Роды в "Колыбельке" - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 11:59     #971
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Нас, кстати, предупреждали об этом, когда рассказывали о минусах ДР. ТО, что нет в случае чего преемственности и какой-то минимальной согласованности с роддомовскими или больничными врачами - это большой минус. Сейчас частично эта проблема решена, т.к. они могут если что отправить к своим врачам, в Люберцы, но не всегда есть возможность до Люберец доехать, к сожалению.
И тогда приходится врать про приезд с дачи.
А Вы что, серьезно не понимаете, почему это происходит?
Врачи просто, видимо, думают так же, как и большинство людей, пишуших в этом и в соседних топиках. ЗАЧЕМ подвергали ненужному риску мать и ребенка? У врачей, которые видят замученных в родах матерей и детей, естественная бессильная злоба на шарлатанов-акушерок. Потому что этого можно было избежать.
Они-то не в курсе, что домашних рожениц на курсах убедили, что роды дома-это самое прекрасное и безопасное, что есть на свете.
И что они на самом деле тоже жертвы обстоятельств.
Врачи-то думают, что это понты! Хотя, думаю, в очень большом количестве случаев так и есть.
Лама-мама приводила цитаты зарубежных дом.родов: "Нас привлекла сама "дерзость" идеи домашних родов". Где тут речь о естественности, гармонии? Ключевое слово ДЕРЗОСТЬ.

Последний раз редактировалось Unicorn, 30-05-2006 в 12:03.
Старый 30-05-2006, 12:00     #972
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


У меня была одна подружка там близкая... мы с ней потом долго созванивались.. но она раньше родила, успешно..
поэтому... она могла только посочувствовать и порадоваться. что уже у нее все позади и удачно.
Старый 30-05-2006, 12:09     #973
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


[
Цитата:
quote=Artemis]Оля и Аня, еще прошу прощения за вопрос - но разве у вас "курсантки" между собой не общались? У нас мы обменивались телефонами, и если что - просто позвонили бы Наташе и узнали, как дела.
[/quote]

Странно, наверно, но я не очень общалась...У меня только одна подружка там образовалась, которой потом мастит прооперировали, не без участия ЕЛ..
Я вообще, в тот период в "В себе" была, не очень желала много дружить и знакомиться...Хотя обычно по-другому..
Старый 30-05-2006, 12:15     #974
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


НЕт, я этого не понимаю.
Я понимаю, что врач не имеет права унижать пациента.
Меня никто не убеждал на курсах, что роджать дома - "самое безопасное", меня убидили, что это ДОСТВАТОЧНо безопасно, и у меня пока не было повода в этом сомневаться. А что: у роддомовских женщин всегда роды проходят благополучно?
Ведь те женщины из госпитализированных ( и пытавшихся), которых я знаю, они были может немного подусталые в родах, но криминального ничего не было - все родили здоровых детей.
То есть, их травили просто за тот факт, что они рожали дома.
Так какой выход? НЕ ехать в родом вообще, и продолжать рожать дома "до победного" чтобы не попадат в руки к таким людям?
Старый 30-05-2006, 12:18     #975
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
Врачи-то думают, что это понты! Хотя, думаю, в очень большом количестве случаев так и есть.
Лама-мама приводила цитаты зарубежных дом.родов: "Нас привлекла сама "дерзость" идеи домашних родов". Где тут речь о естественности, гармонии? Ключевое слово ДЕРЗОСТЬ.
с ума сойти.... НЕ ПРИМЕНИМО ко мне абсолютно... даже мыслей таких не было...
Старый 30-05-2006, 12:20
ответ для annamarko на сообщение "А мне Ермакова с пеной у рта..."
    #976
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от annamarko
А мне Ермакова с пеной у рта доказывала, что это микроорганизьм, который есть у всех и лечить его не надо...Это врачи садисты просто хотят убить антибиотиками неродившегося малышика..???
Что-то она уже путается в показаниях...
Это просто тактика такая, виноваты все, кроме нее (Ер.). В моем случае, она тоже стала сразу искать виновных:"Ой, ребенок переношенный, ой, плацента плохая, ой, мне вот это пятнышко не нравится." А у ребенка оказалось просто шея сломана.
Старый 30-05-2006, 12:23
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #977
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


МНе кажется, что какая-то в этом продуманность есть - создать атмосферу такю, чтобы люди не общались друг с другом.
У нас звонили даже если не пообщаться, то что-то уточнить, какую-то мелочь передать.

Мне кажется, пора делать спосок факторов риска.

Я начну, может кто продолжит.

Итак.

Если вы увилите на курсах эти признаки, лучше там не рожать.

1. На курсах используется запугивание и психологическое давление, роддома охаивают ( не путать с объективной критикой недостатков)
2. Акушерка недисциплинирована - позволяет себе опаздывать на роды, уезжает с родов быстро, ездит с одних родов на другшие.
3. Акушерка перегружена и берет на себя более 10 родов в месяц.
4. Некоторые истории с родами замалчиваются.
5. У акушерки если что "виновата мама", отсутствует самокритика.
6. В клубе создана атмосфера, не располагающая к общению рожающих между собой и обменом информации.
Старый 30-05-2006, 14:03
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #978
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


В "Колыбельке" многие общались очень тесно.
Проводились общие чаепития, походы в бассейн.
Я тоже не очень много так общалась, а вот моя у моей подруги мнгого друзей оттуда.

И потом мне кажется, что беременной очень трудно отделить охаивание роддомов и объективную критику.

И сколько читаю топик-замечаю, что все сторонники родов дома тему опасности ДР для ребенка обходят стороной.
И только все слышно-поза неудобная, мужа могут не пустить и.т.д. и.т.п.
Неужели это важнее возможности экстренной реанимации для ребенка?
Старый 30-05-2006, 14:26     #979
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Мне кажется, пора делать спосок факторов риска.

Я начну, может кто продолжит.

Итак.

Если вы увилите на курсах эти признаки, лучше там не рожать.

1. На курсах используется запугивание и психологическое давление, роддома охаивают ( не путать с объективной критикой недостатков)
2. Акушерка недисциплинирована - позволяет себе опаздывать на роды, уезжает с родов быстро, ездит с одних родов на другшие.
3. Акушерка перегружена и берет на себя более 10 родов в месяц.
4. Некоторые истории с родами замалчиваются.
5. У акушерки если что "виновата мама", отсутствует самокритика.
6. В клубе создана атмосфера, не располагающая к общению рожающих между собой и обменом информации.
Я считаю, что под номером один должно быть наличие на курсах четких критериев, по которым женщину не при каких обстоятельствах не возьмут на роды дома. То есь, пожалуйств, ходи на курсы, бассейн, баня итп, но если в какой-то момент обнаружится .... и дальше по списку (очень четкому), тогда, пожалуйста, в роддом. Это самое главное, остальное второстепенно
Старый 30-05-2006, 15:07     #980
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Умница!
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.