Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 979 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 12:30     #9781
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Нееее вы чет перебираете. У девушки реально не симетричное лицо (у Виталя) в ЖЖ есть др её фото..., но это вообще не проблема

Вообще мне фото Виталия нравятся... Может у меня и попсовый вкус...но я люблю лощеные, красивые фотографии. Оч понравились фотки моделей в фитнесклубе.
Я не говорю, что мне не нравятся фотографии Виталия. Некоторые очень нравятся. Вот и другие фотогафии этой девушки с лошадью, выложенные в этом топе, мне понравились. Но на этой фотографии нессиметричный глаз, прикрытый волосами выглядит очень несимпатично. Если бы локоны чуть отдвинуть с глаза, было бы лучше.
Старый 31-10-2008, 12:35     #9782
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Не, я не шовинист и женщин очень люблю. Обещаю быть белым и пушистым

Старый 31-10-2008, 12:36     #9783
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не говорю, что мне не нравятся фотографии Виталия. Некоторые очень нравятся. Вот и другие фотогафии этой девушки с лошадью, выложенные в этом топе, мне понравились. Но на этой фотографии нессиметричный глаз, прикрытый волосами выглядит очень несимпатично. Если бы локоны чуть отдвинуть с глаза, было бы лучше.
мне глаз показался плосковатым, наверное по той же причине... но это не умаляет заслуг Виталия смотрите что стало теперь за каждое мнение придется извинятся. при чем не перед автором а перед всеми кто не согласнен с этим мнением... короче филиал ЖГ получатеся... мдя...
Старый 31-10-2008, 12:49     #9784
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вот уж точно, насколько у всех вкусы разные. Я наоборот вижу на этой фотографии эмоцию, которую разные изюминки могли бы только испортить.

Я вот как раз не очень поняла смысла Ваших последних выложенных работ. Да, они неплохо сделаны, интересный свет, но вот эмоции-то и нет. Есть некие фотоопыты со светом. На третьей фотографии вообще не понятно, что за поза у МЧ. "Ку-ку, я в домике?" Или "я олень"?

Я обычно подобные работы не комментирую, потому что не понимаю, ЧТО там комментировать. Но сейчас специально остановилась, чтобы подчеркнуть разность подходов. У каждого из подходов есть свои поклонники. И это главное. Если бы все снимали одинаково, то было бы скучно.
Съёмка в студии это и есть опыты со светом (для меня)... На мой взгляд обсуждения: типа странная поза ... не совсем корректны, главное чтобы картинка нравилась. "Ку-ку я в домике"- отличное название!!! Я незнаю насколько яркую эмоцию вы хотите увидеть может так:
Изображения
   
Старый 31-10-2008, 12:49     #9785
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Те фотографы, которых я знаю/знал - были элитой фотографии в 70-90 годы в нашем городе и составляли основу ленинградской школы фотожурналистики и издательства Аврора (русский музей, Эрмитаж и тд.д.) Среди них женщин не было..
Очень резко . Абсолютно не согласна. Мастера пикториальной фотографии переросли хорошо с технической точки зрения снятые картинки.

Фотогарфии Скибикцой, про которую тут соб-но была речь, между прочим есть в Русском музее, и многих иностранных. Она занимается фотографией около 40 лет.
Да были женщины, были...
Старый 31-10-2008, 13:09     #9786
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Ок, закончим тему. За меня лучше всего скажет статистика. Если не считать изображение Эйфелевой башни, то за последнее время самая продаваемая моя фотография в Европе и Северной Америке эта. Здесь вам и арт и коммерция в одном флаконе

У этой фотографии занятная небольшая история. Я шел пешком через весь центр Рима от площади Республики и, зависая, в разных местах пришел на главную ватиканскую площадь с опозданием минут на 30. Солнце практически село и мне оставалось лишь в течение 3-5 минут отснять колоннаду, залитую закатным солнцем.
Незнаю уж в чём тут дело но данный кадр просто притягивает к себе взгляд! Я в фотобанках не очень, хотя видимо зря. А удачные кадры да ещё и с историей особенно ценны для фотографа
Старый 31-10-2008, 13:48
ответ для kilometer на сообщение "Да Вы шовинист, однако.:065:"
    #9787
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да Вы шовинист, однако.
надо было добавить, "батенька"
Старый 31-10-2008, 13:53     #9788
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Обещаю быть белым и пушистым
Передумал, не обещаю.
Старый 31-10-2008, 13:56     #9789
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


мда...
Старый 31-10-2008, 14:00     #9790
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Съёмка в студии это и есть опыты со светом (для меня)... На мой взгляд обсуждения: типа странная поза ... не совсем корректны, главное чтобы картинка нравилась. "Ку-ку я в домике"- отличное название!!! Я незнаю насколько яркую эмоцию вы хотите увидеть может так:
Ну вот и Вы в штыки.
Ну вот Вам не нравятся мои фотографии, а мне - Ваши. У нас разный стиль, что тут удивительного? И что некорректного я написала? Мне как раз картинка не понравилась, и я попыталась разобраться, почему.
В этих фотографиях, конечно, эмоции есть. Но какие-то они ненастоящие, наигранные. Не обижайтесь. Сделано всё очень технично, и смотрится хорошо.

Мне эмоции нужны не яркие, а настоящие, подловленные, а не срежиссированные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.