Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 09:59     #951
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
А почему ? Это ко всем астматикам относится ? Нам никогда об этом не говорили. Наш доктор во время всяких нехороших закашливаний даже увеличивает дозировку базисной.

Выздоравливайте поскорее !
Спасибочки большое...

У нас просто активного лечения носоглостки всякими пшикалками каплями - получили носовые кровтотечения очень частные и сильные. Иногда просто может потечь, остановить проблематично... Просто у нас итак кровеносные сосуды близко протекают в носу, так еще и лекарства попортили - что сейчас даже ингаляции делать не будем, не говоря уже о каплях в нос. Как говориться перелечили...

И еще.. я вот думаю, мы болеем сейчас без приступов и абструкций с декабря уже прошлого года... Весной был базис, а нужен ли он сейчас? Вроде как организм же справляется... Или лучше перебдеть?
Старый 22-10-2007, 12:04     #952
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


У моего ребенка тоже частые носовые кровотечения. Как и у меня самой. Видимо, наследственная беда. И на самом деле- малейшие манипуляции с носом провоцируют это дело. Остановить помогают ватные турундочки, смоченные в перекиси водорода. А иногда нужно просто хорошор просморкаться- чтобы всё вышло. Ни в коем случае голову не запрокидывать.
Старый 22-10-2007, 12:50     #953
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Последние сведения из достоверпных источников.

БЕРОДУАЛ действительно вызывает агрессию. Пусть не у всех, но вызывает.
Мне кажется, у нас тоже агрессивность повысилась.
Но вы же на беродуале не постоянно сидите?
Мы первый раз попробовали беродуал в январе. Дня 3-4. Наверное, еще пару раз до лета успели, а теперь в сентябре 1 разок. Ну, после лета у ребенка вспышки агрессии постоянно присутствуют. Раньше такой милый козерожек был, сидел тихонько в совей комнате, лего собирал, а теперь, чуть что - сразу драться.
а что вместо беродуала давать?
Старый 22-10-2007, 14:30     #954
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Не считаю себя в праве влезать в Ваш топик, но пока больше не знаю, у кого узнать: поделитесь опытом, кто-нибудь пользовался очистителями воздуха? Есть ли такие, которые противоаллергенные? Чувствуется ли эффект? Какой фирмы? Где можно купить? Спасибо большое заранее за ответы!!! Ещё раз извините, что влезла не по теме!
Старый 22-10-2007, 14:53     #955
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Самоконтроль.

Викоше скоро 7 лет. Думаю, это хороший возраст для того,чтобы путём внушения начать ей вдалбливать особый стиль жизни, который может порядком облегчитьей жизнь.

У нас есть пока два способа поддержания на плаву)).
1. Если не всё криминально, говорю всякие глупости, чешу по спинке и глажу по головке,типа,успокаивайся. 50/50 помогает.
2. Ору,что если она не прекратит визжать,то начнётся приступ ,она лишится удовольствий всяческих и будет опять сидеть на лекарствах. 50/50,но помогает. Приэтом шиплю загробным голосом, что ей нельзя орать,нельзя,нельзя...

У кого детки постарше, какие способы внушения применяете? Как учите ребёнка контролировать себя в плане эмоций? Ведь не секрет,что излишняя эмоциональность не есть гуд для некоторых астматиков.
Старый 22-10-2007, 15:01     #956
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от wh_mouse Посмотреть сообщение
а что вместо беродуала давать?
Не знаю. Знаю, что когда кранты совсем, он нампомогает. Но потом начинается беспредел... Хоть в психушку отправляй.

Я допускаю, что у неё и так идёт постоянно-периодически кислородное голодание, а потом ещё это беродуал...

Иногда нам помогал вентолин. Иногда пульмикорт. Но у неё вообще на все лекарства странная реакция.
Старый 22-10-2007, 19:37     #957
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение

У кого детки постарше, какие способы внушения применяете? Как учите ребёнка контролировать себя в плане эмоций? Ведь не секрет,что излишняя эмоциональность не есть гуд для некоторых астматиков.
Мы хоть и старше на годик...но методы пока те же При чем, понимаю, что 2-й вообще не должен присутствовать, но сил иногда никаких больше не хватает
Старый 22-10-2007, 19:38     #958
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от olkag Посмотреть сообщение
Не считаю себя в праве влезать в Ваш топик, но пока больше не знаю, у кого узнать: поделитесь опытом, кто-нибудь пользовался очистителями воздуха? Есть ли такие, которые противоаллергенные? Чувствуется ли эффект? Какой фирмы? Где можно купить? Спасибо большое заранее за ответы!!! Ещё раз извините, что влезла не по теме!
Мы не пользуемся...так что мне нечего вам сказать.
Старый 22-10-2007, 22:26     #959
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Весной был базис, а нужен ли он сейчас? Вроде как организм же справляется... Или лучше перебдеть?
Мне вот тоже интересно, как долго у нас будет длиться эта базисная терапия. 2 года назад я старшему осенью никаких ингаляций делать не стала, всё было хорошо, но недолго. Через месяц начались ужасные закашливания, эозинофилы 11, так что вернулись мы обратно к своей базисной. Сейчас у старшего всё ттт, но базис этой осенью всё равно был. Надеюсь, что скоро мы уйдём от лекарств, но наш врач грит, что в подростковом возрасте некоторые детки возвращаются обратно к лекарствам, так что расслабляться не стоит. Тут надо с грамотным доктором посоветоваться.
Старый 22-10-2007, 22:44     #960
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


Агрессия и беродуал- на своем ребенке не замечала связи, хотя беродуалом пользуемся уже третий год и достаточно часто. А вот связь кетотифена и аппетита- очень даже прослеживалась. Впрочем, сейчас на интале аппетит тоже- будь здоров. Или лекарства тут не при чем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.