Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 20:25     #961
vika_1980
Banned
 
Профиль vika_1980
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 226
vika_1980 отсутствует


Спасибо Андрей. А подскажите еще, как лучше давать капли Конвулекс 10-ти месячному ребенку? Можно ли мешать с соком? А то моя сопротивляется, пыталась и со шприца вливать, все равно часть проливается.
Старый 21-11-2007, 21:17     #962
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от vika_1980 Посмотреть сообщение
Спасибо Андрей. А подскажите еще, как лучше давать капли Конвулекс 10-ти месячному ребенку? Можно ли мешать с соком? А то моя сопротивляется, пыталась и со шприца вливать, все равно часть проливается.
Можно давать с едой или соком...
Старый 24-11-2007, 14:00     #963
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Здравствуйте.как выписались с реанимации не остановим приступы.нас выписали когда мы там немного заболели бронхитом.домой приехали вовсю бронхитом разболелись.счас темп более менее либо норма,либо 37,5.но приступы каждый час.сабрил уже 2000мг/сутки ,300мг депакин.что дальше не знай.
приходила бабка лечить,новая.
приступы не остановила. плюс не понравилась сразу.это первый негативный опыт.бабок надо расспрашивать,чтоб еще впечатление как о человеке сложилось.Другая меня лечила очень замечательно,но ребенку к сожалению не помогла сильно,однозначно,как мне.может ему было по-лучше.хотя проездили к ней месяца 4.
Старый 24-11-2007, 14:01     #964
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


подскажите,что бронхит сильно может давать осложнение на приступы??
Старый 24-11-2007, 14:38     #965
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


А какие препараты даете ребенку сейчас, кроме противосудорожных?
Старый 24-11-2007, 19:02     #966
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


7 дней кололи цефтриаксон-антибиотик(сег послед раз).магне В6 1 табл,витамин вижион Лайфпак,аскорил,эреспал от горла,глицин,циннаризин.Сабрил снизили до 1750мг.
а в депакин хроно написано можно 1 раз в день давать. но детям 2р/день,так?
Старый 24-11-2007, 19:02     #967
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


7 дней кололи цефтриаксон-антибиотик(сег послед раз).магне В6 1 табл,витамин вижион Лайфпак,аскорил,эреспал от горла,глицин,циннаризин.Сабрил снизили до 1750мг.
а в депакин хроно написано можно 1 раз в день давать. но детям 2р/день,так?
Старый 24-11-2007, 19:03     #968
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


7 дней кололи цефтриаксон-антибиотик(сег послед раз).магне В6 1 табл,витамин вижион Лайфпак,аскорил,эреспал от горла,глицин,циннаризин.Сабрил снизили до 1750мг.
а в депакин хроно написано можно 1 раз в день давать. но детям 2р/день,так?
Старый 24-11-2007, 21:03     #969
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Казалось бы, ничего не должно провоцировать приступы...кроме аскорила: в его состав входит сальбутамол - бронхолитик, противопоказанный при эпилепсии, а так же в ситуациях, когда по-прежнему не ясно, что же у Вас с уровнем глюкозы???...
Цефтриаксон - понятно, антибиотик 3 поколения, которого нет в свободной продаже - это только для стационаров...видимо, чтобы не рисковать...
Эреспал - это не от горла, это тоже при бронхитах назначается для предотвращения абструкции...
Не понятно, к чему магне В6, Лайфпак, глицин - могут тоже спровоцировать все, что хочешь... Ну, про циннаризин промолчу...не понимаю, какое отношение он имеет к бронхиту и что им вообще лечат...он тоже может провоцировать судороги, кстати как средство, усиливающее обменные процессы в ГМ...
Ну, и самое непонятное - кто решил снизить сабрил с 2000 мг до 1750???
Депакин хроно лучше-таки давать детям в 2 приема.
Старый 24-11-2007, 21:33     #970
GALAктика
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте, на вашем форуме впервые. Сыну 8 лет, 2 года назад после общего наркоза (паховая грыжа) мы чем-то непонятным заболели: сын перестал писать, просыпаться по утрам, стала жуткой проблемой одеться на улицу, и т. д. Год мы лечились у невропатолога, делали массажи, кололи уколы.Жуткие головные боли прошли, но остальные проблемы остались. После гастролей новосибирских невропатологов кое-что прояснилось, сделали
ЭЭГ с депривацией сна, поставили диагноз, назначили Депакин.
Приступы у нас по типу абсансов. Лечимся ок. 5 мес. Ему все-равно часто бывает плохо. Сразу перестает соображать, плохо пишет, хнычет, говорит странные слова, выпучивает глаза, будто дурачится.
Есть и радости мы отучились четверть на дому, с одной четверкой! Только что нам всем: ребенку, мне и учительнице стоило!
Такой вопрос:
1. Если я правильно поняла, читала у вас, что если принимаешь депакин, нельзя пить жаропонижающие и болеутоляющие. Первый раз слышу, неужели невропатолог нас не предупредила?
2. Кто слышал или знает о фенотропиле. Одна невропатолог, правда взрослый, мне говорил, что его пьют даже вместо противосудорожных препаратов?
3. Правда ли, что ЯМРТ очень неприятная процедура. Что звуки просто дикие, что вылежать не возможно. Сможет ли ребенок 8 лет вылежать? И какой там наркоз делают. Я теперь наркозов боюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.