Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 959 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 11:49     #9581
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Полная причина отказа как звучит? В письменном виде отказ?
Нет, не в письменном. На словах, но инспектор очень ласково и добро сказала, что это просто без шансов, т.к. по всему получается, что мы все трое ухудшили свои условия, и то, что я это сделала на 10 месяцев раньше, чем муж с дочкой, ничего не меняет, вот если бы я там уже 5 лет прожила, то тогда да, их перепрописка ухудшением не считалась бы.

Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
А мне брат сказал, что его в ЖК спросили, почему я своих детей у мужа не прописала? Что видите ли это намеренное ухудшение. А у меня совсем и не намеренное. Родители мужа категорически не разрешили ему прописывать наших детей, а он не стал идти против их воли и прописывать сам. И что мне интересно оставалось делать? В общем завтра сама пойду в ЖК разбираться.
Отказать на таком основании они не имели права. А личное мнение инспектор должен держать при себе, имхо.
Ваш муж все равно не смог бы прописать детей к себе, без письменного согласия собственника. ведь собственник не он, а кто-то из его родителей?
Старый 21-10-2008, 12:48     #9582
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Нет, не в письменном. На словах, но инспектор очень ласково и добро сказала, что это просто без шансов, т.к. по всему получается, что мы все трое ухудшили свои условия, и то, что я это сделала на 10 месяцев раньше, чем муж с дочкой, ничего не меняет, вот если бы я там уже 5 лет прожила, то тогда да, их перепрописка ухудшением не считалась бы.


Отказать на таком основании они не имели права. А личное мнение инспектор должен держать при себе, имхо.
Ваш муж все равно не смог бы прописать детей к себе, без письменного согласия собственника. ведь собственник не он, а кто-то из его родителей?
Принять документы она все равно была обязана, а отказ бы вы получили бы тогда в письменном виде. Попытаться можно. Вдруг всетаки получилось бы. Мне тоже сказала инспектор что мужа на очередьне поставят, т.к. он выписался их нормальных условий (собственности нет, из кооператива где даже родители несовсем собственники - нет регистрации гбр), но шанс сказали есть. И документы все приняли. Ждем ответа вот.
Старый 21-10-2008, 13:50     #9583
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


настаивайте на том, чтобы приняли документы.
Высказанное любезным голосом - это только мнение отдельно взятой инспекторши.
А принимать решение о постановке вас на очередь будет комиссия.
Старый 21-10-2008, 14:15     #9584
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Ну спасибо девчата, обнадежили. Пакет доков уже готов, завтра иду перерегистрироваться на очередь и добавлять к очереди детей. Думаю все-таки должны поставить нас. Потом узнаю какой вид субсидии дла нас возможен, берут ли документы у тех кому за 30 и ждать когда продлят до 35.
Старый 21-10-2008, 14:21     #9585
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Принять документы она все равно была обязана, а отказ бы вы получили бы тогда в письменном виде. Попытаться можно. Вдруг всетаки получилось бы...
Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
настаивайте на том, чтобы приняли документы.
Высказанное любезным голосом - это только мнение отдельно взятой инспекторши.
А принимать решение о постановке вас на очередь будет комиссия.
А имеет смысл? Есть же нормативы, если по ним мы никак не подходим, то какая разница в каком виде и как быстро нам отказали?
Блин, где бы точно узнать, есть шансы или нет.
Старый 21-10-2008, 14:38     #9586
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
А имеет смысл? Есть же нормативы, если по ним мы никак не подходим, то какая разница в каком виде и как быстро нам отказали?
Блин, где бы точно узнать, есть шансы или нет.
шанс есть всегда =)

Нам при подаче доков инспектор насчитала 51,2 метра на 5рых общей площади, а на самом деле у нас всегда было 49,08. Она так, на глаз прикинула с калькулятором.
Но это все равно комуналка. Ждем ответа... 8го только подали, +1,5 месяца.
Старый 21-10-2008, 15:39     #9587
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
А имеет смысл? Есть же нормативы, если по ним мы никак не подходим, то какая разница в каком виде и как быстро нам отказали?
Блин, где бы точно узнать, есть шансы или нет.
Я не знаю почему, но некоторые инспекторы делают все возможное, чтобы у них было как можно меньше заявлений на очередь.
Они даже не удосуживаются изучить документы как следует.
Поэтому считаю, что попытаться стоит.
От вас пытаются банально отмахнуться.
Просто я на своем примере убедилась. Подаю документы. Но в ф.9 крупными буквами вначале указано, что с такого то по такое время - временная прописка. А дальше уже информация по постоянной прописке (более 10 лет)
Инспектор увидев эту надпись сразу же сложила все документы в стопку и крикнула:"Следующий". Пришлось показывать, рассказывать и объяснять. Молча (сжав губы, как будто я у нее лично деньги беру на улучшение жил.условий) приняла заявление.
Старый 21-10-2008, 16:03     #9588
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от smumr Посмотреть сообщение
Неправда. У меня в собственности комната (около 30% стоимости квартиры). У мужа машина (это вообще никто не проверял!).
Видимо здесь имелась ввиду очередь на получение муниципальной квартиры (тогда на самом деле смотрят на ЗП и собственность в наличии). При постановке на вторую очередь (получение субсидии) предоставлять никакие документы о собственности и ЗП не надо.

Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
А мне брат сказал, что его в ЖК спросили, почему я своих детей у мужа не прописала? Что видите ли это намеренное ухудшение. А у меня совсем и не намеренное. Родители мужа категорически не разрешили ему прописывать наших детей, а он не стал идти против их воли и прописывать сам. И что мне интересно оставалось делать? В общем завтра сама пойду в ЖК разбираться.
А вы объяснять это не обязаны! Детей обязаны прописать либо к матери, либо к отцу и спрашивать тетеньку из ЖК к кому именно вам прописать детей совсем не надо Ох уж эти тетеньки

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Отказать на таком основании они не имели права. А личное мнение инспектор должен держать при себе, имхо.
Ваш муж все равно не смог бы прописать детей к себе, без письменного согласия собственника. ведь собственник не он, а кто-то из его родителей?
Несовершеннолетних детей прописываают к родителям БЕЗ согласия собственников.
Старый 21-10-2008, 16:15     #9589
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


Сейчас сижу и пишу заявление на прибавление детей к очереди. Там есть такая фраза:"Другой жилой площади я и члены моей семьи не имею." Вот думаю, а квартира, где муж прописан то считается? Может кто сталкивался? Что тогда вместо этой фразы писать?
Старый 21-10-2008, 16:20     #9590
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Сейчас сижу и пишу заявление на прибавление детей к очереди. Там есть такая фраза:"Другой жилой площади я и члены моей семьи не имею." Вот думаю, а квартира, где муж прописан то считается? Может кто сталкивался? Что тогда вместо этой фразы писать?
По этому вопросу звонила в 2 ЖК (Невский и Калининский). В обоих мне с легким возмущением ответили, что КОНЕЧНО же посчитают всю площадь, которую имеет наша с мужем семья вне зависимости от того, собственники мы там или нет, достаточно быть просто пропсианным А в некоторыз ЖК на это не смотрят, девочек без проблем ставили. Вот и пойми их потом, каждый себе хозяин





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.