Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 971 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 16:06     #9701
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
ИМХО Сам факт того, что вы из отдельной квартиры сделаете коммунальную само по себе уже ухудшение. Но строго ИМХО.
Если доля не будет больше комнаты...
Старый 23-10-2008, 17:00
ответ для Ayats на сообщение "Про развернули вот:..."
    #9702
жужилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 168
жужилка отсутствует


Девушки, подскажите...а если я например приехала в СПб учиться более 10 лет и так и живу здесь,НО !!! долгое время снимала квартиру и в общежитии не была прописана (прописка Лен.обл.),то как можно в этом случае мне доказать факт проживания в городе всё это время? Работала официально,есть соответствующие записи в трудовой.

И ещё...До брака у мужа с его родственниками была куплена 1 ком.кв.На него была оформлена собственность,но сейчас родственники захотели продать квартиру и получить долю от продажи.В этом случае сможем мы как молодая семья расчитывать на субсидии.Ребенок,я и муж пока прописаны в квартире,но будем вынуждены думать о другом варианте жилья....
Старый 23-10-2008, 17:01     #9703
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
ИМХО Сам факт того, что вы из отдельной квартиры сделаете коммунальную само по себе уже ухудшение. Но строго ИМХО.
+1. Коли было бы так просто сделать из любой квартиры коммуналку и встать на очередь - городская очередь увеличилась бы в десятки раз, как и бич нашего города - количество коммуналок. Более чем уверена, что Жилищный комитет законодательно обезапасил себя от тех, кто хотел бы урвать что-то от нашего государства не имея на то оснований. В любом случае желаю Вам удачи, высказала сугубо свой личный взгляд.
Старый 23-10-2008, 17:12     #9704
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


А основания имеются. Вы смогли бы жить в 14 кв. метрах четвером? Квартира большая, а наши кровные только эти. Если поделить общую площадь, то будет больше 10 м. Обидно. Вот и решаю вопросы с юристами.
Старый 23-10-2008, 19:13     #9705
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
+1. Коли было бы так просто сделать из любой квартиры коммуналку и встать на очередь - городская очередь увеличилась бы в десятки раз, как и бич нашего города - количество коммуналок. Более чем уверена, что Жилищный комитет законодательно обезапасил себя от тех, кто хотел бы урвать что-то от нашего государства не имея на то оснований. В любом случае желаю Вам удачи, высказала сугубо свой личный взгляд.
Интересно, а если у меня сейчас нет никакой собственности и скоро я получу наследство полквартиры в равных долях с отчимом, который мне фактически чужой человек. Конечно я хочу сделать из этой квартиры коммуналку и разъехаться. И получить субсидию для этого. Это что, я от нашего государства любимого что-то урвать хочу? Откуда вы знаете у кого какая ситуация!!!! У нашего государства вообще что-либо сложно урвать. Тут пол-топа этому посвящено. А что касается ухудшения условий, то я свои только улучшу. Потому что не имею ничего. А так будет хоть что-то.
Старый 23-10-2008, 20:02     #9706
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от жужилка Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите...а если я например приехала в СПб учиться более 10 лет и так и живу здесь,НО !!! долгое время снимала квартиру и в общежитии не была прописана (прописка Лен.обл.),то как можно в этом случае мне доказать факт проживания в городе всё это время? Работала официально,есть соответствующие записи в трудовой.
к сожалению, никак факт проживания в городе - это регистрация или прописка в СПб, у вас получается ни того, ни другого надо было прописываться в общежитии.
Старый 23-10-2008, 20:46     #9707
жужилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 168
жужилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Вот и решаю вопросы с юристами.
Подскажите пожалуйста: кто тот юрист? И как к нему попасть на приём?
Старый 23-10-2008, 22:23     #9708
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от жужилка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: кто тот юрист? И как к нему попасть на приём?
Я заходила на сайт www.9111.ru на он-лайн консультацию. Здесь на форуме консультировалась. Если понадобится схожу на очную консультацию в любую юр.консультацию.
Старый 23-10-2008, 23:05
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Я заходила на сайт www.9111.ru на..."
    #9709
жужилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 168
жужилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Я заходила на сайт www.9111.ru на он-лайн консультацию. Здесь на форуме консультировалась. Если понадобится схожу на очную консультацию в любую юр.консультацию.
Спасибо!
Старый 23-10-2008, 23:17
ответ для Tet-a-Tet на сообщение "Я заходила на сайт www.9111.ru на..."
    #9710
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
А основания имеются. Вы смогли бы жить в 14 кв. метрах четвером? Квартира большая, а наши кровные только эти. Если поделить общую площадь, то будет больше 10 м. Обидно. Вот и решаю вопросы с юристами.
Я не имею цели как-то вас обидеть или в чем то обвинить, я просто пытаюсь взглянуть на ситуацию трезво, поскольку уже столкнулась лицом к лицу с нашим государством и его законами, "всецело направленными на помощь и поддержку молодых семьей". Только пройдя весь этот путь, оттоптав пороги администраций и жилищных комитетов, не сомневаюсь, что и вы будете рассуждать также как я, потому что наше государство объегорить просто анриал.
А насчет смогла бы жить на 14 м... несколько лет я с родителями и младшим братом жили на 10 м в огромной коммуналке, потом переехали в другую коммуналку, где я прожила 18 лет, фактически до сегодняшнего дня и с помощью субсидии смогли сделать из нее отдельную квартиру. У каждого свои обстоятельства.

Цитата:
Сообщение от Cветланkа Посмотреть сообщение
У нашего государства вообще что-либо сложно урвать. Тут пол-топа этому посвящено. .
Вы и сами уже суть уловили - у нашего государства по закону получить что либо очень сложно, а в обход тем более. Даже пытаться не буду отговорить вас убедиться в этом на собственном опыте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.