О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 962 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:20     #9611
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Камера с Авент по моему несовместима. Соски дично мне нравились больше авентовские, но моя кроха их в упор не признавала... Поэтому куча сосок авент была куплена зря
А вес и рост действительнго супер, нас выписывали с меньшим весом
Точно не совместима, Камера обычные соски .... а Авент физиологичные, т.е. широкие
Да нас кстати тоже выписали с меньшим весом мы 2300 были .....
Старый 17-02-2009, 15:27
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9612
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


присоединяюся к девочкам! малыши очень быстро растут, тем более вес и рост нормальные. Кучу одежды не накупайте - скоро мала будет. У меня Авент механический, и соски нам подошли. А .питьем все - таки пусть пока мама не увлекается, чуть позже. Как бы не было застоя молока! пить в меру! Да и потом в больнице расцедится, и молока будет столько, сколько надо.
Старый 17-02-2009, 15:31     #9613
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Камера с Авент по моему несовместима. Соски дично мне нравились больше авентовские, но моя кроха их в упор не признавала... Поэтому куча сосок авент была куплена зря
А вес и рост действительнго супер, нас выписывали с меньшим весом
уважаемая панда99! Как вас зовут? Расскажите про Фимочку, что умеет, что любит, кушает? Лично мне это очень интересно! Мы же с вами совсем одинаковые! Сравним умения, поучимся друг у друга. Как вам мое предложение?
Старый 17-02-2009, 15:31
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9614
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


Присоединяюсь.Авент.У меня доча,так грудь и не взяла,да и молока было мало.Тем,что досцеживалась до 7 месяцев обязана Авенту.
Старый 17-02-2009, 15:56     #9615
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Про Фимочку с удовольствием расскажу и также про Вас потом почитаю
Едим мы довольно мало - и весим всего 8 кг. Мои 8 кг счастья. Очень любит мясо с картошкой и овощами (сама делаю), бананы, печенье, рыбу пока не давала... Кашку на козьем молоке кушаем (на коровье у нас вроде как аллергийка), пюрешки фруктовые... Вообще то чем кормить у меня проблема - так как мне кажется, что очень меню однообразное - а новое давать боюсь.
Очень любим все взрослое - то есть ноутбук поюзать, мышку погрызть, пульты, а провода - это вообще волшебство, так же как и мамины журналы (вчера неусмотрела - так пол обложки Лизы было сжевано) Парень спокойный, можно посадить с игрушкой и будет играть. По развитию - ой боюсь я чтомы отстаем, детки уже много чего делают, а мы только разбираем пирамидки(собирать никак не понимаем), достаем игрушки из волшебного горшочка, делаем ладушки. говорим мама баба, все. Вопрос где носик, ротик- не понимаем, кошечек собачек коровок не узнаем. А по физ развитию - сидим ползаем встаем, пытаемся ходить, кстати завтра на Земледел ложимся на курс массажей... Надеемся после него уже пойти нормально. А так мы длинные и худые (рост у нас уже 74см). Зовут меня Майя.
Очень жду что Вы делаете, какие игрушки у вас любимые, и вообще все и обо всем. Кстати а родились вы сколько???
Старый 17-02-2009, 17:34     #9616
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Девушки, я прошу помощи - поделитесь, пожалуйста, полезной информацией. (Ссылки в соответствующем разделе пока не активны.)
Сотрудница на работе родила мальчика сегодня 32 недели Рост – 45 см, вес – 2350. Пока на ИВЛ. 9 роддом. Завтра ребенка переводят в больницу на Театральной (от Земледельческой отказались).
Какой молокоотсос порекомендуете для мамы (механический или электрический), где одежку искать для такого крохи, где памперсы такого размера искать, что еще им понадобится сейчас. Какие вопросы с детскими врачами обсуждать в первую очередь?
Спасибо большое заранее

Мы совсем недавно оттуда! Про молокоотсос уже рассказали, про остальное - одежка там есть, но некоторые мамочки приносили свое, просто чтобы было новенькое и красивое, но можно и не приносить. Вещи мы покупали как для доношеных - при выписке уже примерно все как раз было, ну а что великовато - закатывали! Памперсы там в аптеке недалеко есть специальные для недоношенных 1-3кг, в белой пачке, название на М, ну там можно спросить на такой вес, хотя многие сразу 2-5кг одевали. По врачам... даже не знаю, в принципе сами все расскажут. Единственное - нас например оооочень пугали, я там в слезах вся сидела, так что надо не боятся, а надеятся, что все хорошо будет! Еще там при поступлении просят 5 рожков стеклянных купить, т.к. там старенькие, темнеют, таким образом их обновляют... Пока в голову больше ничего не приходит, если что - спрашивайте!

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Одежда в больницу не нужна особо, разрешают только пеленки свои (и то только на ночь, теплые), днем больничные.. Когда выпишут, подойдет одежда 50см, которая есть в любых детских магазинах.
Памперсы обычные либеро (от 2 до 5кг)
В больнице дадут список того, что нужно купить для отделения (примерно на 1500р), нужно иметь ввиду.
Советую, как можно быстрее туда ехать (если не может мама, пусть родственники)..Это положительно скажется на отношении врачей к ребенку и маме
Малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, пусть набирается сил!!! Мамочке спокойствия и молочка!!!
Разрешают не только пиленки... кстати, как раз пеленки никто и не носил из наших, там их хватает вроде... Список что нужно для отделения не давали!!! Просили только рожки купить, но это совсем копейки! А про быстрее ехать - согласна! Отношение будет лучше, если врачи (да и девочки) видят, что о малыше заботятся!

И тоже кулачков волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
!!!Еще в 17-ой больнице настаивают на прогулках ребенка, нас прям ловили в коридорах, по 2-3 раза выходили гулять! Поэтому одеяло или комбинезон нужен точно..
А у нас почти никто не гулял, только в редких случаях врач рекомендовала некоторым...
Старый 17-02-2009, 17:41
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9617
Mila_Sav
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщения: 1 793
Mila_Sav отсутствует


А мы сегодня к неврологу ходили...
У нас диагноз - перинатальное гипоксическое-ишемическое поражение ЦНС п/ост. период синдром мышечной гипотонии. Кистозная форма ПВЛ. (сама не очень понимаю что это) Врач посмотрела, сказала что диагноз не хороший, но ребенок выглядит (всмысле по рефлексам и пр.) лучше и что есть потенциал все перебороть. Послезавтра пойдем на повторное узи - надеюсь все хорошо будет... Переживаю...
Старый 17-02-2009, 17:47     #9618
ЛюлишНа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
ЛюлишНа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
Девушки, я прошу помощи - поделитесь, пожалуйста, полезной информацией. (Ссылки в соответствующем разделе пока не активны.)
Сотрудница на работе родила мальчика сегодня 32 недели Рост – 45 см, вес – 2350. Пока на ИВЛ. 9 роддом. Завтра ребенка переводят в больницу на Театральной (от Земледельческой отказались).
Какой молокоотсос порекомендуете для мамы (механический или электрический), где одежку искать для такого крохи, где памперсы такого размера искать, что еще им понадобится сейчас. Какие вопросы с детскими врачами обсуждать в первую очередь?
Спасибо большое заранее
Не покупайте памперсы 1-3 кг!!!!!!! Будут малы. Мы когда доросли до 2-х кг сразу перешли на Хагесы 2-5, т.к. из 1-3 каки уже вываливались (пардон).
А ростом мы выписались 42 см и очень даже хорошо смотрелись в одежде на рост 50. Так что правильно девочки написали, не заморачивайтесь покупкой вещей для недоношенных, у Вас славный малыш по весу-росту.
Старый 17-02-2009, 18:00     #9619
chpylka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: приморский р-он, королева
Сообщения: 599
chpylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Не покупайте памперсы 1-3 кг!!!!!!! Будут малы. Мы когда доросли до 2-х кг сразу перешли на Хагесы 2-5, т.к. из 1-3 каки уже вываливались (пардон).
А ростом мы выписались 42 см и очень даже хорошо смотрелись в одежде на рост 50. Так что правильно девочки написали, не заморачивайтесь покупкой вещей для недоношенных, у Вас славный малыш по весу-росту.
мы родились 43 см, и 2100...на выписку конечно приодели в костюм для недоношенных..а вообще я скажу дедовским способо лучше всего ЗАПЕЛЕНАТЬ и ребзю тепло.... и вообще я своего пока он 3 кг не набрал постоянно пеленала....он как бы же еще доживает свое время в животике как бы..а там тесно....и тепло)))) а памперсы от 2 кг( меньше нету) и ничего они не маленькие! про вещи-есть магазин одежда для недоношенных...в нете посмотрите.а у врачей...ВСЕ спрашивать!!! молокоотсос мех наверно лучше!!! главное тепло ребзю кутать детки до 3 кг плохо тепло держат))))
Старый 17-02-2009, 18:21     #9620
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
А мы сегодня к неврологу ходили...
У нас диагноз - перинатальное гипоксическое-ишемическое поражение ЦНС п/ост. период синдром мышечной гипотонии. Кистозная форма ПВЛ. (сама не очень понимаю что это) Врач посмотрела, сказала что диагноз не хороший, но ребенок выглядит (всмысле по рефлексам и пр.) лучше и что есть потенциал все перебороть. Послезавтра пойдем на повторное узи - надеюсь все хорошо будет... Переживаю...
перинатальное гипоксическое-ишемическое поражение ЦНС п/ост. период у всех недоношенных деток ничего страшного а вот ПВЛ это уже посерьезнее. Перивентикулярная лейкомаляция можете почитать про неё в интернете. Но не пугайтесь мозг маленьких детишек очень эластичен. Поврежденные участки зарастают соединительной тканью а здоровые участки берут насебя функции поврежденных.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.