре подгадать.
Старый 24-03-2008, 23:44     #973
ЛучиK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
ЛучиK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жду чуда Посмотреть сообщение
Ух ты, мне страшно стало, не хочу быть подопытным кроликом.
Да нет, сильно бояться не надо. Медицина она вся восновном состоит из опытов Одному вылечили, другому точно таким же способом не вылечили, тут все индивидуально. Но перед принятием решения нужно выслушать все за и против врача и лучше не одного.
Понятно, когда климакс назначают тем у кого 4 степень эн-за, а вот если 1-2 и его полностью прижгли - стоит задуматься, ведь в лучшем случае можно вылечить энд-з, а в худшем заработать остеопороз и настоящий климакс. А с этим потом жить нам, а не врачу.
Старый 24-03-2008, 23:45     #974
ЛучиK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
ЛучиK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
У меня гормональные нарушения, неустановившийся цикл с 14-ти лет. Вот и назначили прогестерон с 16 по 26й день. Чтобы к лапаре подгадать.
Мне тоже назначали прогестерон, пила за два цикла до, но в цикле лапоры Рулев сказал ничего не пить!!!
Старый 24-03-2008, 23:51     #975
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Мне Крихелли назначила. И вот меня мучает один вопрос, кто мне лапару делать будет, не этот ли волшебный доктор Рулев? Завтра узнаю. У меня второй день приема, голова как-то кружится. Но может и не от этого...
Старый 25-03-2008, 00:22     #976
ЛучиK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
ЛучиK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Мне Крихелли назначила. И вот меня мучает один вопрос, кто мне лапару делать будет, не этот ли волшебный доктор Рулев? Завтра узнаю. У меня второй день приема, голова как-то кружится. Но может и не от этого...
Я тоже завтра к Крихелли еду Операции все делает только Рулев. Не бойтесь, руки у него золотые, он знает что делает, как хирург он супер! Но вот как с врачом я с ним общий язык не нашла, возвращаюсь к своему доктору. Мужчина, хоть он и врач, никогда не поймет как тяжело переносить климакс и физически и морально (а я там уже была пол года назад, вот отправляет второй раз), и не поймет как тяжело терять еще год на климакс, когда хочешь ребенка.
Старый 25-03-2008, 11:09     #977
Gusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Питерская я.
Сообщения: 457
Gusia отсутствует


Это точно, мужчина не поймет! Каким хорошим специалистом он бы ни был! Я тоже очень долго искала врача, где только не была. За лето 7 клиник сменила и опять вернулась в Отто! Там все очень хвалат Орлову, но я к ней не попала. Крихелли вроде ничего. Но денег надо немеренно. Но ничего, прорвемся!!! Удачи вам, ЛучиК!!!!!
Старый 25-03-2008, 22:35     #978
ЛучиK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
ЛучиK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Это точно, мужчина не поймет! Каким хорошим специалистом он бы ни был! Я тоже очень долго искала врача, где только не была. За лето 7 клиник сменила и опять вернулась в Отто! Там все очень хвалат Орлову, но я к ней не попала. Крихелли вроде ничего. Но денег надо немеренно. Но ничего, прорвемся!!! Удачи вам, ЛучиК!!!!!
Спасибо, вам тоже удачи!
Крихелли в Отто сейчас одна из лучших спациалистов по бесплодию. Скоро она будет вести программы ЭКО в Отто. Я до лапоры наблюдалась там же, но была у другого врача и можно сказать зря год потеряла, а сейчас у нее и мне кажется она очень хороший специалист, объясняет все что не понятно и прислушивается к моим наблюдниям.
А насчет денег, это да, но лучше их потратить и четко знать от чего лечиться, чем пробовать наугад. Хороший врач всегда назначает много анализов, а не тыкает пальцем в небо, ставя диагноз.
Старый 26-03-2008, 10:37     #979
ira_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, В.О. Остров Декабристов
Сообщения: 796
ira_ отсутствует


Девочки, всем спасибо за кулачки. Делал лапару Плеханов Андрей Николаевич 24 марта. 25 уже была дома. Пока что все хорошо (ттт). Убрал спайки в трубах. 1 апреля снимают швы. Очень понравилось отношение всего персонала. Чуть ли не на руках носили, укрывали, подавали, помогали повернуться, подняться... .

Цитата:
Сообщение от Gusia Посмотреть сообщение
Одна делала в первом меде, а вторая у Жемчужной, на Вавиловых. Вот прям после наркоза проснулись, а им говорят, вот, трубы пришлось удалить Я у врача спросила, она говорит, если залезут и увидят, что трубы в спайках и фонкции никакой не несут, то удаляют
Какой ужас. У меня 10 раз переспросил, если трубы будут в негодном состоянии - что делать удалять или нет. Я естественно отказалась от удаления (мои родные все-таки ).
Старый 26-03-2008, 11:43     #980
ЛучиK
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 66
ЛучиK отсутствует


[quote=ira_;11613519]Девочки, всем спасибо за кулачки. Делал лапару Плеханов Андрей Николаевич 24 марта. 25 уже была дома. Пока что все хорошо (ттт). Убрал спайки в трубах. 1 апреля снимают швы. Очень понравилось отношение всего персонала. Чуть ли не на руках носили, укрывали, подавали, помогали повернуться, подняться... .

Поздравляю с пролапарированием!!!
А какие швы??? У меня никаких швов не было. Три маленьких надрезика и без всяких ниток и скобок заросли. Сейчас только маленькие красные полосочки, а прошло то всего две недели...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.