Роды в "Колыбельке" - Страница 95 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 09:33     #941
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka
почему же одна? а чем Мать и Дитя в 9-ке отличается от Радуги. А Скандинавия?
Сходите в Радугу и поймете .
Вам в скандинавии читают лекции? водят в сайну, бассейн? Роды ведутся в основном акушеркой? У Вас примут ребенка на кровати или вертикально или в водном бассейне? К Вам акушерка из Скандинавии будет домой приезжать раскрытие посмотреть? Вы будете рожать с акушеркой, с которой два месяца не просто знакомы, а очень хооршо знакомы? А потом послеродов та же акушерка к Вам на дом приходить будет?
Старый 30-05-2006, 09:42     #942
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Я предлагаю считать статистику с учетом госпитализированных.
Но и в роддомах подсчет должен вестись так же, а то сплавят ребенка в больничку умирать, а потом с чистой статистикой ходят.

Т.е. статистика должна звучать так:
роды НАЧАТЫЕ ДОМА.
роды НАЧАТЫЕ в роддоме.
И разделить по группам риска.


Насчет кого винить - это сложный вопрос, у нас итак нет ничего сложнее медицинских дел.


Насчет обследжования - полагаю, что это должно рекомендоваться. Заставить проходить обследование никто не может.
Не сможет, но не рекомендовать не обследованной женщине роды дома - может. И брать расписку об информированном отказе.

Статистика так и ведется за рубежом. Это не самое сложное.
Старый 30-05-2006, 10:27     #943
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Увы, в водном бассейне сейчас ЗАПРЕТИЛИ рожать даже в Радуге. Так что государство явно не в ту сторону несет.
Старый 30-05-2006, 10:49     #944
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Читела, читала - не выдержала -

Цитата:
Сообщение от Artemis
НЕ стоит забывать, что дело было 15 лет назад, когда в роддомах был полный ужас и тюрьма.
Ну, откуда у Вас такие сведения?!!!!

Я рожала почти 15 лет назад, бесплатно, в обычном роддоме - НЕ ПОМНЮ НИ УЖАСА, НИ ТЮРЬМЫ.
Да, ребеночек лежал отдельн, муж не присутствовал на родах, но отношение и врачей и персонала было нормальным и доброжелательным.
Старый 30-05-2006, 10:53     #945
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
У меня к вам личный вопрос. Так как мы все уже здесь собравшиеся убедились в том, что нет предоставления достоверной информации собирающимся ражать дома, с вытекающими отсюда проблемами и последствиями. Если бы тогда вам выложили бы всю голую правду, вы бы пошли рожать в род дом?
Думаю, ДА! Пошла бы в роддом рожать.
Если бы правда как раз была настоящей и не предоставлена по типу - ну вот один случай был.. но это такая редкость и там много проблем было и так и получилось... но у вас-то ничто не предвещает и все будет ок!

Нет! это НЕ ПРАВДА! Это ОДНОБОКОСТЬ, какую и несут в Колыбельке... да даже и такого не рассказывали.

Если бы честно сказали, что у annamarko за 3мес до моих родов!!! был угрожающий случай и еле спасли ребенка! И еще рассказали про смерти, которые точно были! Я знаю теперь..
и что и ребенок-инвалид есть после родов в ТАЗОВОМ У ЕРМАКОВЫХ ПРИМЕРНО ЗА ГОД ДО МОИХ РОДОВ...
все это узналось потом...

ВОТ ТОГДА БЫ Я ВЫБРАЛА РОДДОМ.
Старый 30-05-2006, 10:55     #946
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Сходите в Радугу и поймете .
Вам в скандинавии читают лекции? водят в сайну, бассейн? Роды ведутся в основном акушеркой? У Вас примут ребенка на кровати или вертикально или в водном бассейне? К Вам акушерка из Скандинавии будет домой приезжать раскрытие посмотреть? Вы будете рожать с акушеркой, с которой два месяца не просто знакомы, а очень хооршо знакомы? А потом послеродов та же акушерка к Вам на дом приходить будет?
Странный у вас подход, как будто вы все делаете ради своего комфорта!!! Неужели риск потерять ребенка стоит того тчобы сходить в сауну!!! Ваша цель думать о том чтобы дать наиболее шансов малышу и все! О себе подумаетее потом!
Про роды в воде - это попросту не безопасно с точки зрения гигиены, вы же все знаете что мыться во время беременности лучше под душем - вода то у нас в кране не чистая течет! Подхватить что угодно можно! А рожать то тоже не безопасно!
В общем почитаешь так рассуждения таких мамаш и думаешь, каждый выбирает себе проблемы сам - хотите мучаться - мучайетсь! Я уже в другом топике писала это но еще раз процитирую здесь

"Я думаю если бы будующие мамы знали что занчит быть особой мамой, без перспектив увидеть в своем ребенке обычного ребенка в близжайшие лет 10 и то и вообще, о том как тебя пинают вместе с ним с детских площадок из садов школ, даже поликлиник - не каждый врач готов понять то тчо твой ребенок не просто невоспитан - он болен! Если бы они поняли что мечтать иметь самого умного самого красивого ребенка - это блажь - пусть он будет обычным - это самое большое счастье. И что между особым и обычным ребенком лежит так мало!!! ошибка в одном движении руки врача, в 5 минутах опоздания реанимации, может быть в незамеченном тревожном синдроме... Девочки - себя не жалко! пусть будет неуютно, пусть будет неприятно, тяжело и прочее, пусть шов будет хоть во все пузо - ничего не жалко! только бы у детки было больше шансов, только об этом надо думать!"
Вообще меня удивляет подход когда мама идет на роды как на праздник! Это работа! Надо настроиться на трудную работу в течении нескольки часов и тогда будет результат а когда ты думаешь чтобы тебе было удобно комфортно и радостно... Займетесь этим когда все дургие проблемы будут решены и исключены прочие риски. Это самое важное - ИСКЛЮЧИТЬ РИСКИ!!!
Старый 30-05-2006, 10:57
ответ для annamarko на сообщение "[QUOTE] За себя отвечу -..."
    #947
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


[quote=annamarko]
Цитата:
За себя отвечу - нет,конечно!!!! У меня и так были сомнения, но на мои вопросы мне говорили, что я трушу, что я мнительная и чем больше буду думать о плохом, тем больше вероятности, что так оно и будет....Видимо накаркали....]
Вот -вот! Мне также отвечали на мои приставания с вопросами про возможные осложнения в моем случае!!!
Я уже тут писала про это выше...

Просто вызывают на арену борьбы, черт побери... Говоря, что я не хочу думать о ребенке и не хочу его нормально родить, а лишь причинить вред в роддоме, о чем буду всю жизнь жалеть!!!

И что???? О ЧЕМ ТЕПЕРЬ Я ДУМАЮ ВСЮ ЖИЗНЬ??? И КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И КАЖДУЮ НОЧЬ... когда они бесконечно бессонные - Мишка спит просто никак...
Старый 30-05-2006, 10:59     #948
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
Это я не правильно выразилась, или вы не правильно поняли? Ваше "Нет, конечно", значит рожали бы дома?
Да нет, конечно... Аня бы рожала в роддоме.
Старый 30-05-2006, 11:05     #949
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
А какое ужасное отношение к роженицам, которые приезжают в больницу с домашних родах! Поэтому и стараются отказываться от госпитализации до последнего, врут, что "ехали с дачи, роды начались в машине", акушерку, естественно, представляют как сестру-подругу. Не потому, что она боится, а потому, что просто роженицу затравят.
Ну вот я об этом даже не догадывалась и не думала...
Просто хочу подтвердить.. Это просто дурдом..
Все время, пока мы были - одни сутки - в 15 р/д в реанимации, потом 2мес нашего проживания в 4ой ДГБ им.Св.Ольги - меня ЗНАЛИ ВСЕ БОЛЬНИЦЫ эти...

Врачами говорилось примерно так - "Ааааа.. эта ненормальная с родами дома... нуууу ... что же вы еще хотите в результате"

Но вот я до сих пор не могу понять... ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СМЕЛ ОСКОРБЛЯТЬ ТУ СОТНЮ МАМ С ТЯЖЕЛЕЙШИМИ ДЕТЬМИ ПОСЛЕ РАЗНЫХ Р/Д ГОРОДА? Особенно 15го...

Да и потом.. пока место моих родов не стало не актуальным уже... примерно к Мишкиным 2ум годам.. и я не перестала упоминать про роды дома, на меня не переставали смотреть выпученными глазами врачи и разводить руками...

Это меня все же коробит сильно... Адекватные же люди... Здоровые детки, родившиеся дома, видимо, не ходят к ним на приемы просто , поэтому и статистика у них такая...
Но вот постадавшие в роддомах то уж точно ходят...
Но это принимается КАК НОРМА???? очевидно..

Последний раз редактировалось Смуглянка, 30-05-2006 в 11:07.
Старый 30-05-2006, 11:15
ответ для ksenya на сообщение "К Artemis"
    #950
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksenya
Читела, читала - не выдержала -



Ну, откуда у Вас такие сведения?!!!!

Я рожала почти 15 лет назад, бесплатно, в обычном роддоме - НЕ ПОМНЮ НИ УЖАСА, НИ ТЮРЬМЫ.
Да, ребеночек лежал отдельн, муж не присутствовал на родах, но отношение и врачей и персонала было нормальным и доброжелательным.
Этого уже достаточно. Кошда жензина лишается элементарного пава видеть своих близких - это и есть тюрьма.
А то что вам в роддоме не хамили - я бы не стала позриционгировать это как какое-то особое благо, хамство не должно быть нормой, должно бытьь нормой его отсутствие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.