***2006*НОЯБРЯТА ДВЕРЬ ПОШИРЕ ОТВОРЯЮТ И ВЕСНУ В СВОЙ ТОП ПУСКАЮТ*2006*** - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:15     #931
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


экономист понятие широкое, такое же как инженер, я вот тоже экономист по специальности коммерция, специализация торговый бизнес... в бухучете - нибельмеса
а вообще бухгалтер - это действительно хорошая профессия, можно дома ЧП-шников вести или ТСЖ, у меня подружка училась в институте бухучета на заочном - если хочешь разузнаю у нее что да как
Старый 25-03-2009, 13:19     #932
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Надя,с этого года сдавать ЕГЭ надо всем,даже тем,кто базовое образование получал(в смысле-среднее-специальное). И заявления на сдачу ЕГЭ уже принимали недели три назад Заявления принимаются в базовых районных центрах. Это можно где-то уточнить,только вот где-не знаю...
Если прописка не питерская,то можно в любом из базовых учреждений сдать...
Юридическое и экономическое образования дорогие. Менеджмент везде по-разному.
Дешевле всего педагогическое.
Старый 25-03-2009, 13:21     #933
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам за советом. Вобщем пересмотрела я всю свою бестолковую жизнь, решила, что хватит мне фигней страдать, пора идти учиться. Цель вобщем-то банальна- получить образование и работать по профессии. Юристом не хочу быть, есть у меня средне-спец. юридическое, есть у меня опыт работы в милиции.
Думаю, может на экономиста поучиться? Бухгалтером я работала, мне, конечно, не очень все это нравится, но по-моему для дамы 40-45 лет работа достойная ( я хочу получить профессию, что б по ней до пенсии работать).

Девы, спрофориентируйте меня, плиз.И еще, куда б поступить- что б недорого и образование хорошее было.
не берусь советовать,но попробовала себя представить вот в такой ситуации..
я бы сейчас пошла учиться:
-менеджмент/маркетинг
-агент по недвижимости(не просто продавец недвижимости,а спец.образ-е,с языком,конечно)
- и третье,наиболее желаемое,гостиничный бизнес.если уж не свою гостишку,то в элитной.
ну это мои мысли.мне кажется,такие вопросы только сам можешь решить.я вот не смогла бы получать ту профессию,которая мне не нравится и не интересна,но,возможно,прибыльна.пишу ИМХО
Старый 25-03-2009, 13:24     #934
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
- и третье,наиболее желаемое,гостиничный бизнес.если уж не свою гостишку,то в элитной.
ну это мои мысли.мне кажется,такие вопросы только сам можешь решить.я вот не смогла бы получать ту профессию,которая мне не нравится и не интересна,но,возможно,прибыльна.пишу ИМХО
У меня подруга учится в Кульке (институт культуры) на администратора в сфере гостиничного бизнеса. Платит 24 тыс за семестр. Наверное,по нынешним временам это недорого,хотя кризис... И еще:у нее в договоре есть пункт,где оговаривается,что каждый семестр плата возрастает на 10 или 20%... Срок обучения-6 лет.
Про свое высшее я промолчу Навряд ли найдется дешевле.
Старый 25-03-2009, 13:27     #935
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
экономист понятие широкое, такое же как инженер, я вот тоже экономист по специальности коммерция, специализация торговый бизнес... в бухучете - нибельмеса
а вообще бухгалтер - это действительно хорошая профессия, можно дома ЧП-шников вести или ТСЖ, у меня подружка училась в институте бухучета на заочном - если хочешь разузнаю у нее что да как
Ну вот, даже тут засада, думала выучись на экономиста- а там хоть куда
А каким экономистом выгоднее быть, в смысле и работа есть, и з/п нормальная (ну от 20 тыс руб, я так понимаю, что среднестатистический бухгалтер с опытом работы от 3-5 лет стока получает)

Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
Надя,с этого года сдавать ЕГЭ надо всем,даже тем,кто базовое образование получал(в смысле-среднее-специальное). И заявления на сдачу ЕГЭ уже принимали недели три назад Заявления принимаются в базовых районных центрах. Это можно где-то уточнить,только вот где-не знаю...
Если прописка не питерская,то можно в любом из базовых учреждений сдать...
Юридическое и экономическое образования дорогие. Менеджмент везде по-разному.
Дешевле всего педагогическое.
Прописка питерская, а ЕГЭ- это совсем засада? Без него никак?Раньше же на платные формы обучения только собеседование и фсе... Я ЕГЭ не сдам я уж 8 лет ничему не обучалась, ничего не помню.

А менеджмент- енто что? Я всю жизнь менеджер- мобилы прдавала в магазине- менеждер по продажам, секретарем была- офис менеджер, запчасти оптом продавала- региональный менеждер. Вот тока уборщицей и библиотекарем была без приставки менеджер
Старый 25-03-2009, 13:28     #936
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


http://www.spbguki.ru/ это на Кулек ссылка.
Еще вроде в СПбГУВК(Университет Водных Коммуникаций) не очень дорого стоило обучение... У меня коллега там учится на экономическом,семестр стоит вроде как 16 тыс.
Старый 25-03-2009, 13:30     #937
DROGAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 4 287
DROGAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
У меня подруга учится в Кульке (институт культуры) на администратора в сфере гостиничного бизнеса. Платит 24 тыс за семестр. Наверное,по нынешним временам это недорого,хотя кризис... И еще:у нее в договоре есть пункт,где оговаривается,что каждый семестр плата возрастает на 10 или 20%... Срок обучения-6 лет.
Про свое высшее я промолчу Навряд ли найдется дешевле.
Лер,моя лучшая подруга имеет это образование и спектр деятельности широк,можно и просто в турагенство податься,а можно с иностранцами,встречать/провожать,расселять,можно и админ-ром в гостиницу.еще,думаю,что необязательно учиться именно 6лет,если есть свои способности.
главное,чтоб кризис миновал.а цены на обучение ,и не всегда достойное получаешь образование.у нас,напр,в клайпеде,есть просто школа туризма,3 года учебы.в минске,при университете есть школа гостинич бизнеса,тоже от 3 лет учеба.
еще,считаю,что рано или поздно педагогическое образ-е начнет цениться ,иначе не может быть.
Старый 25-03-2009, 13:33     #938
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение

Прописка питерская, а ЕГЭ- это совсем засада? Без него никак?Раньше же на платные формы обучения только собеседование и фсе... Я ЕГЭ не сдам я уж 8 лет ничему не обучалась, ничего не помню.

А менеджмент- енто что? Я всю жизнь менеджер- мобилы прдавала в магазине- менеждер по продажам, секретарем была- офис менеджер, запчасти оптом продавала- региональный менеждер. Вот тока уборщицей и библиотекарем была без приставки менеджер
Про платное я как-то не подумала Наверное,на платной основе действительно только собеседование... В любом случае-можно в ВУЗ позвонить и спросить у них. Или же на сайты ВУЗов сходить и посмотреть,какие там условия для бюджетников и внебюджетников.
А в некоторых универах и вообще есть факультеты исключительно платные...
А! Еще вспомнила:надо обязательно узнать,какого образца выдаются дипломы. Ну,в том смысле,что ВУЗы есть государственные и негосударственные,и с негосударственным дипломом могут не взять на работу.
И вроде как ВУЗы сокращать стали,так что надо узнать,какие не попадают под сокращение
Старый 25-03-2009, 13:39     #939
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Ну вот, даже тут засада, думала выучись на экономиста- а там хоть куда
А каким экономистом выгоднее быть, в смысле и работа есть, и з/п нормальная (ну от 20 тыс руб, я так понимаю, что среднестатистический бухгалтер с опытом работы от 3-5 лет стока получает)



Прописка питерская, а ЕГЭ- это совсем засада? Без него никак?Раньше же на платные формы обучения только собеседование и фсе... Я ЕГЭ не сдам я уж 8 лет ничему не обучалась, ничего не помню.

А менеджмент- енто что? Я всю жизнь менеджер- мобилы прдавала в магазине- менеждер по продажам, секретарем была- офис менеджер, запчасти оптом продавала- региональный менеждер. Вот тока уборщицей и библиотекарем была без приставки менеджер
мне кажется бухгалтер самое то - в любом возрасте всегда востребован..
еще на психолога можно поучиться - дешево и менджером по персоналу можно работать
а менеджмент - это управление, еще более растяжимое понятие, чем экономист и инженер менеджер - это чловек, который управляет проектами или людьми
Старый 25-03-2009, 13:42     #940
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от DROGAS Посмотреть сообщение
еще,считаю,что рано или поздно педагогическое образ-е начнет цениться ,иначе не может быть.
Да я не парюсь насчет того,ценится педобразование или нет. Просто пока мало народу идет учиться на педагогов,не сильно дорого стоит это образование
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.