НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 954 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 16:50     #9531
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Элла а мне как ни странно механика нравится!Ну конешно автомат я еще и не нюхала...может поэтому!
Я сегодня до Черной речки поехала,настроение хорошее,до Комендантского еду машинок не много...вдруг впереди на моей полосе мгновенная запарка,1 начал поворот,2 не поняв затормозил резко,3 вобще развернулся и заглох..я перепутала тормоз с газом..жесть как остановилась в метре....

потом ехала вцепившись в руль и вертя головой,кто,где,что....
Обратно легче,но вдруг из прилегающей выскакивает лихач так прытко,я по тормозам и он тоже..разъехались..
Блин как страшно ,а ведь я еду 60 км/ч(кстати почему все носятся гораздо быстрее в городе???или др. ПДД знают?)
мне тоже механика нравилась и когда собирались новую брать то я больше была за мех, чем автомат... а когда понюхала этого зверя... то наступил расслабон.. поэтому раньш времени не советую нюхать...

ой а козлов много.. я тоже частенько езжу по 60-80, но когда дорога полупустая, то и больше разгоняюсь.. а вообще надо двигаться со скоростью потока...
Старый 21-11-2008, 16:53     #9532
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
но все равно когда уходишь с перекрестка на левом повороте, то всегда свербила мысль чтобы не заглохнуть, вот хоть убей,но я очень медленно отпускаю сцепление, .
О, левый поворот на механике для меня так и остался сложным, т.к. на механике я ездила только раз 10 в жизни)))
Старый 21-11-2008, 16:54     #9533
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
мне тоже механика нравилась и когда собирались новую брать то я больше была за мех, чем автомат... а когда понюхала этого зверя... то наступил расслабон.. поэтому раньш времени не советую нюхать...

ой а козлов много.. я тоже частенько езжу по 60-80, но когда дорога полупустая, то и больше разгоняюсь.. а вообще надо двигаться со скоростью потока...
угу, автомат хорош особенно в пробках))
Старый 21-11-2008, 16:59
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #9534
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


А у меня сегодня было первое заправочное испытание! Сажусь в машину везти ребенка на развивалки и вижу - бензин на нуле! Я все-таки еду, но паникую - а вдруг кончится, и я заглохну? Всю неделю на моей машине ездил муж. Я ему звоню, кричу - что ж ты вчера машину мне не заправил, оставил без бензина? Он говорит, что вчера бензин еще был. То ли во дворе слили, то ли муж не признается. Короче, я в панике соображаю, где бы заправиться. В общем, съехала с виадука на Стачек к заправке, все же решилась. Сама заправилась и довольная поехала на развивалки. олько опоздала на 10 минут.
Главное - поняла, что заправка - это не страшно!
Старый 21-11-2008, 17:43     #9535
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Я сегодня делала левой поворот, встала как положено по середине перекрестка, пропускаю машинки. Начинаю трогаться машина пытается заглохнуть. Я газку добавила и таки уехала. Собираюсь переключиться на 2 передачу и тут понимаю, что тронулась я с 3ей.
Старый 21-11-2008, 17:55     #9536
ТанГенс
Старожил
 
Профиль ТанГенс
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Удельная-Мужества-Тореза
Сообщения: 1 287
ТанГенс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Youliya Посмотреть сообщение
Я сегодня делала левой поворот, встала как положено по середине перекрестка, пропускаю машинки. Начинаю трогаться машина пытается заглохнуть. Я газку добавила и таки уехала. Собираюсь переключиться на 2 передачу и тут понимаю, что тронулась я с 3ей.

Я первую неделю просто с 3-ей трогалась, пока меня не спросили, зачем я это делаю)))
Старый 21-11-2008, 17:57     #9537
Bober
Ветеран
 
Профиль Bober
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Савушкина, Меркурий
Сообщения: 799
Bober отсутствует


поцарапала когда отъезжала от паребрика на дорогу, блин девушка с сзади заняла мое место и не дала мне места для маневра, вышла из машины ухмыльнулась и УШЛА! а я с орущим ребзем оказалась запертой меж двух машин, еле еле вырулила на дорогу.

Муж сказал что в таких ситуациях надо бибикать и сдавать назад чтобы задний подвинулся иначе тебе нет места для маневра.
Я еще ни разу не бибикала, боязно как-то, будем на выходных отрабатывать и к черту стеснительность на дороге!
Старый 21-11-2008, 17:58     #9538
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


девочки, долго решалась вам рассказать....
ехала из автосервиса, тормоза мне делали, еще при выезде из бокса заметила , что принажатии на педаль странный звук, ремонтники сказали, что это вакуумник накрылся, но до дома доеду.
вобщем выезжаю на проспект, довольно оживленный, и понимаю, что тормозов у меня нет
ну те они есть, на скорости 5-10 км-ч, а если быстрее, то нету, вобщем, тихо-тихо по правой полосе доехала до дома, ехала накатом, чтоб не тормозить, приехала, поставила машинку, на след день поехала на рынок за вакуумником (на такси есс-но), купила, вызвала эвакуатор, отвезла машинку в сервис, потом сидела и думала, нафига я домой то тогда потащилась, надо было машину в сервисе оставлять
вобщем словила адреналинчика
Старый 21-11-2008, 18:17     #9539
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
девочки, долго решалась вам рассказать....
ехала из автосервиса, тормоза мне делали, еще при выезде из бокса заметила , что принажатии на педаль странный звук, ремонтники сказали, что это вакуумник накрылся, но до дома доеду.
вобщем выезжаю на проспект, довольно оживленный, и понимаю, что тормозов у меня нет
ну те они есть, на скорости 5-10 км-ч, а если быстрее, то нету, вобщем, тихо-тихо по правой полосе доехала до дома, ехала накатом, чтоб не тормозить, приехала, поставила машинку, на след день поехала на рынок за вакуумником (на такси есс-но), купила, вызвала эвакуатор, отвезла машинку в сервис, потом сидела и думала, нафига я домой то тогда потащилась, надо было машину в сервисе оставлять
вобщем словила адреналинчика
Я бы от страха умерла! Вы молодец, что справились, но наверное, нельзя было так рисковать. Еще и дорога сейчас скользкая.
Старый 21-11-2008, 18:22     #9540
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Я бы от страха умерла! Вы молодец, что справились, но наверное, нельзя было так рисковать. Еще и дорога сейчас скользкая.
дорога была не скользкая, кроме того я на шипах
если б я заранее знала, что тормозов нет, то конечно б не поехала, а так получилось, что выехав на эту улицу, мне чтоб развернуться надо уелый квартил объехать, мне до дома не на много дальше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.