О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 964 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 23:23
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9631
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Девочки, а нам в 17-ой ничего плохого не сказали..
Правда там две узистки вроде.. Нам светленькая делала, слышала, что она отличный специалист..
Старый 17-02-2009, 23:33     #9632
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение



Ужас .... а у кого вы наблюдались?
В рыбацком у ЧАЙКЕ АЛЛЫ(отчество не помню),мне ее рекомендовали знакомые и повелась на ее заботу моем ребенке,а теперь
Спасибо что направили на путь истенный,а то не известно чем всеэто лечение закончилось
Старый 17-02-2009, 23:35     #9633
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Девочки, а нам в 17-ой ничего плохого не сказали..
Правда там две узистки вроде.. Нам светленькая делала, слышала, что она отличный специалист..
Нам вообще мужик делал, так что там явно не 2 УЗИстки ....
Старый 17-02-2009, 23:36     #9634
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
В рыбацком у ЧАЙКЕ АЛЛЫ(отчество не помню),мне ее рекомендовали знакомые и повелась на ее заботу моем ребенке,а теперь
Спасибо что направили на путь истенный,а то не известно чем всеэто лечение закончилось
Давайте внимайте Бессоновой ..... чтобы у вас все хорошо было @@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-02-2009, 23:42     #9635
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Давайте внимайте Бессоновой ..... чтобы у вас все хорошо было @@@@@@@@@@@@@@
Спасибо за поддержку!
Старый 17-02-2009, 23:46     #9636
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Нам вообще мужик делал, так что там явно не 2 УЗИстки ....
в здании, где детки лежат, за 2 месяца я мужика не видела, хотя своих и чужих детей носили постоянно
и при нас (т.е. нашим мамочкам) узистка ни разу не делала плохих прогнозов, за исключением одной мамочки, которая оставила ребеночка потом, ее все прессинговали(
мне говорила:"Молитесь.. ничем помочь не можем сейчас.. Дай Бог, все образуется" (был показатель увеличен, и от его дальшнейших колебаний зависело, будут и у нас кисты
Старый 17-02-2009, 23:47
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9637
Marussa
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 16
Marussa отсутствует


вообще в 17дгб лучше узи делать у доктора-дяденьки. вполне все четко и адекватно прошло. при повторных узи в других заведениях никаких косяков с его стороны не выявлено.

мы родились 980г/33см/ 26 недель. 2 месяца и три дня на Глинки, 2 отделение (2эт). вышли с весом 2320.

памперсы для недоношенных - MOLTEX называются. гипоаллергенные и я своего до 1,5кг упаковывала в них. в обычных он терялся.

костюмчик для недоношенных покупали в МЕГЕ Next. летом комплект из 3х стоил 800+р. можно вполне обойтись до выписки. распашонок в больнице хватает и сестры стараются не заморачиваться с одеванием, предпочитают пеленать.

летом в список входили салфетки, памперсы, лекарства и "пластик" - дшв-шки, зонды.. аптека напротив мариинки все это имеет. далеко никуда ехать не придется.

лучше конечно по возможности поскорее поступать на дневной стационар. детишкам легче прорываться, когда мама кювез гипнотизирует.
Старый 17-02-2009, 23:51     #9638
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gnom-Vasya Посмотреть сообщение
мы тоже сегодня ездили к Бессоновой,оказываеться зря мы кололи атовегин и кортексин.азначила совершенно другое лечение.И сказала что у нас не все так страшно,как нам говорила невролог которая на надлюдала.К своему неврологу я больше не ногой
Нам сейчас тоже прокололи курс актовегина, но все врачи сказали что вещь это очень хорошая - и в больнице и в поликлинике...

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Я напишу, только Вы не сравнивайте, у меня беременность жуткая была, кесарево экстренное, внутриутробная задержка развития, хроническая, острая гипоксия с 16-ой недели.. И вес на килограмм меньше, чем должен был быть на этом сроке (33 недели).
Выписали нас ровно в 2 месяца, мы были.. как бы помягче выразиться.. ребенок смотрел на лампочку почти все время и плакал, спал и ел сисю.. ВСЕ! никаких улыбок и игрушек не было..месяцев до 4-х, потом потихоньку начали.. Но все позже норм (перевернулся в 6.5, встал-пополз на четвереньках-сел в 10, пошел в год и неделю).. тоже пугали, но по секрету говорили, что "нужно заниматься, и если мы вам скажем, что все будет, вы расслабитесь, а с таким ребенком нельзя расслабляться и пускать все на самотек"
Массажи делали еще в больнице (20 раз), потом в 4 месяца.. и так далее до года курсов 5 по 15-18-20 раз. Вызывали всегда на дом, чтобы не подцепить инфекцию в поликлинике ( т.к. инфекция-это всегда откат для таких малышей).
Массажиста не подскажу, т.к. наша выезжала только по Приморскому району. Ищите только с отличными рекомендациями, это очень важно.. И еще, если позволяют средства, попробуйте остеопата
Спасибо большущее за такие подробности! Какие же вы молодцы, что все преодолели!!! Вот и нас врач в больнице ооочень пугала... теперь вот боюсь... По поводу массажа - у нас будут делать не в поликлинике, а в центре на Воскова (развивающий какой-то) - там невролог, логопед и пр., так что думаю туда безопаснее на массаж ходить... Ведь лишним не будет? А уже когда будем побольше и поймем что этого мало тогда еще и домой кого-нибудь найдем... Наверное так...

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
ой, правда, Лена в 17 даже не суваться с УЗИ!!! нам такого написали, что чуть ли не гидроцефалия... я говорю , что ребенок нормально себя ведет, они мне говорят тут уже серьезное лечение надо!!! Я пришла домой вся расстроилась, потом села хорошенько все по-перечитала и успокоилась и смотрела как ведет себя ребенок!!! в итоге сделали УЗИ в другом месте, все было хорошо!!! вот так, а там то ли аппарат старый? то ли, что так и не пойму???
Похоже там и аппарат не очень и узистка так себе... По крайней мере нам сама врач на это намекала!

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Да вы не показывайте старое УЗИ, я показала только после того как уже написали заключение. Кстати Иова специфический такой человек .... его нужно разговорить, побольше вопросов задавать .... он тогда на все ответит и расскажет. У него у самого глубоко недоношенный мальчик. А так можно получить просто голословное заключение и все.
Судя по описанию дела у вас идут хорошо, думаю дальше будет так же
Спасибо, тоже надеюсь, что все хорошо у нас будет! Я вот только понятия не имею какие вопросы можно Иове задать? Подскажите, что такое можно у него полезное спросить, а?
Старый 17-02-2009, 23:55
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9639
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Хотела про сортеры сказать, недавно речь была..
У нас замечательно пошли такие домики (принцип почти одинаковый: по нужным формам животных+ключом дверь открыть соответствующую по цвету и фигурке, которая отдельно на ключике и замке).. В общем, у нас шло на ура, может, пригодится кому.. до этого был логический шар, который ну никак не пошел


Старый 18-02-2009, 00:02     #9640
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marussa Посмотреть сообщение
вообще в 17дгб лучше узи делать у доктора-дяденьки. вполне все четко и адекватно прошло. при повторных узи в других заведениях никаких косяков с его стороны не выявлено.

мы родились 980г/33см/ 26 недель. 2 месяца и три дня на Глинки, 2 отделение (2эт). вышли с весом 2320.

памперсы для недоношенных - MOLTEX называются. гипоаллергенные и я своего до 1,5кг упаковывала в них. в обычных он терялся.
Значит, был дяденькакак я не увидела?)))
Вам сейчас сколько? Что умеете?))
Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо большущее за такие подробности! Какие же вы молодцы, что все преодолели!!! Вот и нас врач в больнице ооочень пугала... теперь вот боюсь... По поводу массажа - у нас будут делать не в поликлинике, а в центре на Воскова (развивающий какой-то) - там невролог, логопед и пр., так что думаю туда безопаснее на массаж ходить... Ведь лишним не будет? А уже когда будем побольше и поймем что этого мало тогда еще и домой кого-нибудь найдем... Наверное так...
Ой))) я тут так боялась на всю тему.. Девочки успокаивали
Спокойствие! Малыш все чувствует
Массаж в нашем случае не бывает лишним, массаж всегда скачок дает в развитии)
Заходите сюда чаще у нас компания дружная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.