Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 22:53     #961
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
Агрессия и беродуал- на своем ребенке не замечала связи, хотя беродуалом пользуемся уже третий год и достаточно часто. А вот связь кетотифена и аппетита- очень даже прослеживалась. Впрочем, сейчас на интале аппетит тоже- будь здоров. Или лекарства тут не при чем?
Связь может быть..Просто организмы разные и может быть по-разному...
Старый 23-10-2007, 00:20     #962
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Посоветовали спросить у вас на топике какой лучше ингалятор-небулайзер прибрести:ультразвуковой или компрессионный, какой фирмы, модель.
Ребенок кашляет месяц, после похода в садик часто болеет, неделю в садике 2-3 дома.
Спасибо всем за советы.
Старый 23-10-2007, 09:04     #963
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinatema Посмотреть сообщение
Посоветовали спросить у вас на топике какой лучше ингалятор-небулайзер прибрести:ультразвуковой или компрессионный, какой фирмы, модель.
Ребенок кашляет месяц, после похода в садик часто болеет, неделю в садике 2-3 дома.
Спасибо всем за советы.
Посмотрите несколько страниц назад - обсуждали. Мне ультразвуковой нравится. Но смотря для чего вам. Наш. наверно, не подойдет - слишком дорогое удовольствие...
Старый 23-10-2007, 11:39     #964
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinatema Посмотреть сообщение
Посоветовали спросить у вас на топике какой лучше ингалятор-небулайзер прибрести:ультразвуковой или компрессионный, какой фирмы, модель.
Ребенок кашляет месяц, после похода в садик часто болеет, неделю в садике 2-3 дома.
Спасибо всем за советы.
Вы определитесь сначала какие ингаляции будетет делать. У нас OMRON - довольно распространенный вариант (ультразвуковой). Можно делать ингаляции с амброксолом (просто кашель, вместо сиропа), с беродуалом (при обструкциях, надеюсь вам не актуально), кромогексал (базовая терапия при обструкциях) и просто минералка (увлажнение при кашле). Нельзя ароматические масла и настои трав.
В зависимости от бюджета - есть разные модели .
Моджет кого мое объяснение покоробит, ну объяснила на пальцах, как умела, надеюсь понятно.
Старый 23-10-2007, 12:00     #965
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


хотела поинтересоваться, как у вас дела обстоят с прививками?
У нас все прививки сделаны только до года. В год началась сильнейшая аллергия и больше прививок мы не делали. Я бы хотела проконсультироваться с грамотным врачем, какие прививки стоит нам сделать, пока состояние позволяет, но не знаю к кому обратиться, часто встречаю предвзятое мнение. (делать все, не далать ни одной).
Наверное, стоит обратиться в ЕЦВ на Фонтанке, но боюсь там только сторонники прививок.

Надеюсь тема не табу, потому что спорить не собираюсь, просто может напишите кто делал после большого перерыва. Не знаю пойдем ли мы в д\сад, но к школе-то актуально решить проблему и как-то подстраховаться.
Старый 23-10-2007, 12:17
ответ для wh_mouse на сообщение "прививки"
    #966
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


Маша, я думаю, раз Вы решили их делать, то нужно все подряд по графику. В этом случае, ИМХО, не очень важно где их делать, пусть только педиатр или пульмонолог установит вам этот график. Лично я не делаю ничего лишнего, но делаю все, что обязательно. У нас тоже идет все с задержками, делаем только в здоровом состоянии, без обострений аллергии и с использованием кларитина. Даже манту, хоть там и нельзя кларитин :-). Но мы в сад ходим, ругаться не хочу.
Старый 23-10-2007, 13:23     #967
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Ага, то есть график должен педиатр установить? Это-то мне и нужно. Спасибо.
Старый 23-10-2007, 13:41     #968
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Юля, понимаешь, я уже давно заметила эту закономерность, а врач мне только подтвердила м ои сомнения (эпилептолог,кстати).
Мы и так агрессивные, и куда дальше, ааа
Старый 23-10-2007, 15:43     #969
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
Вы определитесь сначала какие ингаляции будетет делать. У нас OMRON - довольно распространенный вариант (ультразвуковой). Можно делать ингаляции с амброксолом (просто кашель, вместо сиропа), с беродуалом (при обструкциях, надеюсь вам не актуально), кромогексал (базовая терапия при обструкциях) и просто минералка (увлажнение при кашле). Нельзя ароматические масла и настои трав.
В зависимости от бюджета - есть разные модели .
Моджет кого мое объяснение покоробит, ну объяснила на пальцах, как умела, надеюсь понятно.
Спасибо за совет, а лучше все-таки кмпрессионный?
Старый 23-10-2007, 22:45     #970
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Сама интресуюсь ингаляторами именно сейчас, вот нашла немного инфы, выладываю.

Компрессионные и ультразвуковые ингаляторы называют небулайзерами. Слово небулайзер происходит от латинского слова «небула» (туман, облачко).
Компресионный ингалятор Omron

Компрессорные ингаляторы формируют аэрозольное облако с помощью компрессора, создающего достаточно мощный поток воздуха через малое отверстие в камере небулайзера, содержащей лечебный раствор.
Преимущества компрессорных приборов - это больший ресурс работы и отсутствие необходимости в приобретении расходных материалов, помимо лекарств. Недостатки: обычно большой размер, правда существуют и компактные приборы, также обладающие возможностью работы от аккумулятора; иногда достаточно шумная работа, опять же среди портативных приборов почти все существенного шума не производят.
К безусловному их преимуществу можно отнести то, что только этот тип ингалятора может распылять практически все лекарственные составы, применяемые для ингаляций.

Ультразвуковые ингаляторы

Ультразвуковой ингалятор END

В ультразвуковом ингаляторе разбиение жидкости достигается за счёт вибрирования металлической пластины. Поверхность воспалённой слизистой оболочки воздухопроводящих путей (с учётом бронхиол) составляет не менее 5-10 м2, и для эффективного лечебного воздействия на нее необходим объём лекарственного препарата не менее 15-30 мл. Только ультразвуковой ингалятор за 10-15 мин работы способен развить высокую производительность и ввести в дыхательные пути такой объем лекарственного раствора. Для ингаляций можно использовать отвары лекарственных трав, щелочные растворы типа дегазированной минеральной воды Боржоми, водные растворы эфирных масел (при этом при работе прибора создается высокодисперсная эмульсия) - за счет этого ингалятор можно использовать для ароматерапии, увлажнения воздуха в комнате. Однако существуют препараты, основные компоненты которых разрушаются под воздействием ультразвука.Ультразвуковые небулайзеры не применяются для ингаляции суспензий, в том числе Пульмикорта, антибиотиков и антисептиков, некоторых других препаратов.
Преимущества ультразвуковых приборов состоят в следующем. Компактность, а значит удобство в транспортировке. Нередко эти приборы оснащены аккумуляторами, позволяющими пользоваться ими и в отсутствие электросети. Практически бесшумная работа. Это бывает очень важно при применении ингаляторов для лечения детей. К недостаткам же приборов такой конструкции отнесем необходимость закупки расходных материалов: чашечек для лекарств и иногда геля, для приборов при использовании которых он предусмотрен.

Источник-http://www.ikirov.ru/article_id_517_mid_126.htm





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.