-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2008, 23:31     #941
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Не извиняйтесь, я-то точно не обиделась. Ответила, чтобы разъяснить подоплёку выбора этого острова.
Минусы - небольшая внутренняя территория и скромные номера данного отеля( но это ограничивается личными
возможностями) и неширокий пляж конкретно в Циливи, причем песчаный чередуется с песчано-галечным.
Какой там пляж на самом деле - оценим на месте. Жутко хвалят пляжи Лаганоса и Василикоса.
Старый 01-03-2008, 23:49     #942
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Не извиняйтесь, я-то точно не обиделась. Ответила, чтобы разъяснить подоплёку выбора этого острова.
Минусы - небольшая внутренняя территория и скромные номера данного отеля( но это ограничивается личными
возможностями) и неширокий пляж конкретно в Циливи, причем песчаный чередуется с песчано-галечным.
Какой там пляж на самом деле - оценим на месте. Жутко хвалят пляжи Лаганоса и Василикоса.
Для ребенка мне показалось Лаганос хорош. Он песчанный и достаточно продолжительное мелководье. Но насколько это хорошо для взрослого? Наш папа уже приуныл на эту тему...
Старый 02-03-2008, 00:05     #943
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Для ребенка мне показалось Лаганос хорош. Он песчанный и достаточно продолжительное мелководье. Но насколько это хорошо для взрослого? Наш папа уже приуныл на эту тему...
Зато будет прекрасная возможность позаниматься в воде с ребёночком
Старый 02-03-2008, 00:21     #944
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Не извиняйтесь, я-то точно не обиделась. Ответила, чтобы разъяснить подоплёку выбора этого острова.
Минусы - небольшая внутренняя территория и скромные номера данного отеля( но это ограничивается личными
возможностями) и неширокий пляж конкретно в Циливи, причем песчаный чередуется с песчано-галечным.
Какой там пляж на самом деле - оценим на месте. Жутко хвалят пляжи Лаганоса и Василикоса.

Спасибо.!! !
Старый 02-03-2008, 00:44     #945
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
.... ]и неширокий пляж конкретно в Циливи, причем песчаный чередуется с песчано-галечным. Какой там пляж на самом деле - оценим на месте. Жутко хвалят пляжи Лаганоса и Василикоса.
Вот сайт Tsilivi. Там фотографии пляжа с разных точек, а также инфа по соседним пляжам, окружению ну и прочая инфа.
Старый 02-03-2008, 00:54     #946
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
"Бессоница, Гомер, тугие паруса....."
"Я список корблей прочел до середины..."

Стихи эти знаю наизусть! А на отдых последние два года вожу с собой Гомера "Илиаду" и "Одиссея" в переводе Гнедича, в прошлые разы брала мифы Куна. Я вам еще очень советую "Волхва" Фаулза почитать! Одна из самых "греческих" книг, по моему мнению.
.............................................

"..Золотое руно, где же ты, золотое руно?
Всю дорогу шумели морские тяжелые волны,
И, покинув корабль, натрудивший в морях полотно,

Одиссей возвратился, пространством и временем полный."
Старый 02-03-2008, 01:01     #947
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Какая классная мысль! Взять в Грецию и читать детям вслух что-нибудь эпосное про Грецию...Не забыть бы!
Мы прошлым летом перед поездкой купили детям аудио диски в машину с "Подвигами Геракла", "Аргонавтами" и "Богами и героями". Ну и в Эрмитаж в Античный мир с ними ходили. Очень пользительно оказалось! А когда им было еще 3.5 и 4.5, мы перед поездкой купили мультики с "Минотавром", "Персеем" и "Прометеем". Такие страшные мультики оказались!
Старый 02-03-2008, 01:03     #948
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


А детям (не особо увлекающимся заумными вещами) Фаулз годится? Я вот как-то даже насчёт Гомера сомневаюсь...
будут ли слушать?
Старый 02-03-2008, 01:07     #949
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
А детям (не особо увлекающимся заумными вещами) Фаулз годится? Я вот как-то даже насчёт Гомера сомневаюсь...
будут ли слушать?
Детям? Фаулз?! Ну, если им больше 18 лет, то да! Гомера тоже лучше начинать читать после 30, с возрастом больше понимаешь.
Эти книги я сама лично читаю и для себя беру, а детишки слушают перед поездкой на дисках детские постановки, те которые я назвала.
Старый 02-03-2008, 01:39     #950
Риска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 689
Риска отсутствует


Значит, остаётся классика - Мифы Др.Греции.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.