Семейное обучение - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2008, 13:05     #951
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Наташке:
Жила-была Наташка,
Была-жила она.
Рассказывала сказки,
И шоколад пила.
Однажды на тропинке
Заметила жука
И весело от счастья
Запрыгала она.
А,кстати,что с нижним заданием делать?Извините,но торможу!
Старый 02-05-2008, 13:26     #952
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
А,кстати,что с нижним заданием делать?Извините,но торможу!
Это чистописание . Я его распечатала на той линованной бумаге, сверху этот стих темно синий - образец, под ним он же, бледно-серый - обводить, а потом написать самостоятельно. А стих такой - просто для прикола, чтоб не скучно было писать. Она хихикает и пишет, довольная.
Старый 02-05-2008, 13:37     #953
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Спасибище!Будем осваивать!
Старый 02-05-2008, 20:29
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #954
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Всё,вроде,получилось,кроме соединений между буквами.Объясните,пожалуйста.
Старый 02-05-2008, 21:49
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #955
дома Хозяйка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 910
дома Хозяйка отсутствует


и я на соединениях тормознула.
Старый 02-05-2008, 22:41
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #956
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Это то о чем я писала насчет макросов. Копирую с того своего поста:
Цитата:
Ворде открыть вкладку Сервис, там навести на Макросы, выбрать Безопасность, потом установить "Средняя". Затем открыть скачанный файл с закрытыми узкими линейками, выскочит сообщение "Отключить макросы?" Нажать не отключать. Набрать текст любым шрфтом, выделить его и нажать комбинацию ctrl alt 1.
У него на сайте это тоже расписано, надо просто пытаться. Соединения появляются только когда текст выделить левой кнопкой мыши и нашать эту комбинацию из трех клавиш. Тут соль в макросах.
Старый 03-05-2008, 08:17     #957
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


У меня не выскакивает "отключить макросы?".Случайно получилось с одним словом,а потом не смогла повторить.Что-то делаю не так.
Старый 16-05-2008, 18:40     #958
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


ФСЕ! Мы сдали все аттестации и закончили еще один год! Наташка - отличница, как и в прошлом году и опять единственная в классе. Она перешла в 5 класс и в четверг пойдет со своим классом в школу, а потом в кафе прощаться с начальной школой. Их классы переформировали, желающие попадают в гимназический, где будет 2 языка, нежелающие пойдут в простой "Б" класс. Мы - желающие, но остаемся на семейном обучении, а аттестовываться будем по гимназической программе. Параллельно перешли в следующие классы музыкальной школы.

Мишка перешел в третий класс, оценок за 2-й не ставят, только "усв". Если бы была оценочная система, то были бы математика и русский 4. Он каждый раз в математике неверно пишет 1 цифру, в диктанте одну букву. По знаниям пробелов нет совсем, надо добить только вопрос собранности и внимательности. Это наша задача на следующий год.

Купили мороженый торт, отметили слегонца. Но теперь надо с мужем обсудить, как наградить их - сводить куда-то, может подарить что-то. Оба молодцы, очень старались, трудяги большие.
Старый 16-05-2008, 18:53     #959
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Итак, у старшей за плечами началка, у младшего 2 класса. Картина такая - моя старшая оказалась единственным ребенком, который прошел всю программу 4-го класса. И все три тетради Петерсон и съездила на 10 прогулок по музеям С-Пб, и проштудировала весь учебник природоведения, и списала (не кидайтесь в меня) весь учебник русского (зато как она стала быстро писать, это перестало быть проблемой вообще), так что ее диктант показывали всему классу со словами: "Вот как это делается".
Она опередила, играючи свой класс по английскому на 6 юнитов (30 уроков), параллельно изучая гимназическую Верещагину. Мы с ней (да и с сыном) не переходили к следующей теме, пока я не убеждалась, что предыдущая усвоена. Как результат - пробелов нет.

Сын изучил весь русский, на последние дни мая оставили 8 уроков математики, но у класса их более 20. По английскому опередили с ним на 15 уроков и сделали все задания в рабочей тетради, а класс через одно. Мы же разобрали, проговорили и прописали каждое. До лета добъем этот учебник и с сентября начнем новый, а класс с октября. Причем, мы никуда не торопимся и не стремимся обгонять, просто учимся. А когда сверяем свой курс с классом - тихо радуемся.


В начале топа звучало сомнение, надолго ли хватит оптимизма у мамы. Надолго. Я набираюсь опыта, идей, компьютерных дисков и хороших пособий, ищу подход к детям, использую разные средства, чтобы обучение было увлекательным и легким. И на сегодняшний момент я гораздо более увлечена процессом обучения своих детей, чем на момент заведения топа. И готовлюсь потихоньку - через год в первый класс запишу своего третьего.
Старый 16-05-2008, 19:09     #960
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует



Поздравляю!
Вы вселяете надежду мамам, которых даже не знаете
Пока не уверена, что последую той же дорогой, но спасибо, что делитесь вашими успехами!
Ещё очень интересно как именно распланировано ваше время.
Позавтракали-урок,прогулка, урок, обед, отдых....Я серьезно интересуюсь
Пишите ли вы планы уроков(например тех, которые проводите дома сами,т.е не школьных). Уроки расписаны по дням недели и соблюдается строгий план как в школе?
Как дети занимаются-в разных комнатах? Что делает сын,когда вы обсуждаете какую-то тему с дочерью? младшие не мешают? Кто занимается ими?
Как водить детей на дополнительные занятия, если они в разное время?
Это то, с чем приходится сталкиватся уже сейчас...
А когда вы домом успеваете заниматься?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.