Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 962 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 23:41     #9611
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Еще несколько комнат и наша в том числе. НО после того как я подсчитала долю моего мужа, то оказалось, что комната меньше. Т.о они могут доказывать, что мы намеренно уменьшаем площадь, что бы встать на очередь. Я хочу зарегистрировать вместо этой комнаты другую, которая больше доли мужа. Может прокачу.
Старый 22-10-2008, 00:56     #9612
медвежата
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 266
медвежата отсутствует


Девочки, подскажите! Я и двое моих детей прописаны в 1-к.кв. (моя собственность) 36 м., 10 лет прописки в СПб у меня есть. Я так понимаю, на очередь №2 меня не поставят, т.к. 3 человека*10 м=30м, 6 етров лишние. Отец детей (мы офмцально не в браке) прописан в Лен.обл. Если мы его пропишем, то тогда поставят, или мы должны прежде пожениться? Но самый главный вопрос: у него есть две квартиры в СПб в собственности, это повлияет на постановку на очередь и на получение субсидии? И прописка у него меньше 10 лет в СПб. Какие могут быть варианты?
Старый 22-10-2008, 01:12     #9613
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


А я к вам за поддержкой!!!! Пока отложили вариант с первичкой, т.к. продажи там только начались и квартир ещё на долго хватить! А нашли мы вариант во вторичке! Квартира просто супер. Приходится влезать в долги. но это того стоит. Всё пока рассказывать не буду, но срастётся ли у нас всё будет зависеть от того, смогут ли получить ипотеку другие притенденты на эту квартиру(они предлагают на 200 000 больше)Буду надеяться, что им ипотеку не дадут В пятницу будет это будет ясно! Держите за нас кулачки!!!! А то я уже совсем отчаялась что-либо купить- то одно не так, то другое....сил нет никаких.....

В общем вот так- пожаловалась....
Старый 22-10-2008, 01:14
ответ для Nessa на сообщение "А я к вам за поддержкой!!!! Пока..."
    #9614
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Все будет хорошо!!!! Не переживайте!
Держим за вас лапы
Старый 22-10-2008, 01:16
ответ для Nessa на сообщение "А я к вам за поддержкой!!!! Пока..."
    #9615
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А я к вам за поддержкой!!!! Пока отложили вариант с первичкой, т.к. продажи там только начались и квартир ещё на долго хватить! А нашли мы вариант во вторичке! Квартира просто супер. Приходится влезать в долги. но это того стоит. Всё пока рассказывать не буду, но срастётся ли у нас всё будет зависеть от того, смогут ли получить ипотеку другие притенденты на эту квартиру(они предлагают на 200 000 больше)Буду надеяться, что им ипотеку не дадут В пятницу будет это будет ясно! Держите за нас кулачки!!!! А то я уже совсем отчаялась что-либо купить- то одно не так, то другое....сил нет никаких.....

В общем вот так- пожаловалась....
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@

Для такого дела не жалко!
Старый 22-10-2008, 01:18
ответ для Nessa на сообщение "А я к вам за поддержкой!!!! Пока..."
    #9616
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А я к вам за поддержкой!!!! Пока отложили вариант с первичкой, т.к. продажи там только начались и квартир ещё на долго хватить! А нашли мы вариант во вторичке! Квартира просто супер. Приходится влезать в долги. но это того стоит. Всё пока рассказывать не буду, но срастётся ли у нас всё будет зависеть от того, смогут ли получить ипотеку другие притенденты на эту квартиру(они предлагают на 200 000 больше)Буду надеяться, что им ипотеку не дадут В пятницу будет это будет ясно! Держите за нас кулачки!!!! А то я уже совсем отчаялась что-либо купить- то одно не так, то другое....сил нет никаких.....

В общем вот так- пожаловалась....
Вот Вам мои два жирненьких кулачка @@
Старый 22-10-2008, 01:29     #9617
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


подскажите, пожалуйста, если я с 1992 по 2000 год имела прописку в спб временную, вернее тогда это называлось на учебу, и только с 2000 постоянную, то я могу при таких условиях подаваться на программу? или нужно ждать до 2010 года? или даже 2011?
Старый 22-10-2008, 02:05     #9618
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Несовершеннолетних детей прописываают к родителям БЕЗ согласия собственников.
Хм, а с нас зачем-то просили согласие свекра, когда мы дочку прописывали к мужу.

Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Я не знаю почему, но некоторые инспекторы делают все возможное, чтобы у них было как можно меньше заявлений на очередь.
Они даже не удосуживаются изучить документы как следует.
Поэтому считаю, что попытаться стоит.
От вас пытаются банально отмахнуться.
Ну, эта инспектор долго все изучала, смотрела, даже пытались посчитать, имеет ли смысл к рождению младшей обратно к свекрам прописаться, или там все равно перебор по метрам.
Спасибо за советы, буду еще пробовать. А у нас нет какого-нибудь источника информации, где я могла бы узнать, действительно ли мы не имеем права на очередь?

Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Я к вам с жалобами на жил. контору Калининского р-на. Пришла я в пн. со всеми необходимыми док-ми на прием, чтобы подать документы на постановку в очередь №2, а они оказывается с 01.10.08 принимают только по предварительной записи. Пошла записываться на прием, мне назначили на 15.12!!!!!! Представляете! УЖАС! Ну да ладно. Когда меня записывали, то спросили мне на первичную консультацию или как. Я сказала, что консультация мне не нужна, я все дркументы собрала и готова подать их. И тут девушка с ехидной улыбкой мне говорит, "А справка из ГБР у Вас есть?". Ну я сослалась на письмо Лукманова, а они мне , мол не обращайте на это внимания, нам по любому нужна эта справка.... В общем, как с этим бороться?
Я тоже там была в понедельник. Правда, я знала, что прием по записи, я еще в июне все док-ты собрала, позвонила узнать приемные часы. тут-то мне и объяснили, что можно только по записи и запись будет только с 1 октября, а до того у них уже все расписано.
Но, кстати, я тоже настаивала, что я уже готова документы подавать, а мне ответили, что без предварительной консультации низя.
Вот, сходила, проконсультировалась, развернули.
Старый 22-10-2008, 08:05     #9619
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, если я с 1992 по 2000 год имела прописку в спб временную, вернее тогда это называлось на учебу, и только с 2000 постоянную, то я могу при таких условиях подаваться на программу? или нужно ждать до 2010 года? или даже 2011?
С временной пропиской как правило заворачивают (в Кировском районе ВСЕХ!),но можно подать в суд (как мы и сделали),и суд вас ставит,если все доки в порядке. По времени это занимает около месяца,по деньгам около 1500 руб. Будут вопросы,обращайтесь!
Старый 22-10-2008, 08:07     #9620
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


А вы не подскажите телефончик по которому можно записаться на запись. Еще мне интересны часы работы жил. конторы Калининского р-на, когда они могут принять на консультацию и напишите, пожалуйста, весь пакет документов.
А на какую сумму я могу рассчитывать по второй очереди, если, например, у меня будут учавствовать муж и двое детей? Как долго времени пройдет с момента подачи документов и перечисления субсидии? Есть такие, кто уже получил?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.