***2006*НОЯБРЯТА ДВЕРЬ ПОШИРЕ ОТВОРЯЮТ И ВЕСНУ В СВОЙ ТОП ПУСКАЮТ*2006*** - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:01     #951
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
да,быть психологом,это не просто образование,это талант,но мне кажется,опытный психолог умеет "забыть" жизнь и проблемы клиента после окончания сеанса,иначе,просто можно сойти с ума.
психологи тоже у психологов наблюдаются в обязательном порядке
а забыть - не, это невозможно.. отключиться - да.

насчет психологов в дет.саду или школе - тут еще хуже. очень страшно детям жизнь калечить по неумению.. и очень страшно чужие ошибки исправлять...

вот подбор персонала - это да тута вмешательства в психику нету.
Старый 25-03-2009, 14:04     #952
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
В любом случае, обучать кого-то- это только люди с призванием должны, я вот подростков терпеть не могу- как же я буду педагогом, с маленькими детками - тяжело очень.
Образование- ради образования мне не нужно.
Гостиничный бизнес- это надо подумать.



Кстати да, психологом- это тоже вариант



Вот тоже думала об этом, но мне ж не образование само по себе надо, мне собственно, работа нужна
у моих друзей бабушка в Швеции всю жизнь имела мааленькую гостиницу на берегу балтийского моря,сейчас ей 86,ездит на велике,4 года назад английский выучила,т.к. туристов больше стало,в холодильнике лаки для ногтей,пенсию еще получает,живет в свое удовольствиеэх,мячта!но то в Швеции ..
это так,моя мечта про старость
Старый 25-03-2009, 14:07     #953
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а у нас Маша будет врачом -космонавтом это она в год эти 2 бумажки выбрала
к врачу точно есть склонность - ходит у всех кровь берет, легкие слушает, таблетками кукл кормит

а мы всё читаем и читаем,читаем и читаем,какой уж тут дохтор
Старый 25-03-2009, 14:09     #954
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


[quote=Hosanna;23668794]психологи тоже у психологов наблюдаются в обязательном порядке
quote]
об этом никогда не думала
я только один раз общалась с проф семейным психологом,женщина адэкватная,рассудительная,понравилась,ходила во время берем-ти,изливала злость на народ в метро,на улице и страхи там всякие,помогало
Старый 25-03-2009, 14:10     #955
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
я вообще настаивать на выборе профессии не буду,только от высшего не отступлюсь.честно!!!
лююдиии,как сделать из Дарьи дохтора??
Олеся,хотела бы я,чтобы Дашильда стала доктором,но это навряд ли получится.
Пускай кем хочет,тем и становится.
Если захочет получить сначала среднее-специальное - флаг в руки! Даже против профессии педагога ни слова не скажу
Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
психолог - лекарь душ - это высший пилотаж и призвание, можно ведь просто работать психологом в саду, школе, подбором персонала заниматься в агентствах или на предприятии.. но это конечно не очень высокооплачиваемая работа
Это точно. Для того,чтобы стать психологом и работать с клиентами визави,то бишь-быть практикующим семейным психологом или психоаналитиком,или еще кем-то вот таким,мало одного высшего образования. Надо кучу курсов заканчивать и кучу сертификатов получать. И клиентскую базу набирать тоже надо.
А в ОУ или еще где-то работать можно совершенно спокойно. Хотя тоже тяжко по-своему.
Старый 25-03-2009, 14:18     #956
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
дамы, я, так как с психологами много контактирую, скажу, что выучиться-то на него можно...
но СТОЛЬКО сил туда вбухать - это не у каждого получится. Психолог проживает каждую жизнь каждого клиента, плюс жизни его родственников-знакомых, с которыми у клиента ничего не ладится..
у моей Оптимистки после тренингов сосуды на лице лопаются - до такой степени она напряжена... я и сама после тренингов пластом лежу, еле до дома доползаю.. и это я не работаю!!! так, чисто просто участвую..
Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Это точно. Для того,чтобы стать психологом и работать с клиентами визави,то бишь-быть практикующим семейным психологом или психоаналитиком,или еще кем-то вот таким,мало одного высшего образования. Надо кучу курсов заканчивать и кучу сертификатов получать. И клиентскую базу набирать тоже надо.
А в ОУ или еще где-то работать можно совершенно спокойно. Хотя тоже тяжко по-своему.
Не, лекарем чужих душ быть не хочу Я просто хочу получить образование и работу, что б и через 10 лет быть востребованным работником, сидеть в офисе (или дома) и получать нормальную з/п. Поэтому психолог- это только для работы в сфере подбора персонала. Но раз платят мало, то не надо.
Короче, остается бухгалтер
Старый 25-03-2009, 14:22     #957
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


а почему ты не хочешь юридическое образование продолжить?
Старый 25-03-2009, 15:18     #958
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


уфф,что-то мы сегодня поздно легли..почти в три:/
Старый 25-03-2009, 15:30     #959
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а почему ты не хочешь юридическое образование продолжить?
Не хочу быть юристом. Я в следствии работала, поэтому милиция-адвакатура-прокуратура-суд мне уже не интересно, в милиции и прокуратуре не платят, а работать надо мнооооогоооо, в суд и в адвокаты просто так не попасть, там з/п хорошие.
Я работала секретарем юридических фирмах тут в Питере, тоже как-то мне мне не понравилась работа юристов.

Вобщем не мое это все, совсем не мое.
Старый 25-03-2009, 15:50     #960
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Не хочу быть юристом. Я в следствии работала, поэтому милиция-адвакатура-прокуратура-суд мне уже не интересно, в милиции и прокуратуре не платят, а работать надо мнооооогоооо, в суд и в адвокаты просто так не попасть, там з/п хорошие.
Я работала секретарем юридических фирмах тут в Питере, тоже как-то мне мне не понравилась работа юристов.

Вобщем не мое это все, совсем не мое.
бухгалтеря же тоже не твое.. смысл менять шило на мыло?
ИМХО, удовольствие от работы получают, пожалуй, только люди творческих профессий, я вот в принципе работать не люблю поэтому мне даже моя хорошооплачиваемая и незанудная работа трейд-маркетолога не мила
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.