@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 14:13     #941
Гранатка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 412
Гранатка отсутствует


ЛисаАлиса! Увидела твою линеечку и упала со стула! У вас двойное счастье! Когда это обнаружилось?
ПОЗДРАВЛЯЮ с двойным счастьем!!!!!!

Telegka, ты случайно не в 13 ЖК? Кто у тебя врач?

Наташа, ты писала, что наблюдалась в Скандинавии, но тройной тест сдавала в МГЦ, расскажи как записывалась.
И вообще подскажите, что он из себя представляет этот тройной и двойной тест?
Старый 18-11-2008, 14:21     #942
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранатка Посмотреть сообщение
ЛисаАлиса! Увидела твою линеечку и упала со стула! У вас двойное счастье! Когда это обнаружилось?
ПОЗДРАВЛЯЮ с двойным счастьем!!!!!!
спасибо да собссно обнаружилось давно уже, еще в 6 недель 23.10 на УЗИ у Ка. Но он тогда сказал, что второй малыш скорее всего не выживет. Но вот в пятницу 14.11 сделали еще одно УЗИ в Скандинавии и сказали, что два их. я сама видела на мониторе. теперь жду УЗИ у Лебедева в 12-13 недель. чтобы он подробно всё рассказал, а то у нас подозрение стоит на монохориальную плаценту (одну на двоих)

а вы там как поживаете? кровить у тебя перестало? ты на учет встала?

анализ этот двойной тройной - просто кровь сдаешь, показывает пороки развития плода, Даун и т.п.
Старый 18-11-2008, 14:25     #943
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки.... А у меня пришли анализы, которые я сдала на 12,5 неделе.... Я в трансе..... Немогу найти нормы....
Девочки, беременюшки, кто помнит, какие были показатели на этом сроке,а?
ХГ - 105
PAPP-A - 1021

Стамбулова не перезванивает, я в психозе.....
Посмотрела свой анализ - РАРР-А у вас точно норма. У меня был 1116 - это 1.07 нормы написано, ХГ по моему великоват, НО! во первых у ЭКОшек на ранних сроках он почти всегда больше чем надо из-за гормонов, которые мы пьем в поддержке, во вторых есть 2 вида ХГ и нормы для каждого свои, надо знать какой из двух вам брали и в третьих сам по себе этот анализ не слишком информативен. Надо еще делать УЗИ на размер шейной складки и визуализацию носовой косточки. Лучше всего в хорошем месте, в МГЦ например или в Аве, кажется Лебедев там делает
И наконец даже если по всем этим показателям вам скажут что %% риска велик - не верьте и не отчаивайтесь. Мне поставили вероятность 1 к 5 - это жуткие цифры. Я сделала плацентобиопсию в итоге, чтобы не мучится сормнениями до родов. Так вот НИКАКИХ паталогий нет - это уже 100% результат, никаких вероятностей!!! Надо просто верить что ваш малыш самый лучший и самый здоровый! Он же вам так трудно достался, ну не может бог допустить что еще и это.
Старый 18-11-2008, 14:35     #944
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Ирусик как раз у Лебедева делала УЗИ, всё хорошо у них, я так поняла.
Старый 18-11-2008, 14:36     #945
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гранатка Посмотреть сообщение
Telegka, ты случайно не в 13 ЖК? Кто у тебя врач?
ага, там как раз. Врач - Орлова, к ней кроме всего остального очередей нету уж не знаю почему.

Тест делают так - берут кровь на 2 гормона ( поэтому двойной) и взвешивают сразу + сразу хорошо сделать УЗИ - так это положено делать. Я делала у финнов, как у нас делают - не знаю. Но вес имеет большое значение при расчете этих самых вероятностей, поэтому если вес просто спрашивают или берут из карточки это плохо, вероятность ошибок много больше. В Москве делают тройной - сразу 3 гормона. Это все на 10-12 неделях. Потом на 20 кажется надо делать четверной, т.е. уже 4 гормона. Можно почитать вот здесь подробно
http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#first
Старый 18-11-2008, 14:52     #946
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
добро пожаловать а что за ЖК и какой врач? как самочувствие? уже решили где рожать будете?
и еще вопрос - а в какой аптеке можно это чудо от запора купить?
Спасибки! Вроде все тьфу-тьфу-тьфу. Рожать в 9-ку планируем, но может и поближе в 10-ку
Лекарство муж покупал на Жукова 30, это большая аптека которая обслуживает в том числе всяких льготников. Еще есть на он-лайн 003 http://www.003.spb.ru/ - но нам не подошла по времени их доставка. А так мы ими часто пользовались. Называется Трилакт - нормализует флору, рекомендуется беременным как раз в нашем случае . Мне назначили по 1 бутылочке ( он жидкий) 10 мл 2 раза в день. В общем надо звонить по ближайшим крупным аптекам или по справочному или в интерент-аптеке заказывать. Только обязательно срок смотрите!
Старый 18-11-2008, 15:13     #947
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Тест делают так - берут кровь на 2 гормона ( поэтому двойной) и взвешивают сразу + сразу хорошо сделать УЗИ - так это положено делать. Я делала у финнов, как у нас делают - не знаю. Но вес имеет большое значение при расчете этих самых вероятностей, поэтому если вес просто спрашивают или берут из карточки это плохо, вероятность ошибок много больше. В Москве делают тройной - сразу 3 гормона. Это все на 10-12 неделях. Потом на 20 кажется надо делать четверной, т.е. уже 4 гормона. Можно почитать вот здесь подробно
http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#first
вот я и помню, что сдавала его на 12 неделях примерно. а в этот раз спросила у Кулеш, она ответила что на 15-17 неделях надо делать анализ на пороки развития.
Старый 18-11-2008, 15:38     #948
Гранатка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 412
Гранатка отсутствует


ЛисаАлиса, терпения, уже осталось немного до УЗИ! все будет хорошо! Ты у нас образцовая Б! Так держать и дальше!

У меня продолжает мазать, колю прогестерон, была вчера на УЗИ у БО, продлил прогестерон еще на неделю.
Сегодня иду к Смородиной на первый прием, пока не решила буду там наблюдаться или нет, прием первый покажет.

На учет в ЖК уже встала, у меня тоже №13, врач Свиридова, очень положительная женщина и в плане общения и в плане профессионализма, много всего спрашивала, записывала, до Б мне давала не раз направления на бесплатные приемы. Но я все же боюсь расчитывать только на ЖК( тем более у меня проблемы с гемостазом, а до гемотолога я так и не добралась(

Вчера на УЗИ видела малыша, он нервно отодвигал датчик ножкой)))) я даже прослезилась))))) он уже намного больше чем был в 7 неделек.

Об это тесте спрашиваю, т.к читала, что в Скандинавии он намного дороже чем в МГЦ, вот думаю, может и первое УЗИ сделать там и потом все эти дорогие анализы. За качество там можно не волноваться)

Еще вопрос, когда не рано начинать искать роддом? в смысле с врачем общаться, знаю, что надо после 20х неделек, но боюсь не будет мест и нужных врачей. И еще так как впервые такое счастье у нас, то как общаться с врачами, просто подъехать в роддом и сказать хочу этого врача и все? или надо искать окольные пути? Поделитесь опытом и если не сложно связями. Думаю над 9 и 10. Правда в прошлом году 9 на проветривании была(
Старый 18-11-2008, 15:44     #949
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


если в прошлом году была на проветривании, значит скорее всего в этом году сдвинется проветривание , но по всякому конечно может случиться . я тоже в 9-ку хочу опять.
в Сканди теперь не разрешают сдавать анализы в других местах, хотя может именно на этот анализ в МГ"Ц и согласятся. но ты у Смородиной уточни, а то может это только мнение Кулеш.

насчет р/д - не рано уже сейчас . в 9-ке новые правила давно уже - можно записываться хоть сразу как узнала, что Б. это предаврительная запись, ни к чему тебя не обязывающая. просто бронь на послеродовую палату и роды. на сами роды надо разговаривать лично с врачом, это только он решает возьмет тебя или нет. Если придешь поздно, то у него на эти даты может быть уже много беременных и тебя не возьмут только поэтому, будет обидно
я вот сделаю УЗИ 12- недельное у Лебедева и поеду в 9ку.
про УЗИ твое , прямо растрогла до слез
Старый 18-11-2008, 16:01     #950
Гранатка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 412
Гранатка отсутствует


)))))))))
я тоже после 12 недель пойду к Тапильской, буду просить, чтобы она протекцию составила мне в 9-ке. Хотя надежды мало, ни чем она мне не обязана, даже наотрез отказывается благодарность брат( уважаю её конечно, но мне так неудобно, она помогает мне очень и звоню я её часто.
А где лучше бронировать, возможно пислали, тогда скажите на кой страничке, а если не сожно продублируйте. Я не разу там не была, только много хорошего слышала)))) И интуициия подсказывет, что в 9 все пройдет хорошо)))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.