Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 15:55     #961
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Оля, а Вы не подскажете слова этой песенки? А то дочка ходила с приятелем, а я в фойе ждала. Тоже хотелось бы ее чувства разделить и подпеть.
Старый 23-09-2008, 16:50     #962
OlgaGerasimova
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 1 635
OlgaGerasimova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
"Подарок морского царя", театр "Кукольный формат"
Спектакль адресован детям от 3 до 7 лет, но, по общим наблюдениям, трехлеткам рановато.
Мы тоже посмотрели в ЕСОДе, в 12 час.
Нам понравился, Ксюше - 4 г. и 10. Сказала, что теперь даже по-фински многое понимает
Куклы, декорации, свет - все здорово! Море - чудное!
Малыши (на 12 были не только трехлетки, но и детки помладше) устали под конец, да и в самом начале им было скучновато.
Старый 23-09-2008, 18:47     #963
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Оля, а Вы не подскажете слова этой песенки? А то дочка ходила с приятелем, а я в фойе ждала. Тоже хотелось бы ее чувства разделить и подпеть.
А там слов нету
Старый 23-09-2008, 19:59     #964
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Люди, кто-нибудь ходил на "Алису в стране чудес" в Буфф?
Старый 24-09-2008, 16:23     #965
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Столько отзывов про «Кукольный формат», и я напишу свой, для контраста...

Ходили мы 07.09 в ЕСОД на «Крокодилов». Ребенку 3.5. Спектакль для детей от 3-х лет.
Первое, что неприятно поразило – то, что в ЕСОДе билеты без мест, т.е. надо приходить заранее и занимать места, а это для нас сложновато. Женщина в кассе уверяла, что там везде хорошо видно, ничего подобного. Мы пришли не очень рано, ребенка кое-как удалось впихнуть на подушки впереди, но мне это не очень понравилось, т.к. я обычно во время спектакля что-то ему объясняю, да и вообще хочется смотреть, как он реагирует. В общем, я бы предпочла даже посадить его на колени, но мне сначала не удалось занять места, с которого хоть что-то было бы видно даже мне. Потом, правда, принесли еще стулья и мне удалось пересесть, так что было видно нормально, и через некоторое время я и ребенку предложила ко мне пересесть, он с радостью согласился.
Еще очень не понравилась в этом зале акустика, иногда очень плохо слышно было.

Теперь о самом спектакле. Очень красивые декорации, что правда, то правда.
Но сам сюжет!.. Первую половину я вообще не понимала смысл происходящего на сцене. В частности, крокодилы-родители говорили детям «по-крокодильи»: «бЫби-бЫби беб и баба и быб у бих бобобОк». Я поняла смысл только после второй фразы: «бобобОк-бобобОк, я бебя бем» А что поняли маленькие дети, которых там было большинство, совсем непонятно.
Потом я совсем потеряла нить, видимо, колобка все-таки съели, как и положено, а потом у крокодилов кончилась вода в их озере и они говорили: «бобобок – ням-ням, а буль-буль - ни-ни». Для непонятливых они это повторили раз 10, но я все равно не уверена, что дети поняли.
Дальше уже пошел нормальный сюжет, мне, во всяком случае, все было понятно.

И отдельно хочется сказать о поведении детей на спектакле. Такого я еще не видела! То ли спектакль был непонятен, то ли специфика зала такая, но дети говорили в полный голос, ходили, а одна девочка постоянно пыталась залезть на сцену, причем мама забирала ее только уже в самом конце. В конце концов уже девушка-распорядительница подошла к маме и что-то ей сказала, после чего они ушли. А до этого ей (маме), видимо, не приходило в голову, что это мешает сидящим в первом ряду детям!

В общем, я осталась в недоумении, на какой возраст рассчитан спектакль, явно не на 3 года, и вообще, некоторые шутки были скорее для взрослых.
Ребенок же в процессе спрашивал, долго ли еще, что у него является единственным показателем, что ему не интересно (потом всегда говорит, что понравилось).
Старый 24-09-2008, 17:13     #966
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Честно говоря, мне кажется, что в ЕСОДе зал для Кукфо не подходящий .
Старый 02-10-2008, 17:40     #967
Katarcis
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н, м.Лиговский
Сообщения: 97
Katarcis отсутствует


есть ли у вас отзыва на спектакль "Гулливер в стране лилипутов", в т. марионеток Деммени.
Старый 02-10-2008, 18:46
ответ для Katarcis на сообщение "о Деммени"
    #968
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarcis Посмотреть сообщение
есть ли у вас отзыва на спектакль "Гулливер в стране лилипутов", в т. марионеток Деммени.
Мы в конце октября пойдем А здесь я и не помню, были ли отзывы.
Старый 02-10-2008, 19:07
ответ для Katarcis на сообщение "о Деммени"
    #969
igmarel
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 130
igmarel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarcis Посмотреть сообщение
есть ли у вас отзыва на спектакль "Гулливер в стране лилипутов", в т. марионеток Деммени.
Мы были ни этом спектакле года два назад. Причем с ребенком не младшим, а лет 10. Спектакль замечательный. По-моему вообще сложно представить, как лучше можно показать эту сказку. Гулливер - человек. Лилипуты - куклы. И все смотрится очень натурально. Он действительно очень большой, а лилипутики - милые и маленькие. Постановка великолепная. Спектакль получил какой-то приз. Именно с Гулливера началась наша любовь к этому театру. Пересмотрели там очень многое, но Гулливер - все равно особенный спектакль.
В зале было много и младших детей (правда, не совсем малышей).
Старый 02-10-2008, 23:00
ответ для Katarcis на сообщение "о Деммени"
    #970
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarcis Посмотреть сообщение
есть ли у вас отзыва на спектакль "Гулливер в стране лилипутов", в т. марионеток Деммени.
Отзывы с Билетера:

наталья 26.06.2008 19:05
Очень хороший, яркий спектакль.Нам 4 года,понравилось ребенку, даже расплакался, когда спектакль закончился, хотелось еще продолжения.Не успели устать, т.к. было два коротких антракта. Большое спасибо этому театру за прекрасные спектакли.

Татс 19.05.2008 11:01
Были с детками 3.5 и 5.5 лет - потрясающее впечатление! Очень понравилось, все время меняются сцены, детки не успевают утомится, нет однообразия.

Маняша 30.03.2008 00:18
Я удивлена отсутствием отзывов, т.к. все, кто видел спектакль, включая взрослых - в восторге! Гулливера играет актер, лилипутов- куклы, эффект потрясающий! Это реконтсрукция спектакля самого Деммени 1938 года (если с годом не наврала). Все,все, все - идите!!! Ну, только не с самыми маленькими, лет, наверное, с 5 хотя бы. Мы были с первоклассниками, просто отлично...

Мы тоже скоро идём!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.