ВЫБОР швейной машинки - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 12:25
ответ для Snork на сообщение "ВЫБОР швейной машинки"
    #961
Рамзай
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 163
Рамзай отсутствует


Пока ещё не совсем определилась. Планировала потратить 10000-12000, ну максимум 15000. В магазине за эти деньги можно приобрести электромеханическую (я уже и настроилась на неё), а на сайте в эту сумму можно взять электронику. Поэтому я опять в сомнениях. В Juki смущает только китайская сборка, но вроде бы здесь на неё не жаловались. Думаю буду выбирать между Janome и Juki.
Старый 29-11-2008, 16:09     #962
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Да, выбор-дело трудное. Я чем дольше выбираю, тем больше сомневаюсь...У меня лимит такой же, вот думаю о Juki 61, а может съэкономить и Juki 35 взять. Сборка точно китайская?
Мне еще говорили, что Джаноме-белошвейка....это меня останавливает. А вообще, что в магазине, что в инете нет тех. хар-к. Максимальная скорость? Мощность, и не только номинальная, а прокола ткани... Куда бы еще съездить....
Старый 29-11-2008, 16:29     #963
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Продавцы втюхивают то от чего % получают))) Помню как мне расхваливали Бразер))...спасибо.... я им уже наелась...
Джуки мне нравится.... никаких проблем..шьет любую ткань... Качество не страдает ...
А какие у Вас проблемы с Бразером были? Я выбрала NX-200, купили в апреле. Шью немного, но пока, ттт, проблем не было. Достаточно тихая. Взяла 4 слоя гобелена, правда я такое на тихой скорости шила,а то мало ли чего
Старый 29-11-2008, 16:47     #964
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рамзай Посмотреть сообщение
Пока ещё не совсем определилась. Планировала потратить 10000-12000, ну максимум 15000. В магазине за эти деньги можно приобрести электромеханическую (я уже и настроилась на неё), а на сайте в эту сумму можно взять электронику. Поэтому я опять в сомнениях. В Juki смущает только китайская сборка, но вроде бы здесь на неё не жаловались. Думаю буду выбирать между Janome и Juki.
я уже писала, что после бернетты пошла покупать джаноме, но пощупав ее в реале купила Джуки 61. Ни пол разу не пожалела. И шов хорош, и заправка нити, и приклад, и возможность шитья без педали, и то, что она предупреждает, когда делаешь что-то не так, а уж петлю она делает - засмотришься (кстати петля в Джаномке не хороша получалась у продавца, ни как не могла отбалансировать ее).
А где собирают Жаномки?, на Тайване, та к это тот же Китай.
Чего бояться сборки Китая, их же делают на оф. заводах, не в подворотнях.
Старый 29-11-2008, 16:50     #965
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
я уже писала, что после бернетты пошла покупать джаноме, но пощупав ее в реале купила Джуки 61. Ни пол разу не пожалела. И шов хорош, и заправка нити, и приклад, и возможность шитья без педали, и то, что она предупреждает, когда делаешь что-то не так, а уж петлю она делает - засмотришься (кстати петля в Джаномке не хороша получалась у продавца, ни как не могла отбалансировать ее).
А где собирают Жаномки?, на Тайване, та к это тот же Китай.
Чего бояться сборки Китая, их же делают на оф. заводах, не в подворотнях.
А давно у вас 61? Я все ее присматриваю, в понедельник заказывать надо. Легка в работе? Не капризна?
Старый 29-11-2008, 18:11     #966
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Мой Бразер прожил только 7 лет.....это еще старое производство, а сейчас качество деталей ухудшилось...много пластмассовых деталей......Я сначала тоже хотела покупать опять Бразер...600... но у меня приятельница работала продавцом машинок и она меня отговорила.... (в то время она уже не работала )))) Но я думаю, что если вы на ней не планируете много шить....как я шила, то вероятно ничего страшного не случится..хотя я уже точно не куплю бразер....Помимо Бразера у меня еще и Веритасы есть...так вот зверь)) ни разу не ломалась за 20 лет, а у ж сколько на ней шила!! и пальто и кожу.... И потом Джуки намного мощнее ....а посмотреть технические хар-ки можно на тут

Выбираете любую машину и сморите..там еще и сравнить можно несколько машин
Старый 29-11-2008, 18:19     #967
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Да... я в таких количествах, как Вы, точно не шью =) я так, иногда и для себя ))
Старый 29-11-2008, 19:14
ответ для Marge на сообщение "А давно у вас 61? Я все ее..."
    #968
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
А давно у вас 61? Я все ее присматриваю, в понедельник заказывать надо. Легка в работе? Не капризна?
прим. год. Легка и не капризна. махонький минус это то, что у нее шов, который как бы оверлочный по виду не совсем оверлочный

у бернетты был вот такой

а Джуки вот такой
Старый 29-11-2008, 20:29     #969
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Понятно! Девочки спасибо большое, похоже решусь!
Старый 02-12-2008, 11:31     #970
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Девочки, а где можно купить сетевой шнур для швейной машинки 80-х годов?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.