ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 959 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2008, 23:43
ответ для Мистерия на сообщение "Посмотрела в яндексе на..."
    #9581
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Посмотрела в яндексе на пеларгонию-красивая!Она многолетник? Написано, что это популярное балконное растение, а я впервые о нём слышу,тёмнаяяяяя

Эх, чую в Лапландию не скоро доберёмся..., не можем мы планировать поездки заранее, не получается.Ну ещё за пару недель можем определиться иногда, за одну..., но ведь и не знаешь как с бронью в гостиницах будет(хочется в тоже время бюджетные ночёвки организовать).А сколько километров пилить туда от Хельсинки? Я просто обожаю осень, особенно тащусь именно от цветной суоми, просто ностальгирую...
От Хки прим. 700-1100 км (смотря куда путь держите)... Соответственно сутки без передыха только туда ехать, но это нереально... а уж от Питера + учитывая прохождение границ...

Пеларгония - это эээ... герань по-русски, только это неправильное название... Сортов мульон - цветет обильно и постоянно... У меня в горшках, которые потом заносятся в дом и ставятся в прохладное место на зиму. В конце февраля надо обрезать их, оставив см 5 не больше от земли. В конце апреля - в мае они уже опять цвести начинают. Неприхотливые. Главное не залить. В Питере - на лоджии круглый год. Лоджия там застекленная и утепленная.

Кстати, аисты эстонские (я заглянула) - пустое гнездо Разлетелись... Надеюсь, на ближайших ветках сидят.
Старый 05-08-2008, 23:45     #9582
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я тоже никого не вижу в Африке, а когда включаю ее - уже ночь

А вообще, судя по погоде тут, скоро кабанчеги в Эстонию подтянутся... потому что такое осчусчение , что вот-вот и снег пойдет... Как-то после 40-градусной жары попасть в такой холод как-то брррррр......... Хочу обратно в жару - лучше водой из бутылки поливаться.
Эх,забыла сказать, что жара как рах закончилась в пятницу, мы когда уезжали резко похолодало и был ливень.Так что ты всего опоздала на пару-тройку дней.
С кабанчиками прикольно...Сразу народ подтянется,люди интересуются кабанчиками не только с гастрономическим интересом.Опять же вопросов будет много(можешь валерьянкой запасаться заранее)
Старый 05-08-2008, 23:49     #9583
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ой, а слона то я и не заметила, глумитесь надо мной даааааааа, а я в палатке спать могу, если матрас будет хороший, а то если жестко, то у меня кости потом начинают болеть
Хочу с аистами в Венгрию Там теплооооо,хнык,хнык, а у нас то, у нас лето закончилось и в прогнозах, что всё и не надейтесь дорогие товарищи.Эх, не зря я плащ прикупила в Финке, не зря,в самый раз уже утепляться.
Я тоже хочу обратно в эту жару... Эээхххх... Мы в термальных источниках там купались... прямо при отеле, жили в спа-отеле. Но там этих источников ужас как много...

А trillium уже, кажется, без нас уехала к львам и тиграм...
Старый 05-08-2008, 23:52     #9584
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Эх,забыла сказать, что жара как рах закончилась в пятницу, мы когда уезжали резко похолодало и был ливень.Так что ты всего опоздала на пару-тройку дней.
С кабанчиками прикольно...Сразу народ подтянется,люди интересуются кабанчиками не только с гастрономическим интересом.Опять же вопросов будет много(можешь валерьянкой запасаться заранее)
Мы в четверг утром улетели, а вчера вечером прилетели... Это поездка на выходные была (на F1)

Ну когда кабанчики подтянутся - думаешь днем опять будут ночные приходы к кормушке в записи крутить ? Да.... Надо срочно затариваться валерьянкой
Старый 05-08-2008, 23:57     #9585
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
От Хки прим. 700-1100 км (смотря куда путь держите)... Соответственно сутки без передыха только туда ехать, но это нереально... а уж от Питера + учитывая прохождение границ...

Пеларгония - это эээ... герань по-русски, только это неправильное название... Сортов мульон - цветет обильно и постоянно... У меня в горшках, которые потом заносятся в дом и ставятся в прохладное место на зиму. В конце февраля надо обрезать их, оставив см 5 не больше от земли. В конце апреля - в мае они уже опять цвести начинают. Неприхотливые. Главное не залить. В Питере - на лоджии круглый год. Лоджия там застекленная и утепленная.

Кстати, аисты эстонские (я заглянула) - пустое гнездо Разлетелись... Надеюсь, на ближайших ветках сидят.
У меня герань обычная имеется,я именно так и делаю, но таких красивых сортов как на картинках в яндексе у нас не видела.Надо будет конторбандой из Финки вывезти.

Ну, 1000 км для нас, как для бешеной собаки сто вёрст,не крюк.Тем более переночевать после границы не проблема,только вот уездимся, это да...,стоит ли такой экстрим эта поездка,не знаю
Старый 06-08-2008, 00:01     #9586
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я тоже хочу обратно в эту жару... Эээхххх... Мы в термальных источниках там купались... прямо при отеле, жили в спа-отеле. Но там этих источников ужас как много...

А trillium уже, кажется, без нас уехала к львам и тиграм...
И не говори, смылась по-тихому.Не хочет нас в попутчики брать

Класс, это я про спа-отель,источники и все прелести(вздыхая).Да, хочется однозночно в тепло и не меньше пары недель...
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Мы в четверг утром улетели, а вчера вечером прилетели... Это поездка на выходные была (на F1)

Ну когда кабанчики подтянутся - думаешь днем опять будут ночные приходы к кормушке в записи крутить ? Да.... Надо срочно затариваться валерьянкой
Ты думаешь "быстрые" эстонские братья что-то новенькое придумают
Старый 06-08-2008, 00:07     #9587
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
И не говори, смылась по-тихому.Не хочет нас в попутчики брать

Класс, это я про спа-отель,источники и все прелести(вздыхая).Да, хочется однозночно в тепло и не меньше пары недель...

Ты думаешь "быстрые" эстонские братья что-то новенькое придумают
Вообще-то еще лето !!! "ЛЕТО" Какие пару недель ? Еще почти месяц до осени. Где тепло ????? Мож эстонские аисты уже тю-тю..... улетели из-за этого в Африку... с Триллиум ?
Эстонские братья в отпуске 10 дней... Сил набираются... перед нашествием кабанчегоффф


Зато я буду есть вместе с кабанчегами по ночам !!!
Старый 06-08-2008, 00:14
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #9588
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Ну, 1000 км для нас, как для бешеной собаки сто вёрст,не крюк.Тем более переночевать после границы не проблема,только вот уездимся, это да...,стоит ли такой экстрим эта поездка,не знаю
Нереально... Разложи 1000 км на часы... Со скоростью прим. 80 км в час без остановок вы проедете 14 часов (не евши, не пивши, без остановок на туалет... ну памперсы можно, канеш, купить . На границе тоже разгонИтесь и со свистом мимо погранцов и таможенников...
Желательно мужа еще подгонять "Быстрее... быстрее... жми...!!!" Когда доедете до места - быстрый перекус, пару часов на сон и в обратную дорогу...
Вы в Шумахеры готовитесь ?
Старый 06-08-2008, 14:28     #9589
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вообще-то еще лето !!! "ЛЕТО" Какие пару недель ? Еще почти месяц до осени. Где тепло ????? Мож эстонские аисты уже тю-тю..... улетели из-за этого в Африку... с Триллиум ?
Эстонские братья в отпуске 10 дней... Сил набираются... перед нашествием кабанчегоффф


Зато я буду есть вместе с кабанчегами по ночам !!!
Нет,эстонские аисты на месте, вот смотри, правда только двое


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Нереально... Разложи 1000 км на часы... Со скоростью прим. 80 км в час без остановок вы проедете 14 часов (не евши, не пивши, без остановок на туалет... ну памперсы можно, канеш, купить . На границе тоже разгонИтесь и со свистом мимо погранцов и таможенников...
Желательно мужа еще подгонять "Быстрее... быстрее... жми...!!!" Когда доедете до места - быстрый перекус, пару часов на сон и в обратную дорогу...
Вы в Шумахеры готовитесь ?
Ага, к Несте-ралли.Мы когда уезжали, как раз гонки начинались и мы немного видели участников,стоянку и многочисленных зрителей,затаривавшихся ящиками пива
Ты что хочешь сказать, что мне не видать Лапландии как собственных ушей.Ну промчим мы, но зато впечатлений
Изображения
 
Старый 06-08-2008, 14:34
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #9590
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Вот какие кадры оказываются бывают в нашей Африке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.