ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 17:59     #941
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Может быть об этом уже писали, но я продублирую на всякий случай, так как не знала, и столкнулась с таким новшеством. Чтобы получить направления от фсс на средства технической реабилитации( тутора, аппараты, корсет и пр), обувь, памперсы и адсорбирующие бельё, ко всем необходимым документам, НУЖНА справка от врача, что ребёнку не противопоказанны данные ср-ва реабилитации.
Ну да, нам уже пришло письмо из ФСС. Вчера были у педиатра, она написала бумажку, завтра идем к врачу-методисту, она должна написать эту справку.
Старый 22-01-2009, 17:59     #942
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


у меня пенсия приходит на сберкнижку, и что-то стало неудобно мне в очередях стоять там. я хожу с Максом а он всячески что-то противится нахождению в официальных учреждениях .
думала сделать так как Вы пишите, но с социальной картой... чтобы за обслуживание не платить.
Старый 22-01-2009, 19:22     #943
микутелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 861
микутелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Света, в Приморском районе на ул. Вербная 16, есть детс. пол - ка. Там мы и проходим комиссию. Ты узнай сначало какая у вас будет пол - ка после переезда. Может вообще все сделаешь в одном месте...
Спасибо, Танюш за инфу. поликлиника у нас другая (на Савушкина где-то, я еще не была),но все равно Вербная гораздо ближе, чем помнтися со Ржевки в Автово ездили на комиссию.

Цитата:
Сообщение от tinatema Посмотреть сообщение
да 2 раза в год должны приходить бесплатно, и анализы также на дому,если отказываются, звоните Севастьяновой тел. 5958966 в отдел здравоохранения, я как припугнула гл врача поликлиники Севастьяновой, так сразу отношение поменялось
спасибо. а Севастьянова -это кто? Это я к тому что, заведующие всех поликлиник так реагируют на вышеуказанную фамилию?


Девочки, еще у меня вопрос. у нас инвалидность до начала мая, когда нужно начать процесс переооформления? через какой период времени после сбора всех доков назначается комиссия?
Старый 22-01-2009, 19:57     #944
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
спасибо. а Севастьянова -это кто? Это я к тому что, заведующие всех поликлиник так реагируют на вышеуказанную фамилию?


Девочки, еще у меня вопрос. у нас инвалидность до начала мая, когда нужно начать процесс переооформления? через какой период времени после сбора всех доков назначается комиссия?
Севастьянова -отвечает за все детские поликлиники города
Старый 22-01-2009, 20:35     #945
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Девочки, еще у меня вопрос. у нас инвалидность до начала мая, когда нужно начать процесс переооформления? через какой период времени после сбора всех доков назначается комиссия?
У нас инва была до 31 октября. Соответственно, на комиссию нужно было придти с сентября по ноябрь. Т.е. по 31 октября включительно.
Анализы (кровь- моча) действительны месяц, про врачей не знаю...
Старый 22-01-2009, 20:35     #946
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


а вот еще вопрос.
ничего не слышали про льготы на квартплату? я встретила тут около дома человека из правления и говорит- уже готовы были квитанции и их отозвали переделывать, вот говорит льготу вашу в частности пересчитывать будут- не на всю площадь а на ребенкину долю, не слышали об изменениях? или напутал он чего...
свет я платила вчера полная 50 процентов скидка. не на часть.
Старый 22-01-2009, 20:37     #947
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Мы кв. плату платим 50% только на ребенка.
Старый 22-01-2009, 20:40     #948
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Я плачу 50% на ребенка и членов семьи ребенка- инвалида.
Старый 22-01-2009, 20:46     #949
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


ну у нас тоже было 50 процентов на ребенка и меня- мы с ним вдвоем прописаны.
а теперь вот он сказал ,что станет только на него. надеюсь что он перепутал. потому что вместе со всем он еще сказал ,что цены поднимают на отопление.
Старый 22-01-2009, 23:43     #950
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Мы платим 50 % на всех, в квитанции за январь стоит пока тоже 50 % на всех, но вот муж сегодня пришел домой и передал, что тоже слышал про 50% только на ребенка. Что было какое-то распоряжение (приказ) об изменении этой льготы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.