Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 964 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 12:18     #9631
mama_twins
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 77
mama_twins отсутствует


"ребенка Вам органы опеки не дадут выписать и никуда не вписать - это не в интересах ребенка. А они интересы ребенка блюдут только так и паспортный стол тоже попросит справку от опеки, что они не против. т.о. ребенка можно только вписать-выписать одновременно, чтоб он не очутился на улице"

Не знаю может вы и правы, но по собственному опыту скажу:
недавно выписывалась из квартиры с двумя детьми (3 года) соб-ти у них не было, только регистрация, детей выписали без проблем и без всяких справок уточнили только куда собираюсь прописать потом (но адрес никто не проверял). Другое дело если ребенок имеет долю, вот тут-то без органов опеки не обойтись.
Старый 22-10-2008, 12:34     #9632
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, если я с 1992 по 2000 год имела прописку в спб временную, вернее тогда это называлось на учебу, и только с 2000 постоянную, то я могу при таких условиях подаваться на программу? или нужно ждать до 2010 года? или даже 2011?
у меня тоже была временная, будем пытаться! в законе сказано про фактическое проживание.
Старый 22-10-2008, 12:41     #9633
Voron
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 20
Voron отсутствует


Вопрос к тем, кто подавал документы на постановку в очередь по содействию в Невском районе - есть ли там предварительная запись или можно приходить во время, указанное на первой странице? Телефон у них молчит который день. Спасибо
Старый 22-10-2008, 14:26     #9634
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


На первой страничке написано, что СУПСИДИЯ ДЕЙСТВУЕТ 12 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА.
Не уточните какого именно договора, он заключается когда мы пишем заявление на получение субсидии или же когда получим субсидию?
Примерно сколько проходит времени, что начала до получения самой субсидии, год, два или более? Меня очень волнует этот вопрос, т.к продавец(он уже есть) не будет ждать. Может кто-нибудь в курсе. Подскажите.
Старый 22-10-2008, 14:34     #9635
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
На первой страничке написано, что СУПСИДИЯ ДЕЙСТВУЕТ 12 МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРА.
Не уточните какого именно договора, он заключается когда мы пишем заявление на получение субсидии или же когда получим субсидию?
Примерно сколько проходит времени, что начала до получения самой субсидии, год, два или более? Меня очень волнует этот вопрос, т.к продавец(он уже есть) не будет ждать. Может кто-нибудь в курсе. Подскажите.
не, ну народ...Хоть думайте немного. Неужели заявление на что-то можно назвать договором? Ессно имеется в виду договор на получение субсидии, который подписывается в момент получения субсидии.

По срокам - сейчас это не раньше чем через 6 месяцев примерно.
Старый 22-10-2008, 14:38     #9636
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


У меня не открывается ссылка жил. отделов администраций р-нов. Хотелось бы узнать телефон Калининского р-на.
Старый 22-10-2008, 14:56     #9637
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
У меня не открывается ссылка жил. отделов администраций р-нов. Хотелось бы узнать телефон Калининского р-на.
пост № 7!!
Старый 22-10-2008, 15:08     #9638
Cветланkа
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщения: 2 039
Cветланkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы, а если эти доли выделить в натуре(определить кому какая комната достанется), то статус квартиры изменится.
А как это сделать?
Старый 22-10-2008, 15:41     #9639
Блудень
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Пионерка
Сообщения: 1 696
Блудень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А я к вам за поддержкой!!!! Пока отложили вариант с первичкой, т.к. продажи там только начались и квартир ещё на долго хватить! А нашли мы вариант во вторичке! Квартира просто супер. Приходится влезать в долги. но это того стоит. Всё пока рассказывать не буду, но срастётся ли у нас всё будет зависеть от того, смогут ли получить ипотеку другие притенденты на эту квартиру(они предлагают на 200 000 больше)Буду надеяться, что им ипотеку не дадут В пятницу будет это будет ясно! Держите за нас кулачки!!!! А то я уже совсем отчаялась что-либо купить- то одно не так, то другое....сил нет никаких.....

В общем вот так- пожаловалась....
""""""""""""""""""""""""""" чтоб все срослось

Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
не, ну народ...Хоть думайте немного. Неужели заявление на что-то можно назвать договором? Ессно имеется в виду договор на получение субсидии, который подписывается в момент получения субсидии.

По срокам - сейчас это не раньше чем через 6 месяцев примерно.

Так хочется надеяться, что через пол года хотя бы чуть-чуть спадет кризис и проценты на ипотеку...
Кто-нть прогнозы слышал??? К чему готовиться...
Старый 22-10-2008, 16:04     #9640
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
спасибо! т.е. по закону должны взять у меня документы? будем тогда пытаться, если что, я к вам за консультацией
Документы то они возьмут(если начнут упираться,говорите-что вам нужен официальный ответ для суда),а вот поставят ли ? Если что обращайтесь Кстати, а у вас какой район?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.