Клуб МамыЗа и их мамызята (продолжение)!!! - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 17:25
ответ для Чуд@ в перьях на сообщение "Всем..."
    #941
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаЛеся Посмотреть сообщение
Какой Егорушка взрослый! Сладкий пупсенок! А в трусиках-так совсем мужичок! По поводу рахита.Нам тоже намекали на него.Но есть такой замечательный анализ мочи-проба Сулковича-один раз сдать и нет вопросов. Рекомендую.
сдали сегодня мочу. Только нам почему-то там написали не Сулкович, а чью-то другую фамилию... Забыла
Аллерголог, увидев наш лысый затылок, тоже предположила рахит. Выписала направление на анализ, блин... какая же там фамилия была?! Вроде бы на "К"?
Сказала, что надо провериться и ежели что, то она подкорректирует нам дозу витаминки Д.
А в трусиках Егорушка как-то взрослее выглядит. Прям даже кажется, что сейчас встанет и пойдет куролесить

Цитата:
Сообщение от CATTY2202 Посмотреть сообщение
Егорушка сладкий малыш. А про рахит может сказать толко ОРТОПЕД, да и то анализы надо сдавать, чтобы точно определить. Так что выбросьте из головы эти глупости.
только что от ортопеда вернулись. Дорогущий!!!
Нарисовал, какие упражнения надо делать. У нас небольшой тонус сохранился в бЁдрах

Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Да я ж говорю, НЕ разбился, а кокнулся!
да! понимать надо разницу... то разбился, а тут-то кокнулся!

Цитата:
Сообщение от Хоровод Посмотреть сообщение
Таня, не слушай узистку- она точно ДУРА!!...Она же вашего папу не видела?
вот-вот... я ей так же сказала... ну, почти так... Она грит, мол голова у квадратная - рахит, а я ей - дык, Вы ж еще нашего папу не видали!!!
Цитата:
Сообщение от LuckySpb Посмотреть сообщение
голова у вас совершенно нормальная- прям как у папы.
...
А ваще надо аквадетрим принимать по капельке
вот-вот... следущий раз папу пошлю туда, пусть по поводу своей головы сам расхлебывает
Аквадетрим пьем. Иногда даже по 2 капельки. Очень уж быстро они капают, у меня реакция не такая скорая, не успеваю ложку убрать от второй
Старый 14-02-2008, 17:25     #942
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Ну уж, это не мои слова, это метод тов.Г.Домана, проверенный на многих и многих (если верить его книгам) тысячах детей
Башка моя дырявая! Читала ооочень здравую статью на тему, почему Доман хорош для, скажем, англоязычных детей и не очень для русскоязычных; почему - хоть убейте не помню. Что-то очень филологическое из области разных принципов письма - побуквенного и традиционно-слогового (терминология точно другая, все забыла, чему меня стока лет учили).
Наташа, ну ты даешь! Мож, тебя на работу зазвать - внештатным дизайнером?
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Егорушка третий день ведет половую жизнь, причем без памперсов.
Большой какой! Тань, у меня есть ну один в один фотографии Глебки в Егоркином возрасте - и поза, и трусики, и взгляд Но надо сказать, гном худее был
А рахит, если я, конечно, не ошибаюсь, в большей или меньшей или совсем мизерной степени есть у практически всех питерских детей. Витамин D-то даете?
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Боится, что у нас такой вот вырастет:
Фига се детеныш! 20 кило!
Цитата:
Сообщение от мамаЛеся Посмотреть сообщение
Сейчас в просторах инета искала стишки-поздравлялки для нашей стенгазеты.Так вот наткнулась "..живи,балдей,рожай детей,и будет в жизни все окей!".Потрясло лаконичностью и правдивостью.

Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
Девочки, помню, что недавно был у нас тут разговор об утилизации разбитых градусников.
Но прогрессирующий склеросс не дает вспомнить ничего конкретного...
Ага, я вот только помню, что если по уму - это очень геморойно
Старый 14-02-2008, 17:25
ответ для Riмма на сообщение "это что за метро? Москва?"
    #943
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
это что за метро? Москва?
Ага!
Старый 14-02-2008, 17:27
ответ для Руслик на сообщение "Клуб МамыЗа и их мамызята..."
    #944
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


а если я когда-то давно выбросила градусник в помойку и даже ртуть как-то пылесосила ? что мне за это будет?
Старый 14-02-2008, 17:27     #945
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАНИ Посмотреть сообщение
А это Москва...
Далеко везти...
О! Я ж говорю - гемор!
Старый 14-02-2008, 17:30     #946
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


Алёна, привились сегодня?
Старый 14-02-2008, 17:35     #947
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Наташа, ну ты даешь! Мож, тебя на работу зазвать - внештатным дизайнером?
меня! меня зазови
Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Большой какой! Тань, у меня есть ну один в один фотографии Глебки в Егоркином возрасте - и поза, и трусики, и взгляд. Но надо сказать, гном худее был
даже трусики?!
А вот про то, что худее ты при папе нашем не проговорись. А то сидеть Егорке на диете

Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а если я когда-то давно выбросила градусник в помойку и даже ртуть как-то пылесосила ? что мне за это будет?
что будет? Пылесос отымут!
Старый 14-02-2008, 17:39
ответ для GLOW на сообщение "меня! меня зазови :fifa: даже..."
    #948
фыва
Наш человек
 
Профиль фыва
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Васильевский о-в forever
Сообщения: 7 390
фыва отсутствует


Цитата:
Сообщение от пчела_майя Посмотреть сообщение
Алёна, привились сегодня?
Ага, даж самой странно
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
даже трусики?!
А вот про то, что худее ты при папе нашем не проговорись.
Расцветка другая, а фасончик тот же
Ну, Глеб до полугода такой глистогон был, а потом такие щеки наел - смотрю сейчас фотки и даже удивляюсь
Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
что будет? Пылесос отымут!
И заставят пухто в Москву собственными средствами утилизировать
Старый 14-02-2008, 17:49     #949
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Последнюю неделю у меня появилось ощущение, что пора порцайку еды увеличивать. Но врачи уверяют, что мы его вполне достаточно кормим. Сейчас мы едим 5 раз по 180 мл. Весим, наверное, чуть больше 7 кг.
Анна Михална хомячит по 200, а весит как Егорка
Тань, ребенок на фотке и наяву выглядит замечательно. Такой в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил. Зачем его перекармливать?

Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
вот-вот... я ей так же сказала... ну, почти так... Она грит, мол голова у квадратная - рахит, а я ей - дык, Вы ж еще нашего папу не видали!!!

Ой ну ты как скажешь! Оборжалась!

Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Ага, я вот только помню, что если по уму - это очень геморойно
Не то слово!

Цитата:
Сообщение от Riмма Посмотреть сообщение
а если я когда-то давно выбросила градусник в помойку и даже ртуть как-то пылесосила ? что мне за это будет?
Кирдык тебе будет.
Иди с повинной.
Старый 14-02-2008, 17:51     #950
Riмма
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщения: 3 498
Riмма отсутствует


Цитата:
Сообщение от фыва Посмотреть сообщение
Башка моя дырявая! Читала ооочень здравую статью на тему, почему Доман хорош для, скажем, англоязычных детей и не очень для русскоязычных; почему - хоть убейте не помню. Что-то очень филологическое из области разных принципов письма - побуквенного и традиционно-слогового (терминология точно другая, все забыла, чему меня стока лет учили).
вот, что нашла...... и тоже понравилось

Цитата:
Исходя из опыта со старшей, пришла к таким выводам:
1. во сколько (я имею в виду рано, а не заниматься вообще) бы родители не начали заниматься с ребенком , он начнет выполнять задания только тогда, когда дазреет до этого. Примеры, я поставила старшую на коньки в 2,5 года, а соседка в 4. Итог, через месяц обе катались одинаково. Старшая научилась читать в 4 года, а соседский мальчик к 6 годам. Итог, в первом классе они читали одинаково.
2. Важно привить ребенку любовь к чтению, а не научить читать как можно раньше. Если два пункта совпадают, то Вы - гениальный родитель. Моя старшая научилась читать в 4 года, а в 13 лет я регулярно настоятельно рекомендую (читай, заставляю) ей взять в руки книгу.
Зато мы вдвоем много рассказывали историй по картинкам (можно по комиксам). Результат, ребенок хорошо пишет сочинения, и регулярно берет какие-нибудь дополнительные сочинения у учителя.
3. Плохо по-русски учить читать ребенка по системам Домана или аналогичным, хорошо по Зайцеву или по логопедическому букварю Жуковой, к примеру. Объясняю, Доман и другие англоязычные авторы имеют в своем арсенале язык, в котором нет спряжений и склонений. А в русском языке, если ты "фотографическим" способом научился читать слово МАМА, то не факт, что ты сможешь так "прочесть" слова МАМОЙ.
4. В математике важно научить ребенка логически мыслиь и выражать свои размышления вслух. Со старшей мне это удалось во многом благодаря тетрадям Петерсона и "Веселым картинкам". А 10 цифрам можно и в школе научиться.
5. Обязательно надо ходить с ребенком в музеи, театры на выставки, ездить на экскурсии. Если я у 13-летней девицы спрашиваю, куда пойти в театр или кино, она с вероятностью 80% выберет театр.
6. Обязательно надо заниматься физическим развитием ребенка и желательно в спортивной секции. Тут у меня со старшей полный провал, к сожалению.
7. Желательно отдавать ребенка в какой-нибудь кружок, а лучше несколько. Мы ходили на рисование с 5 лет ( и до сих пор ходим), на танцы и на вокал с 6 лет.

Исходя из опыта со старшей я строю свою методику развития с младшей. Сейчас нам очень нравится рисование карандашами, мелками, пальцами красками; танцы (я включаю классику, когда мы вдвоем дома, или попсу, когда дома остальные члены семьи); читать книги и смотреть диафильмы, помогая маме "рассказывать" известные (в нашем арсенале больше 20 стишков); очень любит показывать сказки "Колобок" и "Теремок"; с удовольствием учимся пересчитывать предметы, не привязывая ОДИН к знаку 1. Пытаемся собирать бусы (пока только гигантские), любит по одной горошине собирать со стола и складывать в стаканчик. Обожает лазить по шведской стенке (я сильно стимулирую), иногда по настроению исполнять другие гимнастичекие упражнения ( тут у меня стимулировать не получается). А изучение букв и обучение чтению я отложила на потом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.