Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 11:25     #941
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Если в обществе будет хорошо оплачиваться общественно полезная работа - врачом, воспитателем, преподавателем - то и на каком кошельке, никаких писателей это не отразиться. Ну что за глупости то такие. Все должно иметь свою цену!
Так ведь эта работа оплачивается из наших карманов - прямо или косвенно (например, через налоги). Если всем увеличить зарплаты, кто за это будет платить (кто, как не мы)?
Старый 08-08-2007, 11:28     #942
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


В США охренительно много народу просто живут на пособие и не бедствуют. Да. Это тоже не вполне нормально, в глобальном масштабе.
У них другая ситуация, доллар держит финансовыми заложниками полмира. Нет смысла сравнивать.

Нормальная жизнь - вещь очень относительная. Я не считаю наличие машины атрибутом прожиточного минимума.
Старый 08-08-2007, 11:30     #943
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
Нормальная жизнь - вещь очень относительная. Я не считаю наличие машины атрибутом прожиточного минимума.
В тех же США может входить - у них общественный транспорт плохо развит. У нас почти всюду не входит.
Старый 08-08-2007, 11:32     #944
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


так о чем спорить?
Может ли здоровый неглупый мужчина 30 лет прокормить семью из 3-4 человек?
может.
Могут ли в Питере все ездить на новых иномарках?
нет
Старый 08-08-2007, 11:33     #945
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


ННП

Ух, ты топик-то ожил!
Ленин, можно я снова с Вами соглашусь по большинству пунктов?
Неужели никто кроме Вас не ходил в университет и совсем не изучал историю, экономику и пр.?
Я всегда веселюсь, когда читаю про уровень жизни Северной Европы, которого так легко достичь...

Gaid, хорошо бы конечно процвести, кто спорит. Только вот абсолютно невозможно, по вполне объективным причинам. Даже если производительность труда повысится и население в массе своей осознает, что нужно работать, а не стонать.

Рассуждения, что беднота - это сплошь маргиналы, простите, детские. Ужас не в том, что малообразованные люди мало зарабатывают, это нормально как раз. Ужас в том, что люди, имеющие все шансы для высоких заработков и социального продвижения видят особый кайф в апологетике благородной бедности.
Старый 08-08-2007, 11:35     #946
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Так ведь эта работа оплачивается из наших карманов - прямо или косвенно (например, через налоги). Если всем увеличить зарплаты, кто за это будет платить (кто, как не мы)?
Ну Вы путаете педали!
Частично, такая работа оплачивается , который пополняется налоговыми сборами. НО в нашей стране как раз и есть огромные проблемы с собиранием налогов. Их никто не платит. Налоги должны платиться обязательно. И нефтедоллары должны идти не в карманы а в бюджет.
Пока этого не будет происходить, и зарплаты не с чего повышать, и учителя будут бедствовать.

Кроме того, отбор на эти общественно полезные должности должен быть соответственный, а не за ради Христа идите работать. Воспитатель должен иметь соответвующее образование и поф. пригодность, а то кто придет - того и берут - без разбору. Участковым врачам повысили зарплату - а они в большинстве своем совершенно проф. не пригодны, потому как если бы они из себя что-то представляли, и имели бы желание работать, то давно уже не были бы участковыми.

Так что Все должно подчиняться давно доказанным законам, и не надо проламывать новый путь своей головой, как мы это любим.
Старый 08-08-2007, 11:37     #947
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Только вот абсолютно невозможно, по вполне объективным причинам
Остается только перечислить эти причины:
1. Низкая производительность труда
2. Коррупция на всех уровнях
3. Неуплата налогов
Старый 08-08-2007, 11:37     #948
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Ну Вы путаете педали!
И нефтедоллары должны идти не в карманы а в бюджет.
Пока этого не будет происходить, и зарплаты не с чего повышать, и учителя будут бедствовать.

.
хорошо бы. Возьметесь организовать? %)))

какая наивность
Старый 08-08-2007, 11:39     #949
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Ух, ты топик-то ожил!
Спасибо Gaid'у! Этот парень с гармошкой способен оживить любой топик .
Цитата:
Ужас не в том, что малообразованные люди мало зарабатывают, это нормально как раз. Ужас в том, что люди, имеющие все шансы для высоких заработков и социального продвижения видят особый кайф в апологетике благородной бедности.
А я вот не ужасаюсь. Каждый делает свой выбор. Неизвестно ещё, что лучше. Может, по-хорошему оно ещё и хуже будет .
Старый 08-08-2007, 11:40     #950
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
хорошо бы. Возьметесь организовать? %)))

какая наивность
Вы простите кто по образованию? Организовать я несобираюсь - то что я написла - это экономическая теория называеться- слышали про такое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.