КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 971 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:52
ответ для Catherina на сообщение "Девочки, а все уже с именами..."
    #9701
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девочки, а все уже с именами определились??? У нас прям мученья с выбором
Решили мозг не ломать...родится и посмотрим на кого похож!!!!
Старый 11-02-2009, 14:57     #9702
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Зато мои дети знают, что такое время в семье, совместные завтраки-обеды ужины за большим столом, а не кто когда пришел, поездки всей семьей, кучи праздников, гостей и походов в гости, их центр тяжести - семья и родные, я это считаю наиглавнейшим! Поймут их и выслушают родители, а не подростки в подворотне. Им не придется обсуждать с компанией, что "предки их не понимают"

спасибо за то, что есть такие семьи как ваша!
Старый 11-02-2009, 14:58     #9703
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Что-то я уставать сильно стала,еле ногами и мозгами двигаю...что такое со мной!!!!!!!????Спасть хочется...сейчас буду пинками в бассейн себя выгонять!!!!!!!!!!
Старый 11-02-2009, 15:01     #9704
0lla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 26
0lla отсутствует


Всем приветик!
Хочу дополнить по поводу бандажа: как говорят врачи - от растяжек не помогает. Носить его можно только когда ребеночек занял правлиное положение, т.е. головкой вниз, для того чтобы больше не переворачивался до родов!!!
Старый 11-02-2009, 15:07     #9705
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Что-то я уставать сильно стала,еле ногами и мозгами двигаю...что такое со мной!!!!!!!????Спасть хочется...сейчас буду пинками в бассейн себя выгонять!!!!!!!!!!
что с тобой?

дык ты ж вроде беременна

перепады сил стали просто обычным явлением сейчас
Старый 11-02-2009, 15:09     #9706
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eurgin Посмотреть сообщение
А что нужно такое сделать, чтобы начать позитивно относиться к семье мужа?
Вот-вот и у меня так же. Я считаю что во многих вещах свекровь неправа, в очень многих - начиная от процесса воспитания детей и заканчивая ведением хоз-ва. да и вообще у нас с ней абсолютно разные взгляды на все на свете. я просто стараюсь с ней поменьше общаться да поменьше спорных вопросов обсуждать - приезжаем - смотрю телик - вот единственный выход! благо ездим не часто - живет она с великовозрастным сынком в области А как уж наладить наши отношения и привести их к душевным семейным ума не приложу, да может оно и не надо ни мне ни ей, видимость есть и все спокойны!
Старый 11-02-2009, 15:10     #9707
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0lla Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Хочу дополнить по поводу бандажа: как говорят врачи - от растяжек не помогает. Носить его можно только когда ребеночек занял правлиное положение, т.е. головкой вниз, для того чтобы больше не переворачивался до родов!!!
привет!
так снимешь бандаж и он перевернется как ему вздумается
Старый 11-02-2009, 15:11     #9708
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
привет!
так снимешь бандаж и он перевернется как ему вздумается
а мне сказали, что он больше не должен переворачиваться
Старый 11-02-2009, 15:14     #9709
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eurgin Посмотреть сообщение
А что нужно такое сделать, чтобы начать позитивно относиться к семье мужа? Просто у меня это никак не получается... я стараюсь быть хотя бы просто нейтральной, но многие вещи меня выводят из себя очень сильно. Вот, в июле должна будет приехать свекровь... "жду не дождусь" этого момента. И вроде бы хочется быть с ней в хороших отношениях (у моей мамы со свекровью очень теплые отношения), но как к этому прийти - понять не могу.
У меня это тоже долго не получалось, до сих пор не получается до конца, если честно Мне помогает думать, что за все, что мой муж делает по дому, за заботу о нас, за нежность и любовь, надо благодарить его маму и папу. Да, они другие, не такие как моя семья, но у меня семья как семья не то чтобы очень хорошая, а те зато какого мне мужа воспитали. Так бывает задумаюсь и и начинаю жутко хотеть родить и воспитать хорошего мужа для потенциальной невестки - в благодарность нашим бабушке и дедушке
А вообще совместный ребенок и обоюдное желание, чтобы он был счастлив, сами по себе спобоствуют позитиву. Я ведь для моей свекрови тоже далеко не идеал, она же домохозяйка, а у нас первое время брака в основном готовил муж, домом мы занимались на равных - её это, конечно, удивляло, хотя большую часть времени она старалась себя сдерживать. А когда Ксюша появилась, мы стали общаться уже на другой волне, теперь уже общение строится вокруг её жизни и потребностей, поэтому на какие-то личные непонятки не обращаешь внимания. Но мне-то, конечно, не так сложно сдерживаться и работать над собой - у меня все-таки свекровь в Москве живет, поэтому бывает у нас не так часто, и сама старается вести себя правильно по отношению ко мне
Зато у меня есть опыт налаживания отношений ради ребенка с моей мамой. У нас с ней все было очень не очень последние годы. Я даже думала совсем перестать общаться, но мысли о благе ребенка оказались важнее, и я решилась попробовать забыть обидки и жить в мире. В итоге у нас сейчас все очень хорошо складывается, ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ, сама моя мама стала счастливой и любящей женщиной, наверно, ей как раз внука и не хватало
Теперь я призываю всех знакомых стараться напрячься и жить в мире с рождением ребенка, ведь часто этот мир удается закрепить на почве всеобщей любви к детям, а так и бабушкам жить лучше, и родителям
Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Как-то еще совсем молодой я забрела на даче на кладбище. И смотрела венки и надписи. Всюду были слова: "мамочке, дорогому папе, сыночку..." Только некоторые были от коллег - скорбно-официальные. И я вот думала тогда - что толку от всех карьер, головокружительных успехов, когда истинные слезы на кладбище прольет за тебя родня. Не с ней ли надо проводить львиную долю времени, пока еще живой?
Ты все очень правильно писала до этого, но это вот совсем правильно! Жалко, это понимаешь только тогда, когда сам попадаешь к такую ситуацию... Я очень тяжело заболела в 17 лет, и хотя у меня были очень хорошие друзья-одноклассники, но от начала до конца весь год болезни со мной оставалась только мама Потом было очень тяжело верить людям, когда они говорили о дружбе
Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Решили мозг не ломать...родится и посмотрим на кого похож!!!!
Мы в прошлый раз решили посмотреть на человека и назвать потом (мы пол не знали), а предварительно по Святцам для деочки понравилось имя Ксения - так после родов у нас обоих мозг вообще отказал от эйфории, мы уже ни на что не смотрели и просто сказали врачам, что её зовут Ксюша
Старый 11-02-2009, 15:14     #9710
0lla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 26
0lla отсутствует


Малыш сейчас становится крупнее и переворачиваться уже не будет...места для этого ему просто не хватит!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.