Озорные мальчики и красотки девочки, ИЮЛЯШКИ-006 сладкие конфеточки!!!! - Страница 961 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 14:13     #9601
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetochek $ Посмотреть сообщение
Ква не болей!!!!!!
А на море у нас в ходу нарукавники и круги в виде зверюшек, покупать такой смысла нет, все равно захотят такой как у соседа )
спасибо!
а в нарукавниках на море не хлебают? Мы вот только в бассе в этих крыльях плаваем.
Старый 14-03-2009, 14:15     #9602
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
Федя хорошенький! скорей бы уже и у нас тепло было...............
точно точно
Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
А мы всю ночь с температурой, я неживая
поправляйтесь

Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
А у кого точно грипп?
нам грипп ставили
Если следовать вот этому описанию отличий ОРВИ от грипп - мы подпадали под гриппующих :

Грипп и ОРВИ — в чем отличие?
Грипп начинается с резкого подъема тeмпepaтypы и сопровождается быстро развивающимися признаками острой интоксикации организма. Обычно это головная боль, светобоязнь и резь в глазах, слабость, потливость, боль в мышцах. А в связи с тем, что воротами для инфекции являются верхние дыхательные пути, сразу же возникают симптомы их поражения: першение в горле, саднение за грудиной, сухой мучительный кашель. При гриппе ухудшение самочувствия наступает столь стремительно, что больной иногда даже может назвать час, когда возникло заболевание.
Основное отличие гриппа от остальных острых респираторных инфекций в том, что при ОРВИ менее выражена температура (редко поднимается вьше 38 "С), и на первый план выходит не общее плохое самочувствие, а катаральные явления: обильный насморк, боль в горле, влажный кашель.
ОРВИ начинается постепенно: с першения в горле, неприятных ощущений в области носа, а затем развиваются и осгальные симптомы. Система сопротивляемости каждого человека строго индивидуальна: у некоторых людей почти не бывает высокой температуры при болезни, у других легко развивается интоксикация даже при простуде. В таких случаях отличить грипп от других ОРВИ достаточно сложно.
Простуда — от слова «простыть», то есть переохладиться. При переохлаждении у незакаленного человека снижается иммунитет, и организм не может бороться с вирусами и бактериями, которые мы подхватываем. Возможно, если бы организм не был переохлажден, он легко бы справился с вирусом, попавшим в организм.
Старый 14-03-2009, 14:15     #9603
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
КОРИЗАЛИЯ по раз в день ну и оцилло или арбидол, прокапать эуфорбиумом все выхи
кому-то помогает, завидую. Весь набор юзали и никак
Старый 14-03-2009, 14:16     #9604
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
спасибо!
а в нарукавниках на море не хлебают? Мы вот только в бассе в этих крыльях плаваем.
ну как тебе сказать , ловят огурцы, но при этом счастливы, да и нос промывается, вода то сильно соленая. Да и вообще дети только на мелкоте тусовались, спецом для них было байками отделен лягушатник
Старый 14-03-2009, 14:18
ответ для Lisssa на сообщение ":love::love::love::love: точно..."
    #9605
Cvetochek $
Небожитель
 
Профиль Cvetochek $
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 15 564
Cvetochek $ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Простуда — от слова «простыть», то есть переохладиться. При переохлаждении у незакаленного человека снижается иммунитет, и организм не может бороться с вирусами и бактериями, которые мы подхватываем. Возможно, если бы организм не был переохлажден, он легко бы справился с вирусом, попавшим в организм.
вот а мои переохладились в садике, а Юрик практически всегда болеет тяжело
Старый 14-03-2009, 14:19     #9606
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
поправляйтесь
нам грипп ставили
Если следовать вот этому описанию отличий ОРВИ от грипп - мы подпадали под гриппующих :
Спасибо
Врача вызывали? Я свою несколько раз переспросила, не грипп ли у нас. По описанию у нас действительно ОРВИ , но темпа в 39 и 6 Началось с кашля, темпа через сутки.
Про переохлаждение.....грешу на катание с ватрушками. Хочешь как лучше.....
Старый 14-03-2009, 14:22     #9607
Kвakyшa
Наш человек
 
Профиль Kвakyшa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 9 360
Kвakyшa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetochek $ Посмотреть сообщение
ну как тебе сказать , ловят огурцы, но при этом счастливы, да и нос промывается, вода то сильно соленая. Да и вообще дети только на мелкоте тусовались, спецом для них было байками отделен лягушатник

на мелкоте моя вообще без плавсредств, а вот на глубине в нарукавниках неудобно моей, только в бассейне хорошо, где волн нет.
Старый 14-03-2009, 14:25     #9608
vi-kusi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 6 441
vi-kusi отсутствует


я герой =))) медсестры так и не нашла...за 900 рублей жаба душит =-)) обработала одна сама... скрутила... конечно сложно...но возможно =)))
Старый 14-03-2009, 14:30
ответ для vi-kusi на сообщение "я герой =))) медсестры так и не..."
    #9609
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
Врача вызывали? Я свою несколько раз переспросила, не грипп ли у нас. По описанию у нас действительно ОРВИ , но темпа в 39 и 6 Началось с кашля, темпа через сутки.
Про переохлаждение.....грешу на катание с ватрушками. Хочешь как лучше.....
Да, из Сканди
у нас именно быстрое начало болезни - я знаю не только час заболевания, но и того, кто заболевание принес Температура под 39 три дня сразу, кашель позже, соплей вообще не было
Старый 14-03-2009, 14:32     #9610
Blackie
Хранитель
 
Профиль Blackie
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 13 033
Blackie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cvetochek $ Посмотреть сообщение
В Тунисе в июле хорошо...мы как раз улетали 7 или 8 июля....там жара не ощущается, дышится легко, вечером(22-23часа) даже роса на травке, поэтому утром мы часы засекали чтобы уходить с пляжа, а то сгоришь и не заметишь, толком даже не печет. А в крыму 5 июля уже дышать невозможно
дорого в этом году?
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
КОРИЗАЛИЯ по раз в день ну и оцилло или арбидол, прокапать эуфорбиумом все выхи
я вроде читала в инструкции, что коризалию не раз в день надо, а там какая-то достаточно сложная схема...
оцилло с утра дала, анаферон и так раз в день для профилактики пьем... коризалию надо плюсом?
капать все равно толком не дает - я и не трогаю пока, высмаркиваю только периодически...
посмотрим, как оно дальше будет - пока т-ры нет, настроение бодряком
Цитата:
Сообщение от Cvetochek $ Посмотреть сообщение
по поводу соплей , есть еще гомеопатический препарат КАЛЬГИД-Д помогает вообще не разболетсяи соплями тоже. Продается в гомеопатиечской аптеке
спс! не знаю только, где у нас тут есть гомепатич. аптеки
Цитата:
Сообщение от Kвakyшa Посмотреть сообщение
спасибо!
а в нарукавниках на море не хлебают? Мы вот только в бассе в этих крыльях плаваем.
хлебают, конечно но имхо на море только полезно носик промыть лишний раз
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.