Роды в "Колыбельке" - Страница 950 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 12:58     #9491
skazansky
Участник
 
Профиль skazansky
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 106
skazansky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkiy mum Посмотреть сообщение
Что ж ...возможно. Но винить можно дерево, можно ураган, можно вовремя не приехавшую скорую, можно кого-то свыше... Винить - это такой защитный механизм для психики, чтобы голова совсем не съехала от горя. Винить будут родственники погибшего, имеют право. Но могут простить. Можно простить близкого человека совершившего самоубийство, можно его винить. Это выбор, согласна. Когда ребенку сломали шею - простить крайне затруднительно. ИМХО...
Когда мать принимает решение - прощать/не прощать - это одно.
Когда прощать/не прощать начинает кто-то другой, прочитав ли на форуме, присутствовав ли при этом - это совершенно другое.

В качестве размышления подумайте вот над чем:
У Битцевского Маньяка тоже ведь есть мама.
Как вы думаете, зная о том, кем он вырастет,
предпочли бы ее близкие, чтобы ему сломали шею при рождении? А сама мать?
А пострадавшие от его рук?

Это не намек ни на кого, поэтому не надо в ответ ничего писать, просто подумайте в тишине.
Понятия добра и зла - очень зыбки и относительны.
То, что через 2 месяца выглядит добром, через 20 лет может выглядеть злом и наоборот.
Старый 09-11-2007, 13:11
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #9492
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Может мама просто воспитывала бы по - другому ?
Старый 09-11-2007, 13:13     #9493
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от skazansky Посмотреть сообщение
В качестве размышления подумайте вот над чем:
У Битцевского Маньяка тоже ведь есть мама.
Как вы думаете, зная о том, кем он вырастет,
предпочли бы ее близкие, чтобы ему сломали шею при рождении? А сама мать?
А пострадавшие от его рук?

О как все повернулось
А может Ермаковы и правда посланцы справедливости. А вот если бы они принимали роды у мамы того маньяка, то они бы точно его убили бы и все было бы супер гуд. А может быть тот маньяк тоже избавил мир от других трагедий

Серега
Старый 09-11-2007, 13:19     #9494
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


skazansky, читаю я вас читаю.. вы все тут пишете про прощение и прочие, тапа много понимаете. Эзотерику приплетаете,карму, а вы не думаете что суд над Ермаковыми, это наконец то справедливое, кармическое, воздаяние.... они делали косяки, делали.. все терпели, молчали. и вот настал ткакой предел что больше молчать нельзя. Перешли они ту грань. где вседозволеннось простительна. И вы можете шуметь тут сколько угодно, провоцировать девченок на разные глупости, а суд все равно идет, и не важно, что Колыбелька не закрыта. это вопрос времени, воронка судьбы закручена и вам ее не остановить НИКОМУ! А дело девочек правое. А вы прежде чем рассуждать о судьбе и кареме, хотя бы вникните в суть, вопроса и не грузите их своими сомнительными понятиями о добре и зле! Вы не теряли ребенка и вам НИКОГДА не понять их чувств, чувств матери.... и боль потери.
Старый 09-11-2007, 13:28
ответ для mel на сообщение "skazansky, читаю я вас читаю.. вы все..."
    #9495
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
...провоцировать девченок на разные глупости.....
это на какие?
Старый 09-11-2007, 13:31
ответ для mel на сообщение "skazansky, читаю я вас читаю.. вы все..."
    #9496
skazansky
Участник
 
Профиль skazansky
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 106
skazansky отсутствует


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
skazansky, читаю я вас читаю.. вы все тут пишете про прощение и прочие, тапа много понимаете. .
mel, читаю я вас читаю...
вероятно вы хотели этой фразой сообщить - что уж вы то точно много понимаете, и уж однозначно больше чем я.

Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Эзотерику приплетаете,карму, а вы не думаете что суд над Ермаковыми, это наконец то справедливое, кармическое, воздаяние.... .
Вы видимо где-то в своих фантазиях витаете.
Ни про эзотерику, ни про карму у меня вообще ни слова.
Так что видать адресатом ошиблись.


Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
И вы можете шуметь тут сколько угодно, провоцировать девченок на разные глупости, а суд все равно идет, и не важно, что Колыбелька не закрыта. это вопрос времени, воронка судьбы закручена и вам ее не остановить НИКОМУ! .
Ну спасибо, что разрешили. А то без вашего благословения мне прям никак было.

Цитата:
Сообщение от mel Посмотреть сообщение
Вы не теряли ребенка и вам НИКОГДА не понять их чувств, чувств матери.... и боль потери.
А этим вы, полагаю, хотели сказать - что уж вы то точно потеряли ребенка и только вы знаете всю полноту чувств матери...
Старый 09-11-2007, 14:08     #9497
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от skazansky Посмотреть сообщение


Согласен с вами полностью - признание невиновности не влечет за собой дружбу.
А вот на счет "давно и от души простили всех и вся" - позвольте усомниться.
Они в первом встречном сразу пытаются увидеть врага - разве это "простить всех и вся"?

Вот в этом и загвоздка.
Да бороться - это их выбор и их полное право.
Вот только если бы это была борьба без злости и обиды...
Увы

Согласен - предостеречь важно.
Когда за шквалом эмоций теряются факты - вот что печально.
Не в первом встречном они видят и совсем не врага...Может кому то здесь просто хочется уже сразу выйти в роли "врага", так сказать сразу иметь определенный статус, который безумно нравится. Девочки не хотят здесь видеть попросту людей, которые думают иначе чем они и это совершенно нормально и происходит везде, тем более топик на очень больную тему. А те кто приходит сюда с другим пониманием ситуации просто здесь не нужны и все реагируют на них как организм на вирус (замечу к тому же реагируют особо рьяно как правило даже не сами пострадавшие, а так "околоплавующие"). А вы чего ожидали? Что с вами начнут реально спорить по фактам? Вы самоутверждаетесь распаляя их, а они, пытаясь вас жучить. Когда вы и они насытитесь - спор иссякнет. Так было и так будет. Может давайте заведем отдельный топик например "Правда и вымысел в деле Ермаковых" или еще какой-нибудь и там конструктивно разбираться. Поверьте, злость и обида появляются на таких как вы как на попытку поучить, расжевать смысл жизни и т.д и т.п. Сергей, некогда им - у них дети больные, у них боль утраты и страх перед будущим. Оставьте вы их в покое!
Старый 09-11-2007, 14:19     #9498
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
А те кто приходит сюда с другим пониманием ситуации просто здесь не нужны и все реагируют на них как организм на вирус (замечу к тому же реагируют особо рьяно как правило даже не сами пострадавшие, а так "околоплавующие").
Я из "околоплавающих" (чему безумно рада, ведь мой ребенок со мной, а не в могиле), поэтому реагирую особенно рьяно и действительно не понимаю как можно понимать ситуацию по-другому. Ермакова убивала и калечила, сейчас ее за это судят. Как по-другому можно понять данную ситуацию, действительно, понять не могу
Старый 09-11-2007, 14:38     #9499
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67 Посмотреть сообщение
Может кому то здесь просто хочется уже сразу выйти в роли "врага", так сказать сразу иметь определенный статус, который безумно нравится.
Вот спасибо!
Значит эти игры видны не только нам!
Старый 09-11-2007, 14:47     #9500
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от skazansky Посмотреть сообщение
В качестве размышления подумайте вот над чем:
У Битцевского Маньяка тоже ведь есть мама.
Как вы думаете, зная о том, кем он вырастет,
предпочли бы ее близкие, чтобы ему сломали шею при рождении?
.
А кому-то известны подробности его рождение? Может шею ему как раз и повредили, вот он таким и вырос.
И зло в таком случае не то, что он жив тогда остался, а в том, что у кого-то руки кривые и/или душа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.