Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 972 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 23:45     #9711
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Я не имею цели как-то вас обидеть или в чем то обвинить, я просто пытаюсь взглянуть на ситуацию трезво, поскольку уже столкнулась лицом к лицу с нашим государством и его законами, "всецело направленными на помощь и поддержку молодых семьей". Только пройдя весь этот путь, оттоптав пороги администраций и жилищных комитетов, не сомневаюсь, что и вы будете рассуждать также как я, потому что наше государство объегорить просто анриал.
А насчет смогла бы жить на 14 м... несколько лет я с родителями и младшим братом жили на 10 м в огромной коммуналке, потом переехали в другую коммуналку, где я прожила 18 лет, фактически до сегодняшнего дня и с помощью субсидии смогли сделать из нее отдельную квартиру. У каждого свои обстоятельства.



Вы и сами уже суть уловили - у нашего государства по закону получить что либо очень сложно, а в обход тем более. Даже пытаться не буду отговорить вас убедиться в этом на собственном опыте.
Я не обиделась не вас, я попыталась кратко объяснить в каких условиях мы живем, да и многие в этом городе. Вот и я собираюсь потоптать пороги администраций и жилищных комитетов, что бы хотя бы мои дети жили в нормальных условиях, а не теснились в комнатушке. Вы то меня должны понять. Как говорится, под лежачий камень и вода не течет.
Старый 24-10-2008, 00:13     #9712
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Всем спасибо за поддержку!

Всё стало срастаться! Наши продавцы поняли, что мы у них сейчас единственные покупатели с реальными деньгами))))))) Так что согласились на наши 3 300 000))))В понедельник подписываем предварительный договор купли-продажи!!!!!!!!
Старый 24-10-2008, 00:19     #9713
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
а в обход тем более. Даже пытаться не буду отговорить вас убедиться в этом на собственном опыте.
В том и дело, что не в обход. Ой, спасибо. Не надо меня отговаривать
Старый 24-10-2008, 00:32     #9714
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
Всем спасибо за поддержку!

Всё стало срастаться! Наши продавцы поняли, что мы у них сейчас единственные покупатели с реальными деньгами))))))) Так что согласились на наши 3 300 000))))В понедельник подписываем предварительный договор купли-продажи!!!!!!!!
Поздравляю!
Старый 24-10-2008, 09:05     #9715
Julia S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: где-то там...
Сообщения: 834
Julia S отсутствует


Скажите пожалуйста, если я с ребенком стою на очереди, а муж нет, субсидию на мужа не дадут?По первой странице поняла, что нет.Это так?
Старый 24-10-2008, 09:43     #9716
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


[quote=Julia S;17204031]Скажите пожалуйста, если я с ребенком стою на очереди, а муж нет, субсидию на мужа не дадут?По первой странице поняла, что нет.Это так?[/quot]
Не, не так поняли. По МДЖ дают на семью 25% квартиры + на каждого ребенка 5. НО ВЫ (и мы тоже, ситуация та же) не можем рассчитывать на поддержку из федерального бюджета (а МДЖ дают из городского бюджета), если оба супруга на очереди им еще могут дать 10% за счет федералов. Это я из брошюры подчерпнула
Ну и мне так кажется, что там еще все таки первоочередное право отдают тем семьям, где оба нуждаются... Но мы все таки подали доки и надеемся
Старый 24-10-2008, 10:04     #9717
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia S Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если я с ребенком стою на очереди, а муж нет, субсидию на мужа не дадут?По первой странице поняла, что нет.Это так?
Дадут субсидию только на вас и ребенка (стоящих на очереди)-городскую! А федеральную вообще не дадут,т.к. для ее получения вся семья должна стоять на очереди,да и не дают ее в последнее время (там деньги кончились еще раньше,чем в городской)
Старый 24-10-2008, 10:09     #9718
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Ну и мне так кажется, что там еще все таки первоочередное право отдают тем семьям, где оба нуждаются...
Это не является приоритетом и не дает никаких первоочередных прав!
Старый 24-10-2008, 10:20     #9719
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Насколько я понимаю, сейчас приостановили выдачу субсидий, да? Ближайшая комиссия после НГ уже будет? Я в мае подала документы, думала, осенью уже субсидию получу...
Старый 24-10-2008, 10:28     #9720
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Скажите, пож, жилищный комитет одобряет квартиры в новостройках, купленные по предварительному договору купли-продажи? Нашла квартиру, хочу, не могу. Застройщик с субсидией работает, но ДДУ у него нет, только предварительный договор. Что делать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.