О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 956 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:19     #9551
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от мио мой мио Посмотреть сообщение
Я и не ругаю за горшок.Просто на фоне старших,которые в год четко ходили,за редким исключением,девица конечно проигрывает.Недоношенность у нее то в общем небольшая.Просто она тяжелая родилась.У нас у крестной девочка наша ровесница.Разница в 3 недели.И хотя я знаю,что надо сравнивать не свого ребенка с чужим,а своего сегодня и вчера.Но не всегда получается.А есть она и попытки не делает.
ну чего -то я тоже насчет горшка не уверена...Вроде слишком рано! Уж мой совершенно доношенный сын и на горшок позже сел, да и кушать в 1и3 ещё точно сам не кушал! Конечно, учить надо, ну будет, куда ж денется? А как зовут дочку? Что она умеет делать? Напишите, мы здесь учимся друг у друга! Очень удобно! Да и фотку интересно посмотреть!
Старый 15-02-2009, 20:36
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9552
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


Мы всех детей по системе Никитиных высаживали.Со старшими нормально все,а мелочь сама садится редко редко.Так если выловишь(Анечка,пойдем на горшок),садится,бывает успешно.Говорит мало,как сказала неврапотолог вы должны давно показывать пальчиком на все,а мы с гулькин нос показываем.Правда ,что ей захотелось запоминает быстро(но этого так мало),зубов всего 7,как в год вылезли 6,на этом все.Недавно один еще проклюнулся.Нравится пуговицы перебирать,вообще,все что касается мелкой моторики ей нравится.Как уменьшу фотки выложу.
Старый 15-02-2009, 20:50     #9553
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от мио мой мио Посмотреть сообщение
Мы всех детей по системе Никитиных высаживали.Со старшими нормально все,а мелочь сама садится редко редко.Так если выловишь(Анечка,пойдем на горшок),садится,бывает успешно.Говорит мало,как сказала неврапотолог вы должны давно показывать пальчиком на все,а мы с гулькин нос показываем.Правда ,что ей захотелось запоминает быстро(но этого так мало),зубов всего 7,как в год вылезли 6,на этом все.Недавно один еще проклюнулся.Нравится пуговицы перебирать,вообще,все что касается мелкой моторики ей нравится.Как уменьшу фотки выложу.
Мы показывать стали (нос, глаза и т.д.) только к полутора годам, сейчас знаем почти все, вплоть до коленок-ресничек-подбородка-поясницы и т.д..
Зубов тут у многих мало к году, а у вас целых 7
Мелкой моторикой заниматься нравится-это же замечательно
Хвалите лялю, а то даже мне уже обидно стало ("проблемы с соображалкой") Ребеночек столько пережил, даже и сравнивать не нужно..
Старый 15-02-2009, 20:54     #9554
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Девочки,кто лежал с ребятёнком на Авангардной(ДГБ №1)?Что представляет из себя эта б-ца?Ложусь(надеюсь) скоро вместе с масеньким(почти 11месяцев).
мы лежали на 10 отделении (как наверное многие здесь). Мне очень понравилось... Только материнское 44 оставило очень жуткое впечатление. Такого хамского и скотского отношения отношения я давно не видела... А вообще Авангардная, как я слышала считается лучшей в питере... Удачи Вам..
Старый 15-02-2009, 21:14     #9555
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от мио мой мио Посмотреть сообщение
Мы всех детей по системе Никитиных высаживали.Со старшими нормально все,а мелочь сама садится редко редко.Так если выловишь(Анечка,пойдем на горшок),садится,бывает успешно.Говорит мало,как сказала неврапотолог вы должны давно показывать пальчиком на все,а мы с гулькин нос показываем.Правда ,что ей захотелось запоминает быстро(но этого так мало),зубов всего 7,как в год вылезли 6,на этом все.Недавно один еще проклюнулся.Нравится пуговицы перебирать,вообще,все что касается мелкой моторики ей нравится.Как уменьшу фотки выложу.
передача о них была недавно ( дети рассказывали их). С принципами немного знакома, а вот насчет горшка?.. Может быть, в 2 словах расскажете? И сколько же у вас детей? Получается, что мама вы многодетная? Теперь про зубы... Я частенько захожу в топики доношенных ( до года) , так вот: с зубами у многих напряг! И с речью тоже! И с горшком! Я вот к чему: все будет у нас хорошо! М ы здесь просто привыкли от наших требовать много. ну это мое мнение.
Старый 15-02-2009, 21:15     #9556
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
мы лежали на 10 отделении (как наверное многие здесь). Мне очень понравилось... Только материнское 44 оставило очень жуткое впечатление. Такого хамского и скотского отношения отношения я давно не видела... А вообще Авангардная, как я слышала считается лучшей в питере... Удачи Вам..
А у нас с вами малыши одинаковые! вот так совпадение!
Старый 15-02-2009, 21:43     #9557
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
мы лежали на 10 отделении (как наверное многие здесь). Мне очень понравилось... Только материнское 44 оставило очень жуткое впечатление. Такого хамского и скотского отношения отношения я давно не видела... А вообще Авангардная, как я слышала считается лучшей в питере... Удачи Вам..
Мы в 2,5месяца лежали на Аванг.на 10 отделении.Отношение было нормальным.Девочки,я наверно туплю,но жутко заинтересовало ,что такое МАТЕРИНСКОЕ 44 ??
Старый 15-02-2009, 22:07
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9558
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


ну, раз пошла такая пьянка про горшок пожалуйста: новая игра последних дней - сажаем своих бегемотов

Последний раз редактировалось Vardinka, 11-03-2009 в 03:05.
Старый 15-02-2009, 22:08
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9559
мио мой мио
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
мио мой мио отсутствует


Детей трое.6 лет,5 и1 и5.Принцип Никитиных буквально с рождения начинать после еды,после сна и просто брать ребенка на руки и держать над тазиком.Потихоньку приучается,не то что бы терпеть ,но писать в этот тазик.Это в 2 словахА вообще неплохие книги у них.Правда я применяла только приучение к горшку,и чуть чуть для старших методику развития.
Счастье зеленоглазое
Что будет хорошо я надеюсь.И хвалю ее постоянно,просто хвалиться хорошо когда скачки большие,а мы все по чуть-чуть.
Старый 15-02-2009, 22:08
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #9560
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Девушки..
Давно думаю, решила ваше мнение узнать Как вы будете относиться к нашим деткам в будущем? Речь вот о чем: например, школа (да, я так далеко заглядываю).. Куда лучше отдать? В гимназию? Или в обычную? Настаивать на хорошей успеваемости или делать "скидку" на недоношенность и проблемы во время беременности? Я училась в третьей (лучшей по Казахстану) школе и понимаю, насколько важно получить хорошее образование и как это помогает в жизни.
Или спорт.. Вижу, что нам нужно куда-то (энергии много), в кружки и секции принимают уже с 3-х лет..Отдавать в серьезный вид спорта (футбол, хоккей, баскетбол), или ограничиться бассейном, танцами, борьбой, ведь сердечко слабое, легкие (из-за недоношенности), не навредит ли спорт нашему, без того не ах, здоровью?
Что скажете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.