ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:59     #971
Могилевчанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщения: 78
Могилевчанка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
А остальные прописанные считаются? Или только родители и ребенок-инвалид?
Ой, вот об этом забыла спросить.
Старый 23-01-2009, 13:59     #972
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinatema Посмотреть сообщение
да ездить вместе с ребенком, а вот родитель без ребенка уже не сможет проехаться по такому проездному
так вроде так и было... на нем написано- только вместе с ребенком.
Старый 23-01-2009, 14:03     #973
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Могилевчанка Посмотреть сообщение
Только что звонимла в справочнуу по социальной защите населения по тел. 3344144 и там мне обьяснили. Действительно расчет квартплаты изменился - теперь 50% начисляется только на соц. норму, а остальное 100 %. Например- семья из 3 -х человет(папа, мама и ребенок - инвалид) 18 кв.м*3 =54 кв.м .Вот эти 54 кв. м. и будут 50%, а все что свыше 100%.
понятно.
я уже вчера тоже решила было письмо писать президетнту.

меня куча вещей расстраивает- и пособие 50 рублей на работе и зарплата 5500, когда телевизор смотрю- вроде и не про нас рассказывают- и зарплата-то у нас повышается на сколько-то %, звучит солидно, а то что это копейки как-то никто не озвучивает. блин, противно
Старый 23-01-2009, 14:13     #974
Гитарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 990
Гитарик отсутствует


В школе (№31 для глухих) проявилось объявление "До 1 февраля для проезда в метро получить проездной билет инвалида". Взяла справку розовую и свидетельство о рождении, дали мне в метро карточку, но т.к. я торопилась, то местом, куда ее совать, не поинтересовалась.
И вот теперь возник у меня вопрос - если это карточка для автоматического контроля прохода в метро, то как по ней можно будет пройти вдвоем? Там же, где сейчас заходим, в месте для провоза багажа? Только двери автоматически будут открываться?
А еще умный человек сказал, что больше 60 поездок в месяц по такой карточке нельзя ездить
Старый 23-01-2009, 14:29     #975
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
В школе (№31 для глухих) проявилось объявление "До 1 февраля для проезда в метро получить проездной билет инвалида". Взяла справку розовую и свидетельство о рождении, дали мне в метро карточку, но т.к. я торопилась, то местом, куда ее совать, не поинтересовалась.
И вот теперь возник у меня вопрос - если это карточка для автоматического контроля прохода в метро, то как по ней можно будет пройти вдвоем? Там же, где сейчас заходим, в месте для провоза багажа? Только двери автоматически будут открываться?
А еще умный человек сказал, что больше 60 поездок в месяц по такой карточке нельзя ездить
а без ребенка можно по этой карточке ездить?
Старый 23-01-2009, 14:33     #976
Мамантёнок
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Дыбенко,Искровский пр.
Сообщения: 1 031
Мамантёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
В школе (№31 для глухих) проявилось объявление "До 1 февраля для проезда в метро получить проездной билет инвалида". Взяла справку розовую и свидетельство о рождении, дали мне в метро карточку, но т.к. я торопилась, то местом, куда ее совать, не поинтересовалась.
И вот теперь возник у меня вопрос - если это карточка для автоматического контроля прохода в метро, то как по ней можно будет пройти вдвоем? Там же, где сейчас заходим, в месте для провоза багажа? Только двери автоматически будут открываться?
А еще умный человек сказал, что больше 60 поездок в месяц по такой карточке нельзя ездить
Без ребёнка нельзя и по бумажной карточке нельзя было без ребёнка.
Если ребёнок едет один ,то проходит через 2 и 3 турникет ,если вместе с родителями или сопровождающими , то через первый.
Старый 23-01-2009, 15:11     #977
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


А такое ограничение и на студенческих проездных,правда мне хватало насколько я помню,а заходить там где багаж и мама с дитем нарисованы.
Старый 23-01-2009, 15:13     #978
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Только сегодня узнала, что комиссию по Приморскому р-ну перенесли с Гжатской на Вербную
Да,еще весной,у нас одна комиссия на 4 района-Калининский,Выборгский,Приморский и еще какой-то.Сама вот думаю,как теперь нам ехать туда?
Старый 23-01-2009, 15:14     #979
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Да,еще весной,у нас одна комиссия на 4 района-Калининский,Выборгский,Приморский и еще какой-то.Сама вот думаю,как теперь нам ехать туда?
Мне телефон дали, но там никто трубку не берет
Буду в понед. их штурмовать
Старый 23-01-2009, 15:20     #980
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


уже поздновато,где-то расписание было,нашла-секретарь пн 10-15
вт 15-18
ср 10-15
Вербная,16,300-51-29





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.