Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 958 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 09:46     #9571
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
5. с отчимом у Вас будет считаться площать в квартире раздельно, если будут разные ордера и права собственности, т.е. официально "коммуналка", а если ордер один и Вы оба там прописаны - то вместе

Вот, чаго-то накалякала, может поможет разобраться
Так вроде по новому ЖК разделить ордер и сделать коммуналку низя, тока в суде определить порядок пользования?
Старый 21-10-2008, 10:18     #9572
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Хорошо, а как сделать коммуналку из квартиры, где проживают родители с детьми у которых уже отдельные семьи?
Старый 21-10-2008, 10:32     #9573
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


2.прописка мужа к жене и наоборот - допускается, НО при условии, что до этого он/она были прописаны на худшей желплощади по метражу
Неправда,я прописалась из квартиры с большей площадью к мужу,чтобы встать на очередь.
4.для получения субсидии надо не иметь в собственности НИЧЕГО, так как ЖК запрашивает документы в налоговой и проч., чтоб выявить у человека собственность. Как я поняла, если у Вас имеется собственность (квартиры, машины, участки и проч.) равное по стоимости 10-15% стоимости метража квартиры (на которую Вы хотите получить субсидию), то Вам город субсидию НЕ ДАСТ
Серьезно? Про машины я вообще в первый раз слышу,у нас их две, правда не очень дорогие,но все жеНам никто ничего не сказал
Старый 21-10-2008, 10:33     #9574
Бришуля
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 263
Бришуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Документы вроде начали уже принимать до 35 лет, узнавайте в вашей администрации.
спасибо! пойду узнавать!!!!!!!!!!!1
Старый 21-10-2008, 10:38     #9575
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Ух, почти два месяца без интернета - даже не знаю как пережила.

Хочу вселить ещё толику надежды всем ожидающим улучшения жил условий.
Мы куплии квартиру и переехали вот уже месяца два как. Без собств средств. Только субсидия и ипотека. На всё про всё с момента сбора доков для очереди и момента переезда ушло чуть меньше года.
Во всём мероприятии самое сложное - получить ипотеку. Всё остальное - ерунда, хотя и требует неимоверных усилий, брождения по разным инстанциям, сбором бумажек и т.п.

В своё время, мне этот форум, а главное активные его участники помогли во всём разобраться. Без них руки бы опустились - это точно. Спасибо огромнейшее всем, кто активное, а главное с пользой участвует в создании топика, отвечает на вопросы, обновляет инфу и т.п.
Теперь я готова поделиться информацией и опытом: спрашивайте, не стесняйтесь. Лучше в личку.
Мои поздравления Действительно обнадеживаетА что у вас за банк? И что вы купили,если не секрет
Старый 21-10-2008, 10:54     #9576
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
обидно. очень вам сочувствую. можн попробовать стеночки кое-где потолще сделать, ну там гипсокартончиком укрепить типа и позвать (забыла как их) организацию, которая замеры делает квартир официальные. и площадь может поменяться, такие случаи были!!! обязательно попробуйте то сделать, сумма все-таки нешуточная в случае удачи будет вам наградой
У нас было 60,2, стало 59,7 никаких утолщений стеночек мы не делали... просто обратились в ПИБ своего района за контрольным обмером.Но все это достаточно долго...обмер делают 1 мес.Были трудности и другие Но все решилось и без финансовых потерь
Старый 21-10-2008, 11:02     #9577
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Я тут много всего почитала, может что-то и не поняла, но вот мое ИМХО:
1. ребенка Вам органы опеки не дадут выписать и никуда не вписать - это не в интересах ребенка. А они интересы ребенка блюдут только так и паспортный стол тоже попросит справку от опеки, что они не против. т.о. ребенка можно только вписать-выписать одновременно, чтоб он не очутился на улице
Неправда. Если у ребенка нет собственности - органы опеки вообще никак не участвуют в процессе. Я выписывалась вместе с ребенком, при этом надо было просто на словах указать адрес будущей прописки (никто этого не проверял).

Цитата:
2. прописка мужа к жене и наоборот - допускается, НО при условии, что до этого он/она были прописаны на худшей желплощади по метражу
Неправда. Муж/жена имеет полное право проживать (и быть прописанным) со своей половиной. Прописаться можно в любом случае. И (за редким исключением) это не сочтут намеренным ухудшением жилищных условий.

Цитата:
3. самое ВАЖНОЕ - для постановки на очередь и дальнешего получения субсидии надо быть прописанным в Спб не менее 10 лет
Это да. Но 10 лет могут быть и с перерывами, кстати.

Цитата:
4. для получения субсидии надо не иметь в собственности НИЧЕГО, так как ЖК запрашивает документы в налоговой и проч., чтоб выявить у человека собственность. Как я поняла, если у Вас имеется собственность (квартиры, машины, участки и проч.) равное по стоимости 10-15% стоимости метража квартиры (на которую Вы хотите получить субсидию), то Вам город субсидию НЕ ДАСТ
Неправда. У меня в собственности комната (около 30% стоимости квартиры). У мужа машина (это вообще никто не проверял!).

Цитата:
5. с отчимом у Вас будет считаться площать в квартире раздельно, если будут разные ордера и права собственности, т.е. официально "коммуналка", а если ордер один и Вы оба там прописаны - то вместе
Можно выделить доли, а ордера сейчас не разделяют.

Цитата:
Вот, чаго-то накалякала, может поможет разобраться
Вы бы не вводили людей в заблуждение, а А то ведь тут многие читают, наткнутся на Ваше сообщение и откажутся от идеи получения субсидии
Старый 21-10-2008, 11:12     #9578
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


А на мой вопрос кто-нибудь ответить? Хоть какую-нибудь информацию подкиньте.
Старый 21-10-2008, 11:16     #9579
WhateAngel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 306
WhateAngel отсутствует


А мне брат сказал, что его в ЖК спросили, почему я своих детей у мужа не прописала? Что видите ли это намеренное ухудшение. А у меня совсем и не намеренное. Родители мужа категорически не разрешили ему прописывать наших детей, а он не стал идти против их воли и прописывать сам. И что мне интересно оставалось делать? В общем завтра сама пойду в ЖК разбираться.
Старый 21-10-2008, 11:24     #9580
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
А на мой вопрос кто-нибудь ответить? Хоть какую-нибудь информацию подкиньте.
На ваш вопрос грамотно сможет ответить только юрист в этой области. Сплюшку спросите и вот тут вроде народ консультировался по разным вопросам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.