~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 11:58     #941
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у нас проблемка с глазиком. Сегодня проснулась мелкая с утра, а у неё на одном глазике аж все реснички слиплись, я кипячёной водичкой промыла, а сейчас опять с таким же глазиком проснулась. Наверное коньюктивит начался? Я даже не знаю чем можно покапать. Врач с медсестрой только вчера были, теперь только на след. недели прийдут. Может кто знает чем можно пролечить? Я конечно постораюсь мужа дождаться и заслать его в детскую пол-ку съездить и проконсультироваться у кого-нибудь.
К грудному ребенку не сомневаясь вызывай врача
Старый 20-11-2008, 11:58     #942
Зоя-81
Частый гость
 
Профиль Зоя-81
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 56
Зоя-81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Да уж, аллергия Надо сцеживать, массировать и сцеживать, даже если больно. Капустным листом заворачивайся. Моя подружка только так и спаслась от лактостаза, а это предвестник мастита.
так и делаю. Больно было безумно. Сцеживалась под горячим душем - вроде легче стало, но не до конца прошло.
Старый 20-11-2008, 12:01     #943
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
спасибо во вторник займусь
Я щас этим занимаюсь...
Нам на работе надо писать 3 заявления- на мат.помощь, на пособие по рождению и на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет...И к ним ко всем прилагать копию свва о рождении
Старый 20-11-2008, 12:09     #944
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зоя-81 Посмотреть сообщение
А у меня чуть мастит не развился...((( Грудь заболела, уплотнения появились, которые никак не расцедить, кожа над уплотнениями покраснела.... Побежала утром вчера к хирургу. Молоденький мальчик.... Сказал, что это у меня какая-то аллергия, наверное...... Это ПОКА не мастит!!!
Аргументы, что я не хочу дожить до мастита ни к чему не привели. Ничего не назначил и не посоветовал. Пришла домой, с мужем проштудировали весь инет. В итоге грудь почти прошла, т.к. я ей вплотную занялась (по советам в инете).
А хирург - КОЗЁЛ!!!!
Это лактостаз начинался...Сцеживаться...мне лед хорошо помогал после сцеживания(не переживай-ничего не застудишь)
Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у нас проблемка с глазиком. Сегодня проснулась мелкая с утра, а у неё на одном глазике аж все реснички слиплись, я кипячёной водичкой промыла, а сейчас опять с таким же глазиком проснулась. Наверное коньюктивит начался? Я даже не знаю чем можно покапать. Врач с медсестрой только вчера были, теперь только на след. недели прийдут. Может кто знает чем можно пролечить? Я конечно постораюсь мужа дождаться и заслать его в детскую пол-ку съездить и проконсультироваться у кого-нибудь.
Промывай фурациллином.
Нам еще говорили капать альбуцид. но я на промывании остановилась и ничего не капала
Старый 20-11-2008, 12:13     #945
Soletta
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 132
Soletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Всем привет!
А у нас проблемка с глазиком. Сегодня проснулась мелкая с утра, а у неё на одном глазике аж все реснички слиплись, я кипячёной водичкой промыла, а сейчас опять с таким же глазиком проснулась. Наверное коньюктивит начался? Я даже не знаю чем можно покапать. Врач с медсестрой только вчера были, теперь только на след. недели прийдут. Может кто знает чем можно пролечить? Я конечно постораюсь мужа дождаться и заслать его в детскую пол-ку съездить и проконсультироваться у кого-нибудь.
у нас тоже самое было. м/с сказала капать альбуцидом, стало хуже.Врач рекомендовала поменять капли. Купили "Витобакт" - прошло за 1 день.
Старый 20-11-2008, 12:21     #946
Lempi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Димитрова
Сообщения: 248
Lempi отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
утром приходила патронажная медсестра, сказала, что это "типа молочница", я уточнила - типа или точно? Она скзала что вроде из грибковых.. Я тут целый день мучаю ребенка, мажу его содовым раствором. Потом нахожу в инете информацию про герпес новорожденных...у меня волосы дыбом.. Звоню вся в истерике нашему педиатру по страховке - она говорит "слюнные железы открываются!так называемые узелки Бона. "
я так скоро с ума сойду.. . мне все болячки мерещутся...
Я тоже взялась читать статьи в инете ,перепугалась.. может ,не стоит себя накручивать? по телефону в поликлиннике мне ничего конкретного не сказали, только перенесли визит врача пораньше ,на 25-е.. типа, раз не отказывается от груди, значит не критично..и ещё соблюдать полную стерильность , чуть ли не "кипятить грудь перед едой"..что ещё предпринять ,не знаю..

вообще ,злая я на врачей сегодня.. понеслась сегодня делать флюшку ,а меня оттуда выставили ,сказали кормящим матерям нельзя ,они не берут на себя такую ответственность.. с какого перепугу тогда мне моя врач в консультации сказала приходить с флюшкой после роддома??
Старый 20-11-2008, 12:30     #947
Amaretka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 897
Amaretka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sweet nowember Посмотреть сообщение
Ого, а где такие можно приобрести?
я купила здесь. http://divarumina.ru/


у них и белье, и одежда для кормления есть.

приезжают домой, все можно примерить и выбрать!
Старый 20-11-2008, 12:30     #948
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lempi Посмотреть сообщение
понеслась сегодня делать флюшку ,а меня оттуда выставили ,сказали кормящим матерям нельзя ,они не берут на себя такую ответственность.. с какого перепугу тогда мне моя врач в консультации сказала приходить с флюшкой после роддома??
мне тоже самое говорили с первым ребенком... вам надо было у них письменный отказ взять, чтобы в ЖК не цеплялись...
Старый 20-11-2008, 12:33     #949
Amaretka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 897
Amaretka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
а как они по впитываемости?а то из меня так молоко льеться-жесть.вся кровать утром мокрая.не хватает даже авентовских прокладок для моих рек....

у меня совсем не льется....

но девушка, которая приезжала, сказала, что они хорошо впитывают и стирать их надо раз в два-три месяца. а так только просушить и, когда молоко засохнет, отряхнуть его...
Старый 20-11-2008, 12:34
ответ для Scandi на сообщение "Это лактостаз..."
    #950
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Это лактостаз начинался...Сцеживаться...мне лед хорошо помогал после сцеживания(не переживай-ничего не застудишь)

Промывай фурациллином.
Нам еще говорили капать альбуцид. но я на промывании остановилась и ничего не капала
+100
и еще... если промывать - то главное разными ватками каждый глазик...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.