Я посмотрела фильм на днях... - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2007, 21:50     #951
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Спасибо!
Старый 11-12-2007, 15:42     #952
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
расскажите поподробнейидти-то стоит?
Во "Мгле" было тоже много душераздирающих сцен, но мне понравилось
В общем, это фильм-катастрофа, много действующих персонажей, ни к одному из них симпатией не прониклась, все какие-то невнятные. Одного сыграл Девид Суше (игравший Пуаро), его роль - чиновник, которому нужно отчитываться перед руководством за потоп в Англии, он хмурил брови весь фильм, приставал с возмущением к хмурившим брови метеорологам, один из который не выдержал и самоликвидировался. Присутствуют признаки любовной истории - два ученых, которые хотят спасти страну, непонятно из-за чего расставшиеся и непонятно почему решившие воссоединиться; проблема отцов и детей - сын-ученый думал, что папа-ученый всю жизнь занимался ерундой, предсказывая потоп, из-за чего свалил на него вину за смерть матери, потом вдруг позрел. Душераздирающая сцена - ученым нужно проникнуть на плотину, чтобы открыть шлюзы, туда идут папа-ученый, сын-ученый и бывшая-ученая, правительство решило не ждать, когда ученые понажимают кнопки, а просто взорвать плотину (вместе с учеными, разумеется).
По-моему, картина лишена смысла, динамики и вообще чего бы ни было, ради чего стоит сходить.
Старый 12-12-2007, 23:00
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #953
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Я вчера "Ночной дозор" Питера Гринуэя посмотрела, но не с самого начала, к сожалению. Потому не знаю, как насчет того, могу ли писать свои впечатления.
Сюжет вокруг Рембрандта, истории создания "Ночного дозора", истории заката Рембрандта - человека, художника и т.п. Как всегда у Гринауэя, все закручено, переплетено: история, детектив, социальные роли, искусство, чувственное начало, секс. Много цветописи, искусствоведческих аллюзий, эпатажа и прочего постмодернизма. Кадры есть очень красивые, картинные очень.
Рембрандта играет Мартин Фриман. Кроу вроде должен был. Хотя игра у Гринауэя - понятие очень специфическое.
Короче, надо целиком посмотреть, чтобы целостное впечатление было. Интересно, естесственно. Холодно только, анатомией попахивает.Понятие нравится - не нравится к таким фильмам не подходят. Страстей много, но и чувства есть, как мне показалось. Музыка, как показалось Наймана, как обычно. Ее поменьше, чем в других фильмах, но мне нравится.
Старый 13-12-2007, 10:39
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #954
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Не знаю говорилось ли ранее про этот фильм - все страницы не просмотреть.В любом случае, так как скоро рождество, очень рекомендую всем посмотреть фильм "Реальная Любовь"(Love Actually)реж Ричард Кертис. Это романтическая комедия,она не шедевр мирового кинематографа,но через час просмотра погружает в состояние абсолютно переполняющего счастья. Вера в исполнения любой мечты прилагается.
Старый 13-12-2007, 10:41     #955
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТатаZzzz Посмотреть сообщение
Не знаю говорилось ли ранее про этот фильм - все страницы не просмотреть.В любом случае, так как скоро рождество, очень рекомендую всем посмотреть фильм "Реальная Любовь"(Love Actually)реж Ричард Кертис. Это романтическая комедия,она не шедевр мирового кинематографа,но через час просмотра погружает в состояние абсолютно переполняющего счастья. Вера в исполнения любой мечты прилагается.
Любимый тут многими фильм
Старый 13-12-2007, 11:24
ответ для drugova на сообщение "Спасибо!"
    #956
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Ох, а я-то позорнее всех пропустила
Катя -
Старый 13-12-2007, 11:27     #957
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leegr Посмотреть сообщение
Посмотрела я в эти выходные " Золотой компас". В принципе, смотреть можно, но фильм все таки ориентирован больше на детей. Николь Кидман очень неплохо сыграла, но как-то уж очень была похожа на себя в "Других". И еще мне показалось, что декарации школы они взяли со съемок "Гарри Поттера". По крайней мере зал
Пятилетнего можно вести? Это что-то типа "Звездной пыли"?
Старый 13-12-2007, 11:39     #958
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Оля, не парься, меня поздравляют до 12-13го включительно обычно Спасибо.
Старый 13-12-2007, 15:04
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #959
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


А я вчера посмотрела "Много шума из ничего" Кеннета Браны, фильм 93года, поэтому все там еще молодые и очень веселые, ну , за исключением Киану Ривза, он мрачен как обычно.
Очень жизнерадостаня комедия, солнечная. Порадовал меня, в общем, Брана в очередной раз.
Старый 13-12-2007, 15:20
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #960
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Вот я вам кадры покажу
Изображения
   





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.