Отзывы о ресторанах.. продолжим :) - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 10:54     #941
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Из последних:

Театро - я же про него и писала. Лицензии на спиртное нет, но его наливают, только не всем. Нам официантка посоветовавшсись у бара, отказала- видать рожей не вышли. При этом бокалы на столиках стоят, я спрашиваю зачем-уберите, раз у вас вина нет. А она- не уберу, это маркетиноговый ход! Не пойду в ним больше.

Олива - изменились влучшую сторону, весело, вкусно, демократично, просторно. Пойду еще.

Строганов стейк хаус - дорого, но стильно и вкусно.

Тесто - итальянская кафешка на углу Гривцова и Казанской.(На Казанской работает эвакуатор ). Дешево и сердито. Идеальное место для встречи с одноклассниками /

Макаров Про него уже много здесь писали, напишу и я. Неоднозначное впечателение. Вроде и интерьер приятный, и еда вкусная... Но вот мне попался кусок полиэтилена в ризотто, а милый официант не извинился. Сказал: Да???? Цены в меню не соответствуют счету. На змамечание про одну позицию, офциант сказал: "Да, у нас многие цены не совпадают." Как будто это норма жизни.
Дороговато. Не пойду второй раз.
Старый 13-12-2007, 21:04     #942
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Не могу не сказать о Salvador на Маяковского 21, была там 4 раза и как ни странно до сих пор не разочарована. Внешне все просто, кухня тоже без изысков, НО очень вкусно...

Меню есть японское и европейское, поскольку я не любитель первого ничего не могу сказать на этот счет, но европа... моя беда в том, что я всегда ожидаю от блюда больше чем получаю и часто поэтому разочаровываюсь, но тут пока с этим спокойно. Все время угождали. В последний раз заказывала из гарниров картофель запеченый с сыром... принесли одну среднюю картошину... уже было разочаровалась: -) , но когда доедала блюдо поняла что в самый раз :-) еще чуть чуть и был бы перебор с жирным...

всегда есть места, а к ним попали случайно после того как в очередной раз не нашли в Мариусе место... :-)

Ценник средний, два горячих блюда с гарнирами, чай на двоих, два десерта вышло на 1300...

А вот! десерты у них средние, денег своих не стоят по крайней мере европа, в след. раз попробую японию...

Последний раз редактировалось Северна_Я, 19-12-2007 в 00:22.
Старый 14-12-2007, 09:34     #943
leecoo
Мега-элита
 
Профиль leecoo
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 3 227
leecoo отсутствует


Может кто подскажет (по опыту прошлых лет) где можно встретить Новый год? Чтобы и весело и не супер дорого? 4 человека.
Старый 16-12-2007, 15:17     #944
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Ресторан Текила-Бум на наб.Макарова.Еда вкусная,коктейли и текила тоже,вечером приятная живая музыка.Обслуживание средненько,нет гардероба.Но в общем довольно душевно.
Ресторан Олива- место хорошее,светло,места много,для детишек тоже хорошо, но вот с едой именно мне не повезло- отравилась.Больше пока идти не хочется.
Блинный Домик на Владимирской- очень понравилось,ходили с подругами брали фондю, очень приятно и вкусно, и главное недорого.
Старый 17-12-2007, 11:25     #945
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Девы, может быть, не совсем в тему, но я влезу со своими впечатлениями от клуба POW-WOW на Петергофском. Был бы просто клуб... но теперь он значится как клуб-РЕСТОРАН.
Еда. Для начала заказали 3 ассорти - овощное, рыбное и мясное (под водочку). Овощное - порезанные огурец, помидор и болгарский перец (всё по 1 небольшой штучке) + 2 веточки петрушки. Мясное - 5 овальчиков варёно-копчёной колбасы и 5 овальчиков формовой ветчины + 2 веточки петрушки. Рыбное - 2 шматка какой-то белой рыбки, 5 шматков красной рыбки (шматки достаточно страшного вида, как обрезки) + 2 веточки петрушки. Заказали ещё по салатику из грибов, ветчины, солёных огурцов, сыра и майонеза. В салатике то ли что-то скисло (огурцы?), то ли просто что-то чрезмерно кислое имелось. Майонеза явно не пожалели. Как вы уже понимаете, украшено это было 2 веточками петрушки. Забегая вперёд, признаюсь, пардон, что наутро меня этим салатиком стошнило. Хлеб надо заказывать отдельно. Индивидуальных тарелочек под все эти ассорти нам не дали, пока не попросили - предполагалось, видимо, что мы все трое будем рыться в общих блюдах. Из горячего заказали какие-то свиные рулеты, но, "оценив" закуски, от горячего отказались. Официантка пыталась убедить нас, что отказаться нельзя, поскольку заказ уже пробит по кассе. Муж сказал: "Так выбейте из кассы!" и, видимо, был достаточно убедителен - горячее нам не приносили.
Музыка. Пока народу мало, играет относительно мелодичное техно и можно спокойно разговаривать. По мере того, как подтягивается народ, музыка становится громче настолько, что общаться можно только крича на ухо соседу. А у меня такой тембр голоса оказался, что муж меня вообще никак не слышал и просил кричать в ухо низким голосом. Заказать у диджея какую-нибудь из имеющихся у него композиций можно за 100 рублей. А можно не заказывать - всё равно в течение вечера она прозвучит (а некоторые и по 2-3 раза).
Туалет. No comments... На замызганной раковине стоит флакон с хорошо разбавленным жидким мылом, из крана едва течёт вода, рулон бумажного полотенца стоит сам по себе, туалетная бумага тоже чуть ли не на полу стоит и над унитазом висит объявление о том, чтобы бумагу в унитаз не спускали.
Контингент. Парочки лет по 20-22, любящие и умеющие танцевать под современные ритмы; девушки группами по 2-4 - некоторые пришли просто потанцевать (любуясь на себя в зеркала), некоторые откровенно высматривали кавалеров. Кавалеры - 3-4 то ли дальнобойщика, то ли бандитских "шестёрок" из глухой периферии; 2-3 пьяных то ли курсантов, то ли лейтенантов; 2-3 сорокалетних мужчин из тех, что в обычной жизни не стесняются ходить по улице с авоськой; 4 упитанных кавказца в возрасте.
Программа. С часу ночи до четырёх трижды вышла тощая, плоская, жилистая стриптизёрша с грязными пятками и, совершенно не убиваясь, покривлялась у пилона и повертела задницей в зале. Ах, да... она же ещё своим снятым лифчиком провела по шее моего мужа. Его не вдохновило... После "стриптиза" выходил ведущий, нёс какую-то ахинею, смысл которой сводился к тому, что вот девушка нас завела, теперь и мы можем поплясать. Кстати, мы сидели за одним из трёх так называемых центральных столиков (то есть они напротив сцены) - они платные, по 500 рублей, потому что, сидя за ними, лучше всего смотреть программу (было бы что смотреть). За остальными можно сидеть бесплатно.

А, что меня особенно повеселило: счёт приносят сразу же. Официантка первым делом принесла графин с водочкой и кувшин с соком, счёт достала тут же со словами: "У нас принято сразу заказ оплачивать!". Ну надо так надо! Мы сначала предположили, что заказ большой (там сразу на 3 тысячи оказалось) и имеются опасения, что мы пришли без денег. Но остальным тоже счета сразу выдавали.
Вход девушкам по 150 рублей, мужчинам по 200.

Я больше туда не пойду.
жаль что у вас так вышло
за отзыв спасибо
Старый 17-12-2007, 23:07     #946
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


Русский китч, Университетския набережная, 25
Праздновали там ДР в эту субботу. Было очень весело. Очень приятный и уютный ресторан, где можно и пообщаться, лениво попивая коктель и валяясь на подушках и поплясать от души и даже провести изысканый банкет в отдельном зале. Еда вкусная, даже очень. Кухня русская и японская. Алкоголь. на мой взгляд дорогой. А так цены средние. Обслуживание на уровне. Вобщем один позитив, обязательно вернусь туда снова.
Старый 21-12-2007, 12:44     #947
lena1982
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Большевиков - дом, Лиговка- работа
Сообщения: 1 201
lena1982 отсутствует


В том году ходили на корпаратив в "Летучий Голландец" на мытнинской набережной. Там 2 ресторана: мы были в "Терасса". Все очень понравилось, что в этом году идем туда же но в ресторан этажом ниже "Зебра".
В "Терасса" оч прикольное гриль меню. Стоил 2000р за человека, и весь вечер подавали различное мясо пригтовленное на гриле, + на столе стояли различного рода закуски, которые пополнялись по мере их исчезновения. Вино там правда стоило дороговато...но может и было подешевле, но нам почему то предлагали только по 200-300 баксов.
Старый 24-12-2007, 16:36     #948
Vampirka
Элита
 
Профиль Vampirka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 345
Vampirka отсутствует


были вчера в гон конге на сенной(садовая, 42).
впечатления отвратительные, хотя я и не вредина.
интерьер с претензией. заказали мы столик. приходим ( ну это наш косяк, на полчаса раньше), нас сажают за какой-то стол, говорят ждите 5 минут, столик не готов. хотя реально полно других столиков свободных на 2-их. через минут 10 пересаживают. приносят меню. ждем. 20 минут ждем, пока у нас примут заказ. Пришла девочка и на ломаном русском объяснила, что официант по объективным причинам не смог подойти. (так он и не смог до конца вечера)
брали:
салат из лапши с огурцами (190 руб)
свинина с ананасами (250 кажется)
телятина с брокколи (190)
2 чая в чайнике (каждый по 80 рэ)
пампушки
Девушка сообщила, что один чай (который муж выбрал) будет готов только через полчаса. Я так и не поняла почему, заказали другой.
Потом подходит девочка и сообщает, что телятины с брокколи нет в наличии. Я рыскаю по меню, выбираю баклажаны, фаршированые свининой (300 рэ).
Салат принесли довольно быстро, но порция непривычно маленькая для китайского ресторана.
Потом принесли мужнину свинину с ананасами, порция большая.
А мои баклажаны принесли только минут через 20. Я уже сидела злющая.
Муж уже все съел, а я сижу, жду...
Решили заказать десерт. Ну тут уже на ваш суд выношу. Я говорю "Принесите бананов". А там в меню помимо обычных бананов в карамели есть еще бананы в кокосовой стружке и сгущенке. Мы хотели в сгущенке. С одной стороны, мы не уточнили сами, какие бананы, с другой - они могли уточнить...
В-общем принесли нам в карамели. Я говорю "Это в карамели?"
Она: "Да, других бананов в меню нет"
Я: "Неправда, там есть еще в сгущенке"
В-общем все равно понятно, что девушка не знает меню.
Ну и занавес:
Приносят счет, без учета моих баклажанов, то есть меньше чем надо. Я заметила и как хорошая девочка попросила переделать счет
общий счет на 2-их без алкоголя 1150. 50 дали на чай, хотя наверное зря....
Туда больше не пойдем.
Старый 25-12-2007, 01:03     #949
usta
Наш человек
 
Профиль usta
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 3 613
usta отсутствует


Цитата:
Сообщение от superoleg Посмотреть сообщение
Нашел испанский ресторан на Суворовском. Называется "Таверна". Таверна приятно удивила интерьером. Шеф-повар вполне хорош. Цены чуть выше средних, интересное место посидеть вдвоем, можно и в компании, правда, эстрада специфическая :испанская.
Это случайно не таверна "Мадридский двор"? На углу Суворовского и 8-й Советской? Туда стоит сходить хотя бы ради интерьера. Очень красиво внутри, мне все это напомнило средневековые замки в Испании.
Из нового- ресторан "Арагви" (про него не писали еще?)- на Фонтанке, рядом со 2-й Пургой. Светлое, уютное местечко. Цены- вполне демократичные. Еда- грузинская. Брали рулетики из баклажанов, хачапури (мням), чебуреки (съесть не смогли, забрали с собой), сациви, какую-то рыбку. Отметила для себя как место, где можно неплохо ДР справить.
Старый 26-12-2007, 17:17     #950
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


В Купчино рекомендую "Старый город" - Загребский 21 и "Империя" на Пловдивской 9.
В Империи поспокойнее, в Старом городе повеселее. Кухня кавказская и европейская. Ооочень вкусно, хорошее обслуживание. Цены гуманные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.