Аллергия малышей до года - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 23:42     #941
Лисенкка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб,Октябрьская наб.98/4
Сообщения: 125
Лисенкка отсутствует


[quote=GLOW;12078655]вот-вот...
я обычно пробую все, что ребенку даю. Попробовала и эту смесь. Фу... Но, может в критической ситуации и смогла бы пить. Мы ушли с ГВ, так что меня миновало это...

так и надо? придется еще шприц завести дома. А еще глупее вопрос - каждый раз новый шприц нужен или достаточно иглу кипятком промыть?
Нам месяц пить по 2 раза в день. 60 шприцев

Я давала ребенку бифидумбактерин из шприща.Делала так На каждую баночку новый шприц. После каждого приема промывала кипятком.
Старый 11-04-2008, 23:57     #942
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенкка Посмотреть сообщение
Боже мой!А ч с дуру Адвантаном малышу щечку мазала, долго и радовалась, что краснота проходит. Чем он опасен?
Мне врач разрешила использовать его не больше 2 недель подряд. Только тонким слоем, штрихами и на влажную кожу. Так что может ваше долго и не долго вовсе?

А вот на педиатра я злая. Посоветовала Афлодерм не сказав что гормональный я и мазала добротно как Бепантеном
Старый 12-04-2008, 00:07     #943
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Мне врач разрешила использовать его не больше 2 недель подряд. Только тонким слоем, штрихами и на влажную кожу. Так что может ваше долго и не долго вовсе?

А вот на педиатра я злая. Посоветовала Афлодерм не сказав что гормональный я и мазала добротно как Бепантеном

не 2-х недель, а 4-х дней, а потом перерыв.
мы так намазались....и штрихами и все прочее. ПОЧЕМУ на влажную кожу? что за бред?..
блин, ну я "тащусь" уже от наших врачей! хоть самой иди на второе- медобразование, третье- юридическое...или наоборот телевизионного не хватает...
Старый 12-04-2008, 00:27     #944
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Она написала до 14 дней подряд...мы мазали 9 (чередовали с антибиотиком и д-пантенолом).
Сейчас ерунда какая-то. Складки на одном д-пантеноле увлажняются и мокнут, если одним цинком мазать, то сильно сушит. Смешивать - все равно мокнет.
1,5 раза в неделю тыкаю горм., опять же по рекомендации врача на Гладкова
На влажную не знаю почему. Может чтоб распределилось пожиже? после ванной сказали, а уж там кровообращение усиленное, вот и действует эффективней.
До болтушки пока не дошла
Фиеста, я тоже хочу быть врачом
Старый 12-04-2008, 00:31
ответ для nastya.artemeva на сообщение "а печальные это какие?"
    #945
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
а печальные это какие?
печальные - это привыкание к нему и при его отмене новое обострение
Старый 12-04-2008, 00:38     #946
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Она написала до 14 дней подряд...мы мазали 9 (чередовали с антибиотиком и д-пантенолом).
Сейчас ерунда какая-то. Складки на одном д-пантеноле увлажняются и мокнут, если одним цинком мазать, то сильно сушит. Смешивать - все равно мокнет.
1,5 раза в неделю тыкаю горм., опять же по рекомендации врача на Гладкова
На влажную не знаю почему. Может чтоб распределилось пожиже? после ванной сказали, а уж там кровообращение усиленное, вот и действует эффективней.
До болтушки пока не дошла
Фиеста, я тоже хочу быть врачом
в идеале Вам бы подошла я думаю болтушка из педиатрички, та что жидкая. У меня рецепта нет, но я ей пользовалась, если учесть, что жидкое на жидкое, то это оно..мы как раз мокрые места мазали ей. (надо спросить у CLOUD),если она к Дроздовой еще ездит, то можно узнать рецепт.
Читая паста конечно сушит. это точно. вообще на мокрое нельзя (не рекомендуется мазать просто сухое), надо или мокрое или смесь паста с кремом.
я просто несколько раз в день мазала-мазала- мазала. прошло. на болтушке просто. прошло.
а что за антибиотики? бло инфицирование? или "для профилактики " назначили?
толк от гормонального крема?! ну будет раз в 1,5 недели улучшение (видимое), потом опять возвращается все. и зачем тогда пичкать ребенка грмонами? В худшем случае- от Адвантана- отрафируется та часть кожного покрова, где мазали-мазали. В лучшем- перестанете мазать ,все вернется.
Если они позиционируют Авантан только как местное средство, т опри чем тут кровобращение? тогда получается, что надо чтоб лучше впиталось, а если учесть,что кожа- это орган, то на этот орган идет воздействите гормонами, не понятно как потом оаукнется+ еще и в кровь попадет...(если нет- при чем тут кровобращение?!)


ПС, если б не анатомичка, уже б начача готовитсья....
Старый 12-04-2008, 00:48     #947
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Она написала до 14 дней подряд...мы мазали 9 (чередовали с антибиотиком и д-пантенолом).
Сейчас ерунда какая-то. Складки на одном д-пантеноле увлажняются и мокнут, если одним цинком мазать, то сильно сушит. Смешивать - все равно мокнет.
1,5 раза в неделю тыкаю горм., опять же по рекомендации врача на Гладкова
На влажную не знаю почему. Может чтоб распределилось пожиже? после ванной сказали, а уж там кровообращение усиленное, вот и действует эффективней.
До болтушки пока не дошла
Фиеста, я тоже хочу быть врачом
есть еще цинковая мазь, она не сушит как цинковая паста.
Старый 12-04-2008, 00:51     #948
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


ПС, если б не анатомичка, уже б начача готовитсья....[/quote]


это не так страшно, как кажется
Старый 12-04-2008, 01:10
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #949
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


К Дроздовой больше не езжу, но рецепт уже выкладывала:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=629
Старый 12-04-2008, 01:17     #950
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaSm Посмотреть сообщение
дб густообразная масса. у меня получилось 1 раз в йогуртнице. но ОЧЕНЬ запарно и невкусно((( теперь использую в кач-ве закваски Мацони из козьего молока. "Чистая линия"
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
как кефир, даже как простокваша (кусочки желеобразные такие) когда свежее...потом разжижаться уже может
делаю именно козьего молока - и кефир и творог, но молоко не из магазина, а натуральное - с дачи каждую неделю возим

на фотке кефира, боюсь, не разглядеть ничего будет
Спасибо,значит у меня не получилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.