(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 7 - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 10:28
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 7"
    #961
Admirable
Наш человек
 
Профиль Admirable
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб - Мск
Сообщения: 5 915
Admirable отсутствует


Всем привет)

Все осилить не смогла.
Эля - мастерица!
Оля, может стоит с "тетей" поговорить?! Или как-то понаблюдать в чем обижаение проявляется? Иногда дети не готовы к другому обращению. Это чужой для него человек, и он говорит, что и как Андрюсику делать?!
Старый 10-09-2008, 14:53     #962
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Оля, я бы сначала поговорила в группе, спросила как ребенок себя вел пока вас не было.
Говорят, что нормально, но у меня основний верить "тете" отнюдь не больше, чем собственному ребенку.
Решили пока прервать посещение.
Психологи говорят, что до 3 лет дети не особо умеют умышленно врать.
Кроме того, ни я, ни наш папа в садик не ходили, ущербными себя из-за этого не считаем. Особой необходимости ходить в сад у нас нет, поэтому пока будет дома, а потом я ему развивалки какие-нибудь подыщу или коммерческий сад.

Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Оля, может стоит с "тетей" поговорить?! Или как-то понаблюдать в чем обижаение проявляется? Иногда дети не готовы к другому обращению. Это чужой для него человек, и он говорит, что и как Андрюсику делать?!
Галь, может, и так... Но я как-то не готова к таким стрессам и к таким проявлениям у ребенка. Сомнительная перспектива социализации в садике для меня лично и для нашей семьи в целом не перевешивает психологического комфорта для ребенка и для нас всех
Старый 10-09-2008, 15:17
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 7"
    #963
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Оль, дело не во вранье ребенка, а в том, что именно он подразумевает под "обижают"

Про социализацию спорить не буду - это, понятное дело, личное дело каждого водить в сад или нет. У меня тут жесткой позиции нет, как впрочем почти во всем
Есть возможность не водить - и слава богу, правда?
Тут уж все зависит именно от желания и возможностей родителей.
У меня, например, альтернатив саду нету. На няню не хватит, мучать бабушку не могу. Поэтому я выбираю сад.
Не социализации для, а место препровождения.
Слава богу, что дите туда ходит хорошо (на Веру еще посмотрим). Для меня регулярные истерики были бы дейтсвительно - большоооой проблемой (((
Поэтому пыталась бы всячески выяснить сначала причины, разузнать, понять, по возможности что-то решить. И только в случае, если НИКАК - думала о других вариантах

Просто, извини, мне в принципе показалось, что тебе и самой не очень хотелось в садик водить дите, поэтому ты и не сильно переживаешь на тему "что же теперь делать, ребенок не хочет в садик ходить"
Старый 10-09-2008, 15:25     #964
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riddle Посмотреть сообщение
Все осилить не смогла.

ой не сдержалась
Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
Психологи говорят, что до 3 лет дети не особо умеют умышленно врать.

мой не врет, но фантазияяяяяя.......
он мне такого рассказывает...
я бы до 3 лет тож не водила, если возможность есть
собственно и не вожу
Старый 10-09-2008, 15:29
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 7"
    #965
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


А мой врет. Вернее, не врет, а хитрит.
Старый 10-09-2008, 15:33
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 7"
    #966
Вектра
Наш человек
 
Профиль Вектра
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщения: 9 621
Вектра отсутствует


дык я про то и написала что назвать мона как угодно
мой вплоть до того что я его спрашиваю - ты утром кашу ел?
грит - да!
а на самом деле нифика не ел
если спросить какую еще и скажет - овсянку
а он к ней вапче не притрагивался
ну и такого очень много
а вот психологи которые утверждают обратное ВРУТ нагло сами
Старый 10-09-2008, 16:12     #967
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Просто, извини, мне в принципе показалось, что тебе и самой не очень хотелось в садик водить дите, поэтому ты и не сильно переживаешь на тему "что же теперь делать, ребенок не хочет в садик ходить"
Твоя правда Не очень хотелось
Точнее может быть, если бы не было другого выхода - водила бы все равно. А так... Не вижу смысла...

Цитата:
Сообщение от Вектра Посмотреть сообщение
мой не врет, но фантазияяяяяя.......
Ну фантазия это одно... Мой тоже иногда придумывает...
Я говорила про то, что они СПЕЦИАЛЬНО придумывать не способны. Я Мурзику не задавала наводящих вопросов, типа, тебя там обижают? Или кто тебя обижает, тетя?
Он сам сказал...
Ну не знаю... Я склонна ему верить... Потому что первые 3 дня реально ходил с удовольствием...
Это не столько рациональное поведение, сколько интуитивное...

Еще и сон сегодня приснился... Я вообще не склонна верить во всякие там потусторонние вещи, но.... Не могу себя пересилить...
Мне приснилось, что его укусила ядовитая змея... в ручку... прямо дырочки от укуса приснились... и я у него из руки этот яд отсасываю и сплевываю, отсасываю и сплевываю, а он все не кончается... и в больницу нас все не везут... чуть не сдохла... проснулась в слезах и в холодном поту...
Старый 10-09-2008, 21:21
ответ для Admirable на сообщение "(((-: Майский Клуб - 2006 ;-))) ч. 7"
    #968
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


АНДРОЛА..ужасы какие...
Старый 11-09-2008, 00:02     #969
*Мария*
Элита
 
Профиль *Мария*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 2 460
*Мария* отсутствует


Оля, если Андрюша три дня отходил хорошо, может нежелание идти в сад теперь это впечатления от потери прабабушки? И сон твой наверное тоже от твоего переутомления. Может съездить отдохнуть на пару дней, потом еще разок попробовать?
Я не уговариваю сад посещать во чтобы то ни стало, просто за неделю понять "садиковский ребенок" или нет думаю сложно.
Старый 11-09-2008, 10:15     #970
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaichik Посмотреть сообщение
Оля, если Андрюша три дня отходил хорошо, может нежелание идти в сад теперь это впечатления от потери прабабушки? И сон твой наверное тоже от твоего переутомления. Может съездить отдохнуть на пару дней, потом еще разок попробовать?
Я не уговариваю сад посещать во чтобы то ни стало, просто за неделю понять "садиковский ребенок" или нет думаю сложно.
Я согласна, что недели мало, но... В общем мы семьей посовещались и при данной совокупности обстоятельств (радикальное изменение поведения ребенка, резкое нарушение сна, то, что он сейчас как единственное "лекарство" ОЧЕНЬ нужен своей бабушке ну и плюс сон мой ) решили отложить посещение садика минимум на год.
Может, это и не правильно идти на поводу у своих эмоций и поддаваться манипуляциям ребенка. Но он у меня единственный и пренебрегать его интересами я не могу и не хочу. Может, и заслужу множество осуждений здесь из-за этого
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.