Роды в "Колыбельке" - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2006, 03:02
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #931
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


"Насчет обследжования - полагаю, что это должно рекомендоваться. Заставить проходить обследование никто не может."

Тут не соглашусь. По идее домашняя акушерка в здравом уме вообще не должна "брать" беременную, если у той есть хоть намек на возможные осложнения. А для выяснения всех особенностей доп. обследования необходимы.

Хотя по большому счету это мы тут фантазируем так. Сертификаты, статистики... Все это очень интересно и заслуживает внимания. Но, боюсь, пока не произойдут изменения к лучшему в роддомах, до ДР дело не дойдет. И чего-то мне так кажется, что мы и до этого (я о реформах в р/д) не доживем.
Старый 30-05-2006, 03:02     #932
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolombina
Нда, далековато топик ушёл от сути((((
Как ра-то , ИМХО, наоборот - только к самой сути и подошел. А суть в том, как сделать так, чтобы избежать подобных случаев.
Потому что Олиному уже не поможешь, а вот других детей можно спасти.

Ведь если бы у ЛЕ был сертификат, если бы она несла ответственность за свои опоздания, если бы она вела статистику, и обязана была бы фиксировать все смертельные исходы - я думаю, что она бы просто боялась плохо работать. АК сейчас с нее взятки гладки.
Старый 30-05-2006, 03:09     #933
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Иногда лучше, если беременную возьмет акушерка, чем если она будет рожать дома сама.
У некоторых людей есть сильное предубеждения к различным методам исследования. Я знаю людей, которые УЗИ считают дико вредным.

НЕ вижу прямой связи между изменениями в роддомах и изменениями в ДР. Эти процессы вполне могут идти последовательно, а не параллельно.
Более того - чем качественнее можно будет родить дома, тем более роддома будут заинтересованы в пеерменах к лучшему.
Вот смотрите: лет 10 назад люди стали достаточно активно родат дома. С тех пор пошли реальные изменения в роддомах. И чито вы думаете? Если раньше дома рожали 5% москвичей, чейчас в лучшем случае 2, потому что уровень обслуживания в РД стал куда приличнее и у людей просто нет необходимости идти рожать дома.
Старый 30-05-2006, 03:23
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #934
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


"Эти процессы вполне могут идти последовательно, а не параллельно"

Я и говорю о последовательности, только наоборот. Сначала изменить РД, потом ДР.

"чем качественнее можно будет родить дома, тем более роддома будут заинтересованы в пеерменах к лучшему."

Можно с тем же успехом сказать, что чем качественнее будут услуги р/д, тем больше домашние акушерки будут заинтересованы в улучшении качества своих услуг.
Я все же склоняюсь к этой последовательности. Потому как официальное признание ДР может произойти только при непосредственном участии медиков, работающих в р/д в частности. В то время как роддома и так вполне официальны.
Старый 30-05-2006, 03:44     #935
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Я и говорю о последовательности, только наоборот. Сначала изменить РД, потом ДР.
Тьфу, я имела в виду наоборот - параллельно. Менят надо и роддома, и домашнее акушерство, и чем раньше - тем лучше, иначе мы ситуации, аналогичные обсуждаемой, будем иметь еще долго.

Цитата:
Можно с тем же успехом сказать, что чем качественнее будут услуги р/д, тем больше домашние акушерки будут заинтересованы в улучшении качества своих услуг.
И это тоже.

Цитата:
Я все же склоняюсь к этой последовательности. Потому как официальное признание ДР может произойти только при непосредственном участии медиков, работающих в р/д в частности. В то время как роддома и так вполне официальны.
Признание нужно не со стороны медиков, а со стороны государства. Медики из роддомов сами не признают ДР - ведь они сталкиваются пока только с неудачными случаями,а удачных они естественно не видят.

А то, что сейчас происходит - это просто безобразие.
У той же Кати случай был, когда она очень своевременно лиагностировала тройное тугое обвитие. Запретила даме тужиться и вызвала акушерскую скорую ( это первый и последнгий раз, когда она связалась с вызовом скорой).Ждали скорую 3!!!!! часа. Потом вылезла оттуда акушерка и начала девочку... тужить. Катя ей говорит, что нельзя, что у нее тройное обвитие и ее кесарить надо - в ответ "а ты вообще кто здесь такая". Так ее тужили дома, тужили по дороге, тужитли в роддоме, в конце концов когда поняли, что тужить не надо и надо кесарить - кесарить было нельзя. Пришлось вытуживать до конца. Ребенок, к счастью, умудрился выжить и не остаться инвалидом. Но ведь могло бы так и не повезти.

А какое ужасное отношение к роженицам, которые приезжают в больницу с домашних родах! Поэтому и стараются отказываться от госпитализации до последнего, врут, что "ехали с дачи, роды начались в машине", акушерку, естественно, представляют как сестру-подругу. Не потому, что она боится, а потому, что просто роженицу затравят.

Я случай знаю, когда приехали люди с д родов в роддом. Акушерки там е очень хорошо себя повели - оставили девушку с безводным периодом одну, а у нее третьи сутки без вод схваток не было. И вот они приезжают, вроде договорились обо всем, что платят денги, рожают с мужем - и тут черт за язык потянул сказать про безводный и ДР. И сразу деньги брать отказывабтся, девушку предлагают в обзервацию, мужа - нафик, все прелести совковых родов. Ну, эти двое развернулись и поехали, затребовали себе своих акушерок со скандалдом и быстренько дома родили.
Старый 30-05-2006, 03:52
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #936
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


"медиков, работающих в р/д в частности."
Т.е. государства вообще - по умолчанию.
Даже если допустить признание ДР только государством, человеческое отношение к домашним роженицам в р/д не появится. Поэтому без участия в процессе легализации ДР роддомовских врачей ничего хорошего не будет.
Старый 30-05-2006, 03:56     #937
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Скажем так: отношение может быть и не появится. Но появятся права у домашних рожениц и акушерок. Т.е. если акушерка гшоспитализирует женщину в ситуации для кесарева - подписывается соответствующая бумага, и врач, отказавшийся от кесарева должен быдет свой отказ хорошо обосновать как минимум.
А если не будет кесарева - то акушерка так и будет дальше спокойно ее вести.
Старый 30-05-2006, 07:43     #938
olka
хочу еще детей!
 
Профиль olka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 980
olka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tрям
в смысле - кто? Вы знаете про Общее Мед Страхование? У Вас есть полис?
Любой Ваш визит, обследование и т.д. оплачиваются. "Бесплатно" нигде ничего не делается. Если Вы не платите врачу лично - за Вас платит по полису страховая компания.
Так что, извините, не надо про "безвозмездность".

А государственные зарплаты врачам - это уже совсем другой разговор.
По роду бывшей деятельности приходится об этом знать и я даже знаю сколько на одного человека в месяц идет из системы О(бязательного)МС

Давайте не мешать мух с котлетами, потому как если делать систему здравоохранения как в америке, где есть те самые акушерские центры, то они получаю деньги либо от страховой компании(если это оплачивается), либо от клиентов... В слчае проблем деньги полчает тот, кто решил эти проблемы.(госпиталь, оперирующий акушер-гинеколог) со страховки(причем по расценкам самой страховой кампании) или с пациента или с тех и дргих, в зависимости от страховой кампании..
Да, роды на дому не покрываются страховками.


САмое главное в этом - организация и отвественность, кто за что отвечает. Если в родах на дому происходит проблема, то акшерка не должна получать деньги, либо она полчает опеделенную сумму, все остальное роддом и плюс то, что роддом затратил на данный случай.

Понимаете, когда говорим что роды на дому стоят 1000$, а а роддом получает за решение проблем этих родов по расценкам ОМС, это смешно. 3 года назад это было около 5! руб в сутки на человека
Старый 30-05-2006, 09:24
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #939
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Возможно, в США роды на дому не покрываются страховкой. В англии - покрываются, если женщина выбрала вариант вызова ГОСПИТАЛЬНОЙ акушерки (т.е. работающей в NHS системе). Если она обращается в другие центры - она оплачивает из своего кармана.
Кстати, если плановые роды на дому не покрываются страховками, то как же это может быть уделом нищих в Штатах? Это к слову. Адресовано не Вам.
Старый 30-05-2006, 09:28     #940
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka
По-моему, Poodle писала почти то же самое, что и Женя: что ей самой, чтобы попасть к акушерке, пришлось долго доказывать, что ей это надо, потому что вообще-то там акушерки для нищих и тинеджеров.
А вы почитайте, как Настя меня одернула, когда я так написала - мол, Батончик и Poodle считают, что ДР для нищих. Там вообще-то БАААЛЬШИМИ буковками написано





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.