Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 01:34
ответ для Тире на сообщение "Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро."
    #951
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Ладно, ребзя, не ругайтесь )
Я ж не ленивая, я ж тут по поиску сгоняла
зырьте, чё нашла

По Ожегову
ДУХОВНОСТЬ: свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными
по Далю
Духовный, бесплотный, нетелесный, из одного духа и души состоящий; все относящееся к Богу, церкви, вере; все относимое к душе человека, все умственные и нравственные силы его, ум и воля
По Ушакову
Духовный, бесплотный, нетелесный, из одного духа и души состоящий; все относящееся к Богу, церкви, вере; все относимое к душе человека, все умственные и нравственные силы его, ум и воля.
Духовность ж. состояние духовного

Более ничего не написано.
Старый 25-03-2009, 01:34     #952
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Тире, а что вы так нервничаете? Вы почти сто страниц занимаетесь демагогией. а как доходит до реальных вопросов, сдуваетесь. Если мне захочется словарь почитать, я без вас это сделаю и оффлайн. Вы не хотите или не можете ответить на совершенно конкретный вопрос, возникший у меня после прочтения вашего очередного поста и имеющий к нему непосредственное отношение?
Попытка продемонстрировать свое якобы знание что я нервничаю, это как - попытка самоутвердиться что ли опять?
Вы слишком предсказуемы.... я не нервничаю, представляете... Я уже неск. страниц назад писала - что для меня этот топ и эта дискуссия...
Если не ошибаюсь, Вы спрашивали "что я понимаю под духовностью?"
А-а, там был еще вопрос про материалистов... их образ жизни.. этот?
Я просто считала что уже достаточно высказалась, но могу повторить или сформулировать иначе...
Если захочу, конечно
Старый 25-03-2009, 01:37     #953
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Как тут забудешь!
Даже не знаю, смеяться или плакать, читая.
Iванова, а Вам я, кажется, персонально отвечала - что не религия, а вера(что несколько разные вещи), с чего тогда Вы Маузеру-то поддакиваете? Ну как с Вами разговаривать, если я пишу одно(конкретными словами), а Вы преподносите совершенно другое?
Старый 25-03-2009, 01:38     #954
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Да вы высказываетесь тут много, но все, как бы это сказать... заумно и банально, извините. И вы еще более предсказуемы, чем я.
Кстати, почитайте пост выше, ага. А то вы тут нам много чего наворотили про духовность, как ее понимаете лично вы. У Леви подрос конкурент.
Старый 25-03-2009, 01:40     #955
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Iванова, а Вам я, кажется, персонально отвечала - что не религия, а вера(что несколько разные вещи), с чего тогда Вы Маузеру-то поддакиваете? Ну как с Вами разговаривать, если я пишу одно(конкретными словами), а Вы преподносите совершенно другое?
Хочу и поддакиваю.
Вы ж про веру свою темните. А к религии не принадлежите никакой. ибо ваш личный опыт не входит в рамки ни одной из них.
Так откуда нам вас понять? Может, вы в Чебурашку верите?А нам тут про пранический эликсир пудрите мозги.
Старый 25-03-2009, 01:41     #956
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Я неточно выразилась, простите. Правильно ли думать, что было бы благом для всех, если бы все матери перестали орать на своих детей?
Не знаю, я, честно, не возьмусь рассуждать о всеобщих благах. Да и смысл? Ну может хорошо было бы чтобы матери не орали на детей. Чтобы был мир во всем мире. Чтобы все любили друг друга, прощали, ценили, уважали. И еще чтобы зимой на улицах Питера цвели орхидеи тоже бы не помешало
Автор, не сердитесь
Старый 25-03-2009, 01:42     #957
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Так это вопрос литературной формы, не более. Ну не Чехов Леви, не Чехов... И автор не Чехов, и мы с Вами. Будем великодушны.
Но пакостничать нехорошо.
Кто пакостничает? Я борюсь против закипания мозга у некоторых собеседников.
Старый 25-03-2009, 01:43     #958
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Как хто? Изменщики!
Старый 25-03-2009, 01:43
ответ для Тонкая Веточка на сообщение "Как хто? Изменщики!"
    #959
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Старый 25-03-2009, 01:45     #960
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Юляша, разве Вы не чувствуете, что от слов Вашего поста расцвели орхидеи в душах форумчан?
Спасибо Вам...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.