Мастика. Наши шедевры и обмен опытом. - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 21:46     #941
wewochka
Ветеран
 
Профиль wewochka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 564
wewochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Перламутровая, ну неплохо! у вас обтянуть получилось! А украсить не так трудно мне кажется, идей полно в интернете.
Пишите что еще у вас получилось, очень интересно

Абсолютно согласна, и на мой взгляд сложнее всего обянуть, а украсить уже проще.
Старый 15-12-2008, 13:34     #942
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyalechka Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам
Вот только что сделала
Как думаете галстук лишний?
ОООЧЕНЬ красивый тортик!!!!!!! Галстук - не лишний, не переживайте
Вы впервые делали торт с мастикой? Очень хочу сделать, но всё не решаюсь... много времени ушло на украшение?
Старый 15-12-2008, 14:58     #943
Перламутровая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красногвардейский р-н, ул. Коммуны
Сообщения: 546
Перламутровая отсутствует


Спасибо, девочки. Я думала чокнусь с этой мастикой. Кстати обтягивать у меня со второго раза получилось - она, "собака", тонко раскаталась, прилипла к столу, я ее опять месить и с крахмалом,а потом крахмальную на скалку и на торт. Кстати, т.к. реб у меня жуткий аллергик - молоко, яйца, глютен - коржи делала из перепелиных+сахар+молотый миндаль. Ням-ням. пропитала сиропом и взяла растительные сливки+кусочки ананаса. верхний слой - только сироп. Сладковато, конечно, но всем понравилось, даже тем кто скептически относится к тому что ребенку ничего нельзя.
Старый 15-12-2008, 15:04     #944
Nosik
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 847
Nosik отсутствует


Девочки, а вот у некоторых на фотографии тортики какие-то блестящие... это из-за чего?
Читала на других сайтах, что в холодильнике нежелательно хранить готовые изделия из мастики... может, на ней образовывается конденсат и из-за этого они как будто блестящие?
Старый 15-12-2008, 15:27
ответ для Nosik на сообщение "Девочки, а вот у некоторых на..."
    #945
Lenchik*
Элита
 
Профиль Lenchik*
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Политех
Сообщения: 2 774
Lenchik* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nosik Посмотреть сообщение
Девочки, а вот у некоторых на фотографии тортики какие-то блестящие... это из-за чего?
Читала на других сайтах, что в холодильнике нежелательно хранить готовые изделия из мастики... может, на ней образовывается конденсат и из-за этого они как будто блестящие?
Я хранила в холодильнике, а иначе торт со сметанным кремом долго бы не простоял. В первый раз делала матовую мастику, она так матовой и осталась. Второй раз специально делала чтобы блестела (мокрой кисточкой по ней прошлась)
Старый 15-12-2008, 17:25     #946
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Я ТОЖЕ ХРАНИЛА В ХОЛОДИЛЬНИКЕ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, А ЕЩЕ ТОРТИК ПОТОМ ДОЕХАЛ В МАШИНЕ 9 ЧАСОВ В МОСКВУ И ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ И НЕ РАСТЕКЛОСЬ.
Старый 15-12-2008, 18:15     #947
nincha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 815
nincha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Я думала чокнусь с этой мастикой. Кстати обтягивать у меня со второго раза получилось - она, "собака", тонко раскаталась, прилипла к столу, .
Я видела в максидоме такую резиновую доску для раскатки, мне кажется очень удобно с нее потом снимать такие вещи хрупкие, раскатал, а потом просто отогнул эту доску и идление само щлёпнется или на торт или в сковородку, у кого что.
Только дорогая она эта резиовая доска аж 600 с копейками. Я постеснялась при муже такую покупать.
Потмо потихонкьу поеду куплю
Старый 15-12-2008, 18:24     #948
Londa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 800
Londa отсутствует


Цитата:
Сообщение от nincha Посмотреть сообщение
Я видела в максидоме такую резиновую доску для раскатки, мне кажется очень удобно с нее потом снимать такие вещи хрупкие, раскатал, а потом просто отогнул эту доску и идление само щлёпнется или на торт или в сковородку, у кого что.
Только дорогая она эта резиовая доска аж 600 с копейками. Я постеснялась при муже такую покупать.
Потмо потихонкьу поеду куплю
Я раскатывала на коврике топерверовском мягком, так у меня все равно все к нему прилипло
Видимо дело не в коврике
Старый 15-12-2008, 19:37     #949
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки. Я думала чокнусь с этой мастикой. Кстати обтягивать у меня со второго раза получилось - она, "собака", тонко раскаталась, прилипла к столу, я ее опять месить и с крахмалом,а потом крахмальную на скалку и на торт. Кстати, т.к. реб у меня жуткий аллергик - молоко, яйца, глютен - коржи делала из перепелиных+сахар+молотый миндаль. Ням-ням. пропитала сиропом и взяла растительные сливки+кусочки ананаса. верхний слой - только сироп. Сладковато, конечно, но всем понравилось, даже тем кто скептически относится к тому что ребенку ничего нельзя.
Скажите , а где вы покупаете растительные сливки и как они называются?
Старый 15-12-2008, 20:16     #950
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Девушки делала торт ребенку на ДР, мастику из маршмелоу +сахарная пудра+ сок лимона. В итоге твсе снимали мастику и ели торт, говорили что мастика бе...... Мне самой не нравится вкус маршмелоу. Какую еще можно мастику ?. В начале там были предложения разные, но результатов вроде не показывали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.