Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 953 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2008, 23:13
ответ для kiwi на сообщение "Ждать придется 5 лет."
    #9521
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Ждать придется 5 лет.
да ну путайте вы людей!!!
лично я в этом топе раз 25 уже писала со счлками на закон, где черным по-белому написано, что прописка мужа к жене и наоборот НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАМЕРЯННЫМ УХДШЕНИЕМ ЖИЛ УСЛОВИЙ!!!

shotlandka, прописывайте мужа к себе и все трое с ребенком встаете на очередь. если вас попробуют "послать" на 5 лет - смело шлите их ответно нафик. и субсидия будет 30% от 54 метров. это уже кое-что. в районе 1,5 лимона
сколько уже народу попалось на эти 5 лет.. ужас. Закон на вашей стороне
Старый 17-10-2008, 23:16     #9522
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаринка Посмотреть сообщение
Всем привет! Недавно в нашей семье родилась двойня, вот планировали встать на очередь и получить субсидию на увеличение жилья.
Сейчас живём 5 человек (я, муж, 3 детей) в двушке 50.4 метра.... Так вот в ЖК на очередь нас не поставили, т.к. полощадь получается на каждого 10 метров с копейками, 40 см лишних. Хотя когда была беременной ездила к ним на приём, они сказали - собирайте документы когда родите, ваш вопрос будет рассматривать комиссия, т.к. семья многодетная плюс год семьи сейчас , должны вас поставить на очередь.... Я все документы собрала, приехала, а они со мной даже разговаривать не стали, мол больше 10 м и всё тут, типа щас с этим делом строго.. Обидно так, я так надеялась..........
обидно. очень вам сочувствую. можн попробовать стеночки кое-где потолще сделать, ну там гипсокартончиком укрепить типа и позвать (забыла как их) организацию, которая замеры делает квартир официальные. и площадь может поменяться, такие случаи были!!! обязательно попробуйте то сделать, сумма все-таки нешуточная в случае удачи будет вам наградой
Старый 17-10-2008, 23:26     #9523
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
можно
и я вроде даже не вижу причин для отказа в постановке
может кто еще че-нить скажет?
Я скажу можно, в той квартире где муж прописан собственность на родителей откуда взялась, это приватизация? Если да, то муж писал отказ в свое время? Если да, то это могут посчитать как намеренное ухудшение и действительно ждать 5 лет.
Старый 17-10-2008, 23:30     #9524
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчишка Посмотреть сообщение
почему? мужа к жене ведь можно, это не считается ухудшением
Само по себе нет, но нужно смотреть откуда человек выписывается, если добровольно расторгнуть договор соц.найма (муниципальное жилье) это уже намеренное ухудшение и опять таки ждать 5 лет.
Старый 18-10-2008, 00:25     #9525
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


ой, надо же какие уточнения
прошу пардону. не знала о таких тонкостях
но счастье еще возможно если родители приватизировали давно..
shotlandka, когда у мужа родители приватизировали квартиру?
Старый 18-10-2008, 00:40     #9526
shotlandka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр. Славы
Сообщения: 120
shotlandka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Я скажу можно, в той квартире где муж прописан собственность на родителей откуда взялась, это приватизация? Если да, то муж писал отказ в свое время? Если да, то это могут посчитать как намеренное ухудшение и действительно ждать 5 лет.
Муж ничего не писал, он учился ещё в школе и прописан был в другом месте где до недавнего времени и был собственником (мы это жильё комнату продали). А квартиру эту родители купили
Старый 18-10-2008, 00:41     #9527
shotlandka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр. Славы
Сообщения: 120
shotlandka отсутствует


Приватизировали давно лет 7 назад наверное, а он с этого года в ней просто прописан
Старый 18-10-2008, 00:42     #9528
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
Муж ничего не писал, он учился ещё в школе и прописан был в другом месте где до недавнего времени и был собственником (мы это жильё комнату продали). А квартиру эту родители купили
упс...
а давно продали?
Старый 18-10-2008, 00:42     #9529
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Ой Настя там столько всяких тонкостей, юристы вот считают что отказ от приватизации не является ухудшением, а некоторые ЖО считают что является, это как с временной регистрацией, юристы говорят одно, ЖО другое, у всех своя правда. Знать бы какая правда правдивее. Но можно попробовать, вдруг получится.
Старый 18-10-2008, 00:43     #9530
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
обидно. очень вам сочувствую. можн попробовать стеночки кое-где потолще сделать, ну там гипсокартончиком укрепить типа и позвать (забыла как их) организацию, которая замеры делает квартир официальные. и площадь может поменяться, такие случаи были!!! обязательно попробуйте то сделать, сумма все-таки нешуточная в случае удачи будет вам наградой
+1 40 см - не такая большая цифра. Что бы деньги зря не тратить можно кап ремонт с выравниванием стеночек сделать. Я вас уверяю, метраж поменяется и очень хорошо так, ибо стеночки-то все вкривь да вкось... Сейчас выравниваем стеночки в санузле, а потом обязательно закажем перемерку квартиры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.