Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 12:22     #931
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Из тренеров - не знаю, вроде Юрий Владимирович Бибик называлась фамилия, нам к нему надо будет обращаться.
Это к Mfilin'у она все расскажет
Просто с девчонкой хорошо бы, чтобы кто-то из женщин-тренеров ехал. Тогда спокойнее.

Давайте-давайте, поезжайте А летом вместе их отправим
Да, вот моей 8ми нет - но весной будет. Вот и не хотят брать..
Старый 15-01-2009, 12:32     #932
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Нет, у нас в прошлом году где-то в апреле, наверное, предложения по лагерю появились.. Василеостровский клуб ехал на Университетскую базу, кажется. И там просто висело - если, мол, кто желает - подойдите к начальству.. Как раз безумной популярности не было вроде. И мою недавно пришедшую мелкую девочку не захотели брать Сказали - через годик приходите
Старый 15-01-2009, 13:19     #933
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Настя пока никуда совсем одна не ездила, но надо же когда-то начинать! Ей 9 лет уже, вполне самостоятельна и разумна, справится... Тем более это не дальний свет и всего 12 дней..
Из тренеров - не знаю, вроде Юрий Владимирович Бибик называлась фамилия, нам к нему надо будет обращаться. Но кто еще я не в курсе..
Я не знаю точно, но для 3-4 разряда назывались другие сроки, я так слышала, что в эти даты едут дети посильнее (подготовка к первенству России). Узнайте поподробнее, позвоните на Ваську в клуб.
Старый 15-01-2009, 13:39     #934
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я не знаю точно, но для 3-4 разряда назывались другие сроки, я так слышала, что в эти даты едут дети посильнее (подготовка к первенству России). Узнайте поподробнее, позвоните на Ваську в клуб.
спасибо, разузнаю... может я чего-то со сроками напутала??
Старый 15-01-2009, 15:56
ответ для exception на сообщение "Это к Mfilin'у :) она все..."
    #935
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Это к Mfilin'у она все расскажет
Просто с девчонкой хорошо бы, чтобы кто-то из женщин-тренеров ехал. Тогда спокойнее.

Давайте-давайте, поезжайте А летом вместе их отправим
Да, вот моей 8ми нет - но весной будет. Вот и не хотят брать..
Давайте вашу красавицу с нами в Кострому. Там как раз группа №3 для маленьких есть. были и 2002 г.р.
С 25 февраля по 4 марта (но мы уедем раньше - нам надо на первенстве командном 4 февраля - уже играть).
Мне кажется - это гораздо интереснее.
1. Нет изображения школьной учебы (ну какая может быть учеба, если школы, программы, уроки - у всех разное - это просто лишняя потеря времени)
2. Здесь дети все на глазах - что и когда и как с ними ЗАНИМАЮТСЯ. а в лагере - ну будет у них час теории, а остальное время - турниры, да свободное времяпрепровождение.
3. В Костроме с детьми возятся как в детсаду -"взяли группу и повели - учиться, кушать, и т.п." Строго и организованно. В лагере же - каждый сам по сам.
4. Количество взрослых на количество детей равномерно распрелено. Очень много детей едут с родителями и бабушками-дедушками. В лагере же - на одного тренера (нет даже воспитателя) - будет человек 15-20. Ну скажите - в состоянии он (даже самый распрекрасный и хороший) уследить, что ребенок вспотел и его надо переодеть???
5. Лагерь не по возростам, а по увлечения - дети будут разновозрастные и малышам будет трудно!

Так что я пока против лагеря - мой ребенок еще недостаточно самостоятельный чтобы быть в лагере ЗИМОЙ.

Насчет Бибика Юрия Владимировича - рекомендую! Человек добрый, очень порядочный и отличный тренер. Дети его очень любят.
Старый 15-01-2009, 15:58     #936
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Сроки названы приблизительно верные. приезжают все точно 3 марта вечером, так как 4 игра командная в Чигорина.
Старый 15-01-2009, 16:07     #937
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


эээ... вообще-то мне было сказано, что там "икра отдельно, бульон отдельно". Т.е. это нормальный лагерь, с воспитателями-вожатыми, которые занимаются детьми, в том числе и развлекают в остающееся свободное время. Т.е. просто берется путевка в лагерь..... Но при этом еще берутся путевки на дцать тренеров (стоимость размазывается на всех участников заезда) и эти тренера обеспечивают шахматную сторону. Ну и можно договорится об индивидуальных занятиях и прочее...
Так что вроде с "вспотел" и "накормить вовремя" проблем быть не должно, как я поняла...
Ну и кроме того моя уже вполне сама способна сообразить когда что надеть и когда что сделать. Она самостоятельна, за это не боюсь. Я уже давно ни в ее сборах в школу, ни в ее бытовых делах (помыться, душ принять, причесаться, одежу собрать) не участвую...

Спасибо за рекомендацию по тренеру!
А чего в Костроме?? где почитать инфу?
Старый 15-01-2009, 16:34     #938
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
эээ... вообще-то мне было сказано, что там "икра отдельно, бульон отдельно". Т.е. это нормальный лагерь, с воспитателями-вожатыми, которые занимаются детьми, в том числе и развлекают в остающееся свободное время. Т.е. просто берется путевка в лагерь..... Но при этом еще берутся путевки на дцать тренеров (стоимость размазывается на всех участников заезда) и эти тренера обеспечивают шахматную сторону. Ну и можно договорится об индивидуальных занятиях и прочее...
Так что вроде с "вспотел" и "накормить вовремя" проблем быть не должно, как я поняла...
Ну и кроме того моя уже вполне сама способна сообразить когда что надеть и когда что сделать. Она самостоятельна, за это не боюсь. Я уже давно ни в ее сборах в школу, ни в ее бытовых делах (помыться, душ принять, причесаться, одежу собрать) не участвую...

Спасибо за рекомендацию по тренеру!
А чего в Костроме?? где почитать инфу?
Ну, насчет вожатых-воспитателей - не знаю!
Тренер нам сказал, что особо увлеченные шахматами могут школу и не посещать, а САМОСТОЯТЕЛЬНО заниматься шахматами вместо уроков. Мой пока на это не способен. Это полностью его расслабит.
На счет Костромы
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=753
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=750
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=751
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=752
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=756
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=758
Старый 15-01-2009, 23:46     #939
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Сроки названы приблизительно верные. приезжают все точно 3 марта вечером, так как 4 игра командная в Чигорина.
Эээ, что-то я туплю... Сегодня дочери на занятиях сказали, что командное первенство переносится с 26 февр. на период с 3 по 6 марта.

Ничего уже не понимаю, буду узнавать.


Насчет того, что выбрать: лагерь или Кострому... Я бы сказала так: если хотите побыть с ребенком и отдохнуть самой, то в Кострому. При других обстоятельствах - в лагерь.

В шахматном смысле польза и там и там. Правда в нашем клубе не берут в лагерь до 3 разряда.

Mfiln, а Вы не узнавали можно ли в Кострому дней на 5 приехать?
Старый 16-01-2009, 00:10     #940
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Эээ, что-то я туплю... Сегодня дочери на занятиях сказали, что командное первенство переносится с 26 февр. на период с 3 по 6 марта.

Ничего уже не понимаю, буду узнавать.


Насчет того, что выбрать: лагерь или Кострому... Я бы сказала так: если хотите побыть с ребенком и отдохнуть самой, то в Кострому. При других обстоятельствах - в лагерь.

В шахматном смысле польза и там и там. Правда в нашем клубе не берут в лагерь до 3 разряда.

Mfiln, а Вы не узнавали можно ли в Кострому дней на 5 приехать?
Мы так и хотим - 2 марта после обеда уехать - иначе в питер не добраться.
С оплатой - сколько пробудете - столько и платить. Никто там никого не неволит.
Оплата проживания - по факту, а вот, наверное, 1500 за обучение никто вычислять не будет (придется полностью заплатить).
Только нам сказали турнир начинается с 4 марта в 11 утра.
Муж мой вообще рекомендует на турнир забить, а я вот никак не могу решиться на такой шаг... может через месяц мнение мое немного поменяется?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.