Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 943 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 12:49     #9421
алексей 73
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 17
алексей 73 отсутствует


Всем, добрый день.
У нас ситуация жуть,что делать даже незнаем. Проживаем в 1к.кв. общ.площадью 29 кв.м. - нас 7 человек. Две семьи - я,жена, двое наших детей, мать жены,отец жены и брат жены, которому уже 21 год. Собственники мать и брат. Ипотеку не взять, белая з/п не позволяет. Своей собственности получается не имеем и другой любой собственности тоже нет. Было сказано, что не под одну программу мы не подходим, так как нет первоначального взноса. Улучшать условия с нуля просто не реально.В общегородской очереди стоим года 3, но это все бесполезняк, очередь продвигается на 300 человек в год. Куда стучаться, в какие двери ?
Старый 12-10-2008, 13:47     #9422
Зайчишка
Небожитель
 
Профиль Зайчишка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 16 041
Зайчишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от алексей 73 Посмотреть сообщение
Проживаем в 1к.кв. общ.площадью 29 кв.м. - нас 7 человек. Две семьи - я,жена, двое наших детей, мать жены,отец жены и брат жены, которому уже 21 год.
Да, а я еще жалуюсь... мы вчетвером в 38 метрах живем
если вам или жене меньше 30 (или все-таки уже 35?) лет, то можете подать на МДЖ
Старый 12-10-2008, 14:15     #9423
Мышка
Старожил
 
Профиль Мышка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 1 448
Мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
+1
У нас похожая ситуация. Хотя надо считать по вашим метрам, почему приватизация только на маму и сколько метров у мужа в собственности.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да будет учитываться.

как так на маму приватизировано, а на сын нет? был отказ от приватизации? если да то скорее всего то-же учтут (если менее 5 лет прошло)


если прописан на чужой доле, то лучше конечно на свою прпописаться, не знаю будет это ухудшение, думаю что все же нет

не поможет если по метражу будет много, но мона развестись

есно бесплатные, очередей думаю нет, сейчас вообще везде тишина
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
По метрам всё понятно, думаю надо мужу прописаться на свою долю в однушку, ведь может же мама его выписать (также, как и прописала) Там квартира, оставленная маме по завещанию и сына она прописала, когда он был уже совершеннолетний, просто так, чтоб кто-то был прописан....
Ухудшения в этом случае не должно быть, ведь может же мама продать эту квартиру, она же единственный собственник ))
А у мужа в собственности 7,75 метров, так что здесь по метражу на нашу семью (4 человека) получается 33 кв.м ((
Разводиться совсем не хочется, хотя неужели в ЖК это не сочтут фиктивным разводом ради получения субсидии?
Старый 12-10-2008, 14:19     #9424
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Вы ведь вроде писали, что у мужа там собственность, вот и суммируют.
Да, писала. Со свей ситуацией вроде все по полочкам разложила, но после одного из последних постов Маргоши засомневалась, не изменилось ли что, вот у нее и переспросила.
Старый 12-10-2008, 14:25     #9425
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от алексей 73 Посмотреть сообщение
Всем, добрый день.
У нас ситуация жуть,что делать даже незнаем. Проживаем в 1к.кв. общ.площадью 29 кв.м. - нас 7 человек. Две семьи - я,жена, двое наших детей, мать жены,отец жены и брат жены, которому уже 21 год. Собственники мать и брат. Ипотеку не взять, белая з/п не позволяет. Своей собственности получается не имеем и другой любой собственности тоже нет. Было сказано, что не под одну программу мы не подходим, так как нет первоначального взноса. Улучшать условия с нуля просто не реально.В общегородской очереди стоим года 3, но это все бесполезняк, очередь продвигается на 300 человек в год. Куда стучаться, в какие двери ?
А кого так сильно волнует есть ли у вас деньги на первоночальный взнос? Поставить то должны, а потом уже ваши проблемы где деньги искать в случае,если субсидию успеете получить

Цитата:
Сообщение от Мышка Посмотреть сообщение
Девочки, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
По метрам всё понятно, думаю надо мужу прописаться на свою долю в однушку, ведь может же мама его выписать (также, как и прописала) Там квартира, оставленная маме по завещанию и сына она прописала, когда он был уже совершеннолетний, просто так, чтоб кто-то был прописан....
Ухудшения в этом случае не должно быть, ведь может же мама продать эту квартиру, она же единственный собственник ))
А у мужа в собственности 7,75 метров, так что здесь по метражу на нашу семью (4 человека) получается 33 кв.м ((
Разводиться совсем не хочется, хотя неужели в ЖК это не сочтут фиктивным разводом ради получения субсидии?
Ну если так, то можно перепрописываться и собирать доки на очередь.
А кто узнает для чего именно вы развелись?
Здесь уже были первые ласточки, которые разводились ради этого дела. Вроде развод фиктивным не считали и на очередь ставили, но это уже совсем крайние меры, ИМХО. Удачи вам!
Старый 12-10-2008, 14:50     #9426
Мышка
Старожил
 
Профиль Мышка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 1 448
Мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Ну если так, то можно перепрописываться и собирать доки на очередь.
А кто узнает для чего именно вы развелись?
Здесь уже были первые ласточки, которые разводились ради этого дела. Вроде развод фиктивным не считали и на очередь ставили, но это уже совсем крайние меры, ИМХО. Удачи вам!
СПАСИБО!!!
Старый 13-10-2008, 13:30
ответ для Мышка на сообщение "СПАСИБО!!! :flower:"
    #9427
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


обращаюсь к самым компетентным в этой области.
Я 34 года+ сын 5 лет (инвалид детсва, со всеми документами)+ сын 7 мес и моя мама все прописаны в коммуналке- 9 мкв!!!- естественно никто там не живет фактически (просто жить невозможно, полностью отсутствует ванна и нет горячей воды).
имеется муж 29 лет, прописан у своих родителей, с кот мы не особенно ладим, даже своих внуков они отказались у себя прописывать, а муж не стал наколять ситуацию....
то снимаем, то живем у родственников...!? все надеялись как то взять кредит или ипотеку+ продать эту комнату и что то купить свое, но при таких ценах и трудностях с ипотекой это для нас нереально.
хочу встать на учет, но.... живу в Питере меньше 10 лет, около 6-7!
что делать? посоветуйте?
Старый 13-10-2008, 14:22     #9428
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
обращаюсь к самым компетентным в этой области.
Я 34 года+ сын 5 лет (инвалид детсва, со всеми документами)+ сын 7 мес и моя мама все прописаны в коммуналке- 9 мкв!!!- естественно никто там не живет фактически (просто жить невозможно, полностью отсутствует ванна и нет горячей воды).
имеется муж 29 лет, прописан у своих родителей, с кот мы не особенно ладим, даже своих внуков они отказались у себя прописывать, а муж не стал наколять ситуацию....
то снимаем, то живем у родственников...!? все надеялись как то взять кредит или ипотеку+ продать эту комнату и что то купить свое, но при таких ценах и трудностях с ипотекой это для нас нереально.
хочу встать на учет, но.... живу в Питере меньше 10 лет, около 6-7!
что делать? посоветуйте?
а у родителей мужа квартира в собственности (кооператив, приватизированая) или муниципальная?
Старый 13-10-2008, 15:01     #9429
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Цитата:
Сообщение от алексей 73 Посмотреть сообщение
Всем, добрый день.
У нас ситуация жуть,что делать даже незнаем. Проживаем в 1к.кв. общ.площадью 29 кв.м. - нас 7 человек. Две семьи - я,жена, двое наших детей, мать жены,отец жены и брат жены, которому уже 21 год. Собственники мать и брат. Ипотеку не взять, белая з/п не позволяет. Своей собственности получается не имеем и другой любой собственности тоже нет. Было сказано, что не под одну программу мы не подходим, так как нет первоначального взноса. Улучшать условия с нуля просто не реально.В общегородской очереди стоим года 3, но это все бесполезняк, очередь продвигается на 300 человек в год. Куда стучаться, в какие двери ?
Почитайте еще программу Жилищные сертификаты (только там за метр сейчас на по 88тыс а по 44,5тыс дают, но у вас около 3 млн получится, можно однушку поискать)
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=523498
, может это вам больше подойдет, а брат может параллельно встать на МДЖ.
Старый 13-10-2008, 15:59     #9430
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Ну, как я понимаю, тут проблема в том, что муж прописан не в коммуналке, так что, как я понимаю, вас поставят на очередь, только если вы с мужем разведетесь.
у меня муж прописан не в коммуналке (правда не в СПБ, а в ЛО), мне его метры не плюсовали. Хотя у него получается более 10 метров на человека.
Не знаю имеет ли значение регион прописки?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.