Лазерная коррекция: опасно?-2. Результаты - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 11:37     #951
ORESHKA_lenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
ORESHKA_lenka отсутствует


я делала в октября 2007 года, т.е. у меня сейчас год и 3 месяца.
В Федорова, врач Качанов Андрей (Борисович?)
пошла к этому врачу по рекомендации
было -10 , сразу после операции один глах 100% второй 125%
потом конечно попозло вниз.... работаю на компе))))
через 9 месяцев было -0,8
но я все равно мега довольна)))) с моего то -10)))))
врач отличный- рекомендую,
у кого большой минус обязательно!!!!!! рекомендую оставаться в больнице после операции, рези в глазах были дикие, голова болела, гортань и носоглотку заложило так, что еле дышала открытым ртом
ощущения как у всех))) старшно первый глаз.....второй уже почти спокойно))))
Старый 11-01-2009, 11:59     #952
никуль
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 368
никуль отсутствует


ну вот и я все вижу своими глазми На второй день оба глаза по 1,0. Делала в Меди, врач Саркисян. Прошло все супер (не считая того, что не могла на долго зафиксировать глаза, и врач начал нервничать). Послеоперационный период был легче, чем то, на что я настраивалась. Боли не было вообще, просто текли слезы и все время ООООчень хотелось закрыть глаза, а нельзя..... Часа через 3 ообще все прошло. Сплю третью ночь в очках, чтобы не дай Бог не потореть во сне глаза. Кто знает, когда можно умыть глаза? и вообще, не бояться спать на животе? Вопрося, наверное, глупые,но теперь я свои глазки буду беречь и по возможности, не сидеть за компом
Старый 11-01-2009, 12:22     #953
ORESHKA_lenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 45
ORESHKA_lenka отсутствует


ой не рекомендую докорекцию, есть у знакомой плохой пример, отговаривал ее врач, не делайте, ваши глазки говорил могут не потянуть.... нет, вот ей уперлось хочу 100%....юридически по договору врач обязан был в течении года провести докоррекцию бесплатно....
результат- один гдаз и не потянул, 4 операции, астигматизм и очки на всю жизнь, БЕЗ ОЧКОВ ИЗОБРАЖЕНИЕ ДВОИТСЯ.... СЛУШАЙТЕ ВАШИХ ЛЕЧАЩИХ ВРАЧЕЙ, ДОВЕРЯЙТЕ ИМ
Старый 11-01-2009, 12:59     #954
akula
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Янино.Ладожская.Озерки
Сообщения: 979
akula отсутствует


Девочки,хелп.Мне на 19 число операция,но не LASIK,а РФК.Врач сказал,что послеоперационный период болезненный,надо запастись обезболивающимиЛазик нельзя из-за тонкой роговицы
Старый 11-01-2009, 13:07
ответ для akula на сообщение "Девочки,хелп.Мне на 19 число..."
    #955
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от akula Посмотреть сообщение
Девочки,хелп.Мне на 19 число операция,но не LASIK,а РФК.Врач сказал,что послеоперационный период болезненный,надо запастись обезболивающимиЛазик нельзя из-за тонкой роговицы
У меня папа делал когда Ласик еще не было. Называется ФРК Фоторефракционная кератэктомия . Послеоперационный период был жуткий, сначала один глаз делал, потом второй, каждый где то по 2 недели.Сидел в темной комнате.
Старый 15-01-2009, 19:09     #956
Lonesome_walker
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
Lonesome_walker отсутствует


Вот и я тоже сделал себе коррекцию в меди 8-го января. перед операцией прочитал практически всю ветку, поэтому решил тоже отписаться. Делал у Саркисяна. Операция прошла абсолютно безболезненно и безпроблемно, честно говоря и операцией то язык не поворачивается назвать )) До операции было на правом глазу -8.5 на левом -11 , сейчас сколько пока не знаю, туман пока не рассеялся и вижу не на еденицу, надеюсь когда туман пройдет видеть лучше буду. Такую же операцию делал себе мой брат лет 5 назад у Федорова, тогда у брата было -4, после операции 1 держиться досихпор. А мой отец делал коррекцию скальпелем (ФРК кажется? ) в 1990 году, до операции было -5, потом долго держалась 1, а сейчас легкая дальнозоркость но это уже возраст. Новичкам сомневающимся советую побольше почитать о самой операции и о возможных последствиях http://www.see.active.by/misc-07-laz...-zreniya.shtml ,написано жутко конечно, но зато будет о чем врачей на консультации поспрашивать))
Старый 15-01-2009, 21:11     #957
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lonesome_walker Посмотреть сообщение
Вот и я тоже сделал себе коррекцию в меди 8-го января. перед операцией прочитал практически всю ветку, поэтому решил тоже отписаться. Делал у Саркисяна. Операция прошла абсолютно безболезненно и безпроблемно, честно говоря и операцией то язык не поворачивается назвать )) До операции было на правом глазу -8.5 на левом -11 , сейчас сколько пока не знаю, туман пока не рассеялся и вижу не на еденицу, надеюсь когда туман пройдет видеть лучше буду. Такую же операцию делал себе мой брат лет 5 назад у Федорова, тогда у брата было -4, после операции 1 держиться досихпор. А мой отец делал коррекцию скальпелем (ФРК кажется? ) в 1990 году, до операции было -5, потом долго держалась 1, а сейчас легкая дальнозоркость но это уже возраст. Новичкам сомневающимся советую побольше почитать о самой операции и о возможных последствиях http://www.see.active.by/misc-07-laz...-zreniya.shtml ,написано жутко конечно, но зато будет о чем врачей на консультации поспрашивать))
Поздравляю!!!
И за ссылку спасибо. Слава Богу у сделавших и отписавшихся здесь, этих проблем нет!!!
Старый 15-01-2009, 21:53     #958
Lonesome_walker
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
Lonesome_walker отсутствует


Спасибо! )) Я вот что еще забыл сказать. В меди мне объяснили что сама операция сейчас практически не опасна, проблемы могут возникнуть изза осложнений. И в тоже время они никаких анализов у меня не брали, а верили мне на слово. И в договоре у них написано что если возникли осложнения из-за неверно предоставленой информации то пациент сам виноват. А если человек просто не знает о том что у него аллергия какая нибудь просто потому что он не сдавал анализы? Тогда он сам же и виноват, хитро у них! Я лично шел со спокойной душой, т.к. мне и склеропластику делали и сетчатку припаивали и глаза лечили, я знал что у меня проблем не будет. Но если кто идет впервые мне кажется стоит походить на консультации в другие клиники, там где более тщательное обследование проводится.Потом не обязательно у них же делать, обследование можно пройти у одних,а операцию сделать в другой клинике.
Удачи всем !
Старый 23-01-2009, 19:23     #959
INNYSKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Автово
Сообщения: 571
INNYSKA отсутствует


Сходила я вчера на диагностику в Клинику Федорова.Записывалась к Качанову,а попала к Головатенко.Качанова не будет до апреля,уехал в командировку.А мне даже накануне не позвонили и не предупредили.Диагностику прошла,но доктор мне не понра....,сухо как-то без эмоций односложно отвечает на вопросы.Короче,не впечатлил....Пойду завтра в Меди,на вторник записалась на коррекцию к Саркисяну.
Девочки,кто был уже,подскажите,для скидки 20% нужен диплом о пед. образовании или справка с места работы?А то диплом то у меня есть,но не работаю я по специальности...
Старый 24-01-2009, 00:16     #960
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
Сходила я вчера на диагностику в Клинику Федорова.Записывалась к Качанову,а попала к Головатенко.Качанова не будет до апреля,уехал в командировку.А мне даже накануне не позвонили и не предупредили.Диагностику прошла,но доктор мне не понра....,сухо как-то без эмоций односложно отвечает на вопросы.Короче,не впечатлил....Пойду завтра в Меди,на вторник записалась на коррекцию к Саркисяну.
Девочки,кто был уже,подскажите,для скидки 20% нужен диплом о пед. образовании или справка с места работы?А то диплом то у меня есть,но не работаю я по специальности...
Какой ужас! Как это Качанов уехал? Что же теперь делать-то? Я по рекомендации записалась именно к нему (да и не я одна такая), а тут на тебе, уехал. До осмотра осталось полмесяца, к другому уже, наверно, не перезапишут на тоже самое число и время...Как то не хочется отдаваться в "неизвестные руки", про которого даже на их сайте ничего не написано...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.