Роды в "Колыбельке" - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 11:18     #951
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сулико
Вот вопрос у меня возник.
В случае отправки акушеркой в роддом и неблагоприятном исходе родов либо каких-то родовых травм каким образом определяется степень вины акушерки и персонала р/д?
Вот, кстати... При нашем приезде в 15ый там развели руками неонатологи, но делали все возможное...
А Ермакова теперь приводит аргументы (для прессы - в Комсомолке статья про нас была):
1. Я сама была не готова и не хотела рожать, а сложить всю ответственность на врачей
2. Нашли микоплазму в плаценте (к слову сказать, ни у меня, ни у Михи не было ничего, видно, плацента то как раз отлично ВЫПОЛНИЛА СВОЮ РАБОТУ)
3. Моего ребенка НЕ ПРАВИЛЬНО лечили в детской больнице (И ЭТО ВАЩЕ СУПЕР-ОТВЕТ! КОЗЫРЬ, ВИДНО, ЕРМАКОВСКИЙ)... это когда за первые часы погибла уже половина клеток мозга! был отек и судороги на этом фоне...
Старый 30-05-2006, 11:19     #952
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Когда вас отправляют в командировку на 5 дней - вы тоже лишаетесь возможности видеть родных людей но не полагаете это тюрьмой, просто необходимость! А почему полежать в роддоме для вас не необходимость? неужели стоит рисковать? Тем более сейчас в некоторых роддомах бери кого хочешь!
Старый 30-05-2006, 11:21     #953
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Оля, а как так получилось, что они эти случаи смогли скрыть? Я когда ходила на курсы - честно говоря с трудом себе представляю, как это возможно, ведь то, что было 3 месяца назад - можно было легко узнать от уже родивших.
Это ни в коем случае не в упрек Вам - просто мне кажется, что неплохо было бы выявить технологию сокрытия таких фактов и сформулировать какие-то критерии, которые должны настораживать.
Старый 30-05-2006, 11:22     #954
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Нет, Оль, я думаю, врачи рассуждают так: та, что в роддоме родила, она сделала всё, что от неё зависело, но так получилось, врачи виноваты (коллеги!) или природа, но не мама, поэтому её следует пожалеть и посочувствовать. Та, что родила дома, сама сделала свой выбор, лишив малыша шанса, поэтому...

Я не совсем согласна с этим мнением, но, почти уверена, именно из таких соображений разное отношение у врачей.
Старый 30-05-2006, 11:25     #955
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Смуглянка
Да нет, конечно... Аня бы рожала в роддоме.
Ну да, это я попутала....Конечно только роддом...Да и после того, что со мной было после, я боюсь, что буду собирать вокруг себя уйму врачей...Очень страшно, что есть вероятность оставить малышей в этой жизни без мамы...
Старый 30-05-2006, 11:28     #956
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
[2. Нашли микоплазму в плаценте (к слову сказать, ни у меня, ни у Михи не было ничего, видно, плацента то как раз отлично ВЫПОЛНИЛА СВОЮ РАБОТУ)
А мне Ермакова с пеной у рта доказывала, что это микроорганизьм, который есть у всех и лечить его не надо...Это врачи садисты просто хотят убить антибиотиками неродившегося малышика..???
Что-то она уже путается в показаниях...
Старый 30-05-2006, 11:30     #957
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Я когда ходила на курсы - честно говоря с трудом себе представляю, как это возможно, ведь то, что было 3 месяца назад - можно было легко узнать от уже родивших.
Вы серьёзно думаете, что Оля после родов ходила на курсы? Думаю, ей было не до того ...

Цитата:
вызвала акушерскую скорую ( это первый и последнгий раз, когда она связалась с вызовом скорой
Да, это сильное утверждение... про последний раз. Надеюсь, заставит задуматься тех, кто вдруг читает этот топик и собирается рожать с Вашей акушеркой.

Последний раз редактировалось Жанна, 30-05-2006 в 11:32.
Старый 30-05-2006, 11:31     #958
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora
Странный у вас подход, как будто вы все делаете ради своего комфорта!!! Неужели риск потерять ребенка стоит того тчобы сходить в сауну!!! Ваша цель думать о том чтобы дать наиболее шансов малышу и все! О себе подумаетее потом!
А кто ж тогда будет Родину любить ( ребенка родать в смысле), если я о себе не подумаю? Вы знаете, что по правилам безопасности в самолете полагается в критической ситуации одеть кислородную маску сначала на себя, а потом на ребенка? Потому что если мать отключится, помочь ребенку будет некому. Вот и здесь - моя задача обеспечить себе условия, в которых я могу комфортно рожать.

Цитата:
Про роды в воде - это попросту не безопасно с точки зрения гигиены, вы же все знаете что мыться во время беременности лучше под душем - вода то у нас в кране не чистая течет! Подхватить что угодно можно! А рожать то тоже не безопасно!
Откуда такая информация и чем она подтверждается, что вода из под крана опаснее роддома со стафилококком?
От воды из под крана ни один из моих знакомых рожающих или рожденных дома еще не заболел. А от роддомовскогшо стафилакокка чуть не умер мой брат.

Цитата:
В общем почитаешь так рассуждения таких мамаш и думаешь, каждый выбирает себе проблемы сам - хотите мучаться - мучайетсь! Я уже в другом топике писала это но еще раз процитирую здесь
А я не мучаюсь - я рожаю своих детей с удовольствием.Это такой кайф рожать, когда тебе нгикто не мешает этого делать.

Цитата:
"Я думаю если бы будующие мамы знали что занчит быть особой мамой, без перспектив увидеть в своем ребенке обычного ребенка в близжайшие лет 10 и то и вообще, о том как тебя пинают вместе с ним с детских площадок из садов школ, даже поликлиник - не каждый врач готов понять то тчо твой ребенок не просто невоспитан - он болен! Если бы они поняли что мечтать иметь самого умного самого красивого ребенка - это блажь - пусть он будет обычным - это самое большое счастье. И что между особым и обычным ребенком лежит так мало!!! ошибка в одном движении руки врача, в 5 минутах опоздания реанимации, может быть в незамеченном тревожном синдроме... Девочки - себя не жалко! пусть будет неуютно, пусть будет неприятно, тяжело и прочее, пусть шов будет хоть во все пузо - ничего не жалко! только бы у детки было больше шансов, только об этом надо думать!"

А после роддомов детей-инвалидов не бывает? Увы, я вас разочарую. БОльшинство детей с ДЦП, которых я знаю - родились в роддомах.

Цитата:
Вообще меня удивляет подход когда мама идет на роды как на праздник! Это работа! Надо настроиться на трудную работу в течении нескольки часов и тогда будет результат а когда ты думаешь чтобы тебе было удобно комфортно и радостно... Займетесь этим когда все дургие проблемы будут решены и исключены прочие риски. Это самое важное - ИСКЛЮЧИТЬ РИСКИ!!!
А я и на работу как на праздник хожу. И поэтому считаюсь очень недурственным спецом.
Старый 30-05-2006, 11:34     #959
annamarko
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Artemis
Оля, а как так получилось, что они эти случаи смогли скрыть? Я когда ходила на курсы - честно говоря с трудом себе представляю, как это возможно, ведь то, что было 3 месяца назад - можно было легко узнать от уже родивших.
Это ни в коем случае не в упрек Вам - просто мне кажется, что неплохо было бы выявить технологию сокрытия таких фактов и сформулировать какие-то критерии, которые должны настораживать.
Пять лет назад, когда я ходила на курсы и в баню, много девочек рожало в тот период...Мы не могли отследить всех...Ермаковы с удовольствием рассказывали про удачные случаи, девочки потом приходили сами и показывали фильмы..пару раз я помню вопросы где Наташа? Она родила?...Единственное, что комметировала Ермакова - "У нее появились сомнения, тараканы...короче она испугалась..." ВСЕ!!! Никаких более объяснений..Она всегда уходила от неприятных вопросов..Типа не забивайте себе голову, думайте о хорошем...
Старый 30-05-2006, 11:35
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #960
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Девочки, вы спросите мам: они чувствовали себя в тюрьме тогда? Моя мама, моя тетя и прочие родственники наоборот в ужасе от того, что творится сейчас. ОНИ, собираясь рожать, даже не задумывались, что что-то может пойти не так. Ни одна из них не ассоциировала роды с лотереей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.