КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 968 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 14:02     #9671
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
Да уж, мне одна моя знакомая, узнав о моей второй беременности (мне 30) сказала: а жить то когда?
странные люди, не понимаю я таких!!!
Старый 11-02-2009, 14:03     #9672
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
а сама-то знакомая имеет детей???
ага, первые у нас ровесники, она на работу вышла в 3 года ребенкина, а я нет.
Старый 11-02-2009, 14:09     #9673
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Девочки посоветуйте пожалуйста, мне моя врач-гинеколог прописала пить курантил, в теч. 3-х недель, я его уже пила до нового года, она его мне опять прописала, говорит что его надо в теч. всей бер-ти пить курсами. А я вот думаю ну зачем лишний раз себя таблетками пичкать. Кто-нибудь его еще пьет?
Старый 11-02-2009, 14:09     #9674
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
просто во времена наших мам можно было расчитывать на государство, на поддержку партии, квартиры от предприятий и прочее, а теперь к сожалению многим приходится рассчитывать только на себя
Так тут речь не о возможностях, а о желаниях. Сейчас мало людей, которые серьезно планируют создавать семью и рожать детей, есть у них жилье и достаток или нет
Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
Ну 2 СВОИ комнаты в коммуналке - не самый плохой вариант , это уже какая-то база, и я соглашусь что жизненые ситуации могут быть разными. Одного ребенка порыпавшись я бы тоже родила при любых условиях
Это ты, наверно, сейчас так думаешь, я ещё первые полгода после родов рыпалась и возмущалась, когда муж говорил о следующих детях, но очень скоро все изменилось У нас нет пока нет четкой определенности с жильем, хотя осложения этого процесса маловероятны, но второго так хочется, так понимаешь, что первому нужен брат или сестра, что хочется родить, а потом окончательно решать материальные вопросы. Это банально, но дети - это счастье
Цитата:
Сообщение от oresh Посмотреть сообщение
Не поверишь - я еще и третьего хочу!
Ну, ты и молодец!!!

На самом деле, в детстве я росла в центре Питера в коммуналке и среди детей из коммуналок. Разные были ситуации, многие жили каое-то время чуть ли не вчетвером в одной комнате (родители плюс дети), но если родители были нормальными, дети тоже были абсолютно нормальными, не комплексовали и ничем не отличались от детей нормальных родителей, которые жили в собственных квартирах. Со временем у всех жилищный вопрос решился, сейчас те дети уже растят своих детей и совсем не жалеют, что их родили и какое-то время растили в коммунальной квартире...
Цитата:
Сообщение от Темная_Лошадка Посмотреть сообщение
Всем привет! Внесу вою изюмину

У моео мужа три брата и сестра. Понятно, что маме работать было некогда, она постоянно рожала и беременела (еще трое младенцев умерли). так вот, они живут в доме с двумя комнатами и кухней. При этом она гордится тем, что они голодая и сидя на хлебе с водой, выжили. так же с гордостью рассказывает, как платком на спине новорожденного привязывала у себя и целый день так с ним ходила, а он там и ссыл и срал, простите

Так вот, я считаю, что это НЕ ВОСПИТАНИЕ! А называется это все ПЛОДИТЬ НИЩЕТУ!
Моя мама - воспитатель в детском саду и родители детей не нарадуются как она из малышей людей делает и чему их учит!
Вот!
Погоди, но раз ты за него вышла замуж и носишь его ребенка, значит его мама в результате воспитала достойным человеком как именно она это делала доподлинно уже никто точно не узнает, потому что рассказы, как правило, искажают события из далекого прошлого
Старый 11-02-2009, 14:10
ответ для Catherina на сообщение "Девочки, а все уже с именами..."
    #9675
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девочки, а все уже с именами определились??? У нас прям мученья с выбором
не напоминай
Старый 11-02-2009, 14:13     #9676
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте пожалуйста, мне моя врач-гинеколог прописала пить курантил, в теч. 3-х недель, я его уже пила до нового года, она его мне опять прописала, говорит что его надо в теч. всей бер-ти пить курсами. А я вот думаю ну зачем лишний раз себя таблетками пичкать. Кто-нибудь его еще пьет?
я пью.
Старый 11-02-2009, 14:13     #9677
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Всем привет
Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
ну и что? у тебя 3-я группа крови?
у меня книжка дома лежит... про группы крови...
я сначала ее начиталась, а потом поняла, что если буду питаться по группам крови, вообще буду есть только то, от чего меня воротит

но если ты реально замечаешь, что тебе плохо от некоторых продуктов, и это совпадает с рекомендациями по группам крови.я могу тебе КНИЖКУ эту дать

ВОТ! действительно, что организм просит, то и нужно ему давать...
единственное, сейчас во время беременности мой организм слишком много просит того, что в последствии приводит к отекам: молоко требует в неограниченных количествах!

я угадала
мне типо тоже нельзя гречку и томаты у меня 3-я
но с начала беременности я не могу есть свой обожаемй рис я им раньше все заменяла... а теперь мне от него фигово, хотя при третьей группе рис - любимая крупа...
а томаты... ТОМАТЫ Я ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО ЛЮБЛЮ
не Маш не надо книжечку, я все равно ленивая, придерживаться всего не буду, тем более если уж так четко следить рекомендациям по группам крови, то нам с мужем надо раздельно питаться
я кстати рис до беременности ела, а вот сейчас никак совсем, а помидоры я как ненормальная лопала в начале беременности, у меня их организм требовал я просто исключу некоторые продукты, от которых мне тяжело, просто так и совпало, что мне их как раз и нельзя
Старый 11-02-2009, 14:16
ответ для plandelta на сообщение "я пью."
    #9678
Katen!ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 776
Katen!ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от plandelta Посмотреть сообщение
я пью.
и тебе его тоже курсами назначают пить?
Старый 11-02-2009, 14:16     #9679
plandelta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 3 035
plandelta отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
не Маш не надо книжечку, я все равно ленивая, придерживаться всего не буду, тем более если уж так четко следить рекомендациям по группам крови, то нам с мужем надо раздельно питаться
я кстати рис до беременности ела, а вот сейчас никак совсем, а помидоры я как ненормальная лопала в начале беременности, у меня их организм требовал я просто исключу некоторые продукты, от которым мне тяжело, просто так и совпало, что мне их как раз и нельзя
вот я тоже книжечку прибрала... хотя с мужем и одна группа крови, но уж больно все продукты "не наши", нам они не нравятся... я пробовала пересесть на ет, что там указаны... хм, эффекта ноль...
беременность вообще другая история... тут уж нам вообще бог знает чего хочется
Старый 11-02-2009, 14:16
ответ для plandelta на сообщение ":001: не напоминай :046::046::046:"
    #9680
Темная_Лошадка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 794
Темная_Лошадка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katen!ka Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте пожалуйста, мне моя врач-гинеколог прописала пить курантил, в теч. 3-х недель, я его уже пила до нового года, она его мне опять прописала, говорит что его надо в теч. всей бер-ти пить курсами. А я вот думаю ну зачем лишний раз себя таблетками пичкать. Кто-нибудь его еще пьет?
Я пью для профилактики плацентарной недостаточности.
Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Погоди, но раз ты за него вышла замуж и носишь его ребенка, значит его мама в результате воспитала достойным человеком как именно она это делала доподлинно уже никто точно не узнает, потому что рассказы, как правило, искажают события из далекого прошлого
Он - "урод" в их семье. В том смысле, что его скорее друзья воспитали и он совсем не похож характером на родиелей и братьев. А заслуга матери тлько в том, что она родила его и с голоду не дала сдохнуть. Он в 14 лет работать пошел, вот и вырос человеком, потому что ихз семейки этой выбрался!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.